Страшная история о призраке моей свекрови в квартире мужа

« Свекровь »

Со свекровью у меня были напряженные отношения. Со дня нашего знакомства и до самой ее смерти. Ссоры могли возникнуть из-за любо пустяка:  неправильно приготовленный борщ, плохо проглаженная рубашка, недостаточно чистые полы и т.д. Самым крупным камнем преткновения была ее квартира. Трешка в центре, где свекровь жила одна. А мы с мужем, ее единственным сыном, между прочим, снимали «гостинку» на отшибе. До работы добирались час с лишним. Ремонт сделать не могли – квартира же не наша. Но свекровь была неумолима: «Ты никогда не будешь жить в моей квартире». Никогда наступило через шесть лет наших обоюдных мук – она умерла. Мы, конечно, переехали в трехкомнатные апартаменты и стали думать, как будем тут все обставлять и т.д. и т.п.

 

Неприятности начались примерно месяца через полтора. У нас полным ходом шел ремонт в двух комнатах. Повсюду валялись строительные материалы, инструменты. Я проходила по коридору мимо одной из комнат и наступила на гвоздь. Представляете – гвоздь, стоящий вертикально на шляпке. Ну он, конечно, прошел насквозь. Кровь, крики, слезы. Дня через два, когда все устаканилось, муж мне рассказал, что действительно не знает, как там оказался гвоздь. Он их купил две пачки и даже не вытащил из пакетов. Так в комнату и засунул. А когда меня из больницы привез, специально проверил. Один пакет внутри сумки был порван, все гвозди рассыпались по сумке, но как один оказался в коридоре, как-будто его кто-то поставил специально, он не понимал.  У меня тогда мелькнула мысль: вот даже после смерти свекрови в ее квартире жить спокойно нельзя.

 

Второй инцидент произошел через неделю. Нога у меня уже немного зажила, но я все равно скакала еще, как раненый лось в сезон охоты. Сидела тогда дома, смотрела телевизор. Слышу, на кухне звон посуды и ножей, будто верхний ящик вывалился. Жутковато, конечно, но я поскакала проверять что там. Прыгаю на одной ноге мимо туалета и поскальзываюсь на полу (как позже выяснилось, бачок треснул), в процессе полета вываливаюсь на кухню головой вперед. И чуть не натыкаюсь горлом на лежащий на ребре нож для мяса. Нож на ребре, мать его! Какой-то пункт назначения в нашей квартире. Ну решила: все, вечером с мужем поговорю. Собрала все в ящик, засунула обратно, поставила чай и ушла в комнату.

 

Конечно же, о чайнике вспомнила случайно, иду на кухню, чувствую, запах странный. На плите все конфорки открыты, огонь нигде не горит. Я быстрее форточку открывать. Слышу,в дальней комнате что-то упало. Я ветром на одной ноге к двери, выскочила на лестницу даже без тапочек. Весь вечер у соседки просидела. А в голове только одна мысль: свекровь, свекровь, свекровь. Вечером меня муж отвез к моей двоюродной сестре. Оставаться в квартире я больше не могла. Наутро дошла до кладбища, на могилку свекрови. Писать то, что говорила, не буду. В общем, попросила у нее прощения за все, сказала, что буду заботиться о ее сыне. Потом в церкви свечку за упокой поставила.

 

И знаете что? Странности не прекратились. Такое ощущение, что все равно в квартире есть кто-то. Только теперь все мирно. И с мужем у нас все хорошо. Спасибо вам за все, Маргарита Сергеевна.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +75

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    angara

    Всегда неприятны такие заявления:Трешка в центре, где свекровь жила одна. А мы с мужем, ее единственным сыном, между прочим, снимали «гостинку» на отшибе. До работы добирались час с лишним». Квартира не ваша, вы на нее не зарабатывали, а свекровь имела полное право жить как хочет в собственной квартире, не деля ее ни с кем. Наглый народ у нас все-таки

    Nikitosia

    С тобой согласна полностью.

    saydy

    Поддерживаю. Мне тоже такие заявления не нравятся

    artemka

    Раньше квартиры давали за выслугу на работе, а сейчас пойди купи!

    nata

    Ну, и жила бы себе спокойно тогда, а то борщ ей не нравится видите ли, если невестка его варит немного иначе, это еще не означает, что он «неправильно» приготовлен.

    alenalis

    сколько людей,столько мнений

    zestsvetike

    свекрови почти всегда так к невесткам относятся, просто боятся за своих сыновей, ведь им всегда виднее что лучше для сына)правда жизни.

    alis

    Но ведь есть и такие свекрови,которые относятся к кевесткам нормально.А некоторые относятся даже как к дочерям.

    Доктор Чумы

    Вот, что характерно — обычно муж жалуется на тёщу, жена — на свекровь, но как-то реже конфликтуют с тестем или свёкром.

    inkognito-37

    Мужики спокойнее просто))).

    Shalka

    Это как же надо ненавидеть, чтобы дае после смерти пытаться с собой забрать любимую женщину сына…мрак…

    lo

    Ужасная свекровь,не дай бог такую иметь!!!5+

    Artistka

    Свекурвы все такие

    irenaudova

    !!!!!!!!!!!

    wpDiscuz
    Запросов 114, за 0,407 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу