Маньяк в мастерской

« Маньяк в мастерской »

Хочу рассказать вам историю, которая приключилась со мной в июне. После училища я устроился в автомастерскую. Всю жизнь провозился с машинами, даже учиться пошел на автослесаря. Говоря откровенно, звезд я с неба не хватал, особым умом не выделялся, поэтому класса с восьмого уже понимал, что работать придется руками. Причем много.

 

Родители у меня тоже были из простых, отец водитель, мать медсестра. Так сказать, пример был перед глазами. Поэтому после девятого я сразу поступил в училище. Потом без всякого блата устроился сначала помощником автослесаря в ближайшую мастерскую. А через полгода меня уже вроде как повысили.

 

В отличие от большинства, работа была не в тягость, скорее наоборот. Действительно нравилось чинить машины. Да и коллектив был молодой, Лешке двадцать два и Ромке девятнадцать, как и мне. Единственный у нас был старожил Евгений Петрович он вроде как за старшего оставался, когда хозяин уезжал. Так и работали.

 

В июне у нас случился форс-мажор, Евгений Петрович ушел в отпуск, а на следующий день Лешка заболел. И как назло, работа поперла. Мы с Ромкой зашивались там, задерживались. Хозяин то грозил увольнением, то обещал хорошо вознаградить в конце месяца.

 

В один из таких дней я заработался допоздна. Гляжу на часы – десятый час. Думаю, ну ничего себе. Покричал Ромку, но он, конечно, уже домой ушел. В мастерской никого. Стал собираться. Тут слышу, шум какой-то около входа. И вдруг свет резко выключается. Самое ужасное, что рубильник почти у двери. А там как раз звуки эти. Если честно, испугался я не на шутку.

 

Включил подсветку и побежал в подсобку, где мы запчасти всякие храним. Там дверь железная с засовом и выход только один. Со всех сторон стены. Думаю, если уж переждать где-то, то только там. Добежал, задвинул засов, и в ту же минуту с той стороны в дверь звук глухой. Будто кулаком с досады кто-то ударил. Я сижу ни жив, ни мертв. Дверь немного звуки заглушает, но слышу, как ходят там. Нежданный гость даже с досады пнул какие-то канистры, они громко разлетелись в разные стороны.

 

Я хотел набрать хозяина, но антенна была на нуле. Тогда решил остаться в подсобке до утра. Выходить наружу, где бродил этот ненормальный, не очень хотелось. Пристроился на шинах и задремал немного. Проснулся от женского плача, прямо перед дверью.

 

– Пожалуйста, откройте, помогите мне.

 

Я уже и вправду хотел отодвинуть задвижку, но тут услышал тихий голос. Незнакомец, видимо, считал, что его не слышно.

 

– Скажи, что на тебя напали.

 

– На меня напали, – зарыдала женщина, – пожалуйста, помогите.

 

Я был в оцепенении. Понимал, что ничем ей реально помочь не смогу. Если открою дверь, то этот ненормальный, скорее всего, убьет меня. Я заткнул уши, чтобы не слышать причитания женщины, но это не помогло. Женщина плакала и причитала еще минут двадцать, после чего все стихло. Лишь был слышен звук того, как что-то волокут.

 

Утром меня разбудил настойчивый стук. Это был хозяин. Я открыл дверь и офигел. Весь пол был в крови. Повсюду милиция, вернее полиция. Оказалось, что ближе к утру около мастерской обнаружили девушку, всю в крови с множественными ножевыми ранениями. К счастью, она была жива. Ее сразу же увезли в реанимацию. Состояние было тяжелым. Меня долго допрашивали, что и как случилось. Я рассказал все в подробностях. Менты мне не особо поверили. И арестовали.

 

Девять дней я провел в следственном изоляторе, пока меня неожиданно не выпустили. Оказывается, женщина пришла в себя и опознала в человеке, напавшем на нее… Рому. После длительных допросов, не знаю уж, что там с ним делали, он признался еще в двух убийствах людей, которые работали в мастерской. Новички устраивались и через некоторое время бесследно исчезали. После следственного эксперимента он даже показал, где закопал их.

 

На вопросы, зачем он убивал, Рома ничего вменяемого ответить не мог. Лишь бормотал, что он лучший механик. Хозяин был в шоке. Недели две ходил как пыльным мешком ушибленный.

 

Рому признали невменяемым и направили на принудительное лечение. Я, несмотря на страшную историю, так и остался работать в мастерской.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +44

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    kotletka

    капец, как можно не заметить что стажеры пропадают хз куда..отличные работодатели.))

    blumka

    Ну так Рома самый лучший)))

    angara

    Сколько ж в мире психопатов

    nata

    Да уж, совсем у парня крыша поехала.

    zestsvetike

    Нормальный работодатель сразу бы заподозрил не ладное…

    zestsvetike

    Нормальный работодатель сразу бы забеспокоился и начал проверку

    alenalis

    шарашка,есть кому работать и ладно

    Доктор Чумы

    Вообще, довольно часто маньяками оказываются вполне заурядные работящие люди, о которых хорошо отзываются коллеги по работе, начальство, соседи и родственники.

    Scarelady

    Как говориться в тихом омуте… Повезло пареньку что девушка в себя пришла, а так бы еще и 105 УК РФ пришили.

    Kotik1974

    Псих маньяк

    SV555

    ненормальных полно

    Shalka

    это действительно страшно

    Hater

    Romu zhalko

    Lina

    жесть.. хорошо что девушка выжила

    lo

    Ну и Рома!

    wpDiscuz
    Запросов 114, за 0,446 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу