Мама, ты где?

« Мама, ты где? »

У моих родителей за городом большая дача. Поэтому мы каждое лето уезжаем из Москвы и живем там. Сначала мне это не очень нравилось, но потом как-то привык. Даже в кайф стало. Дом там большой, в два этажа. Чего уж там, скрывать не буду, родители меня не сказать, чтобы прям очень уж бедные. На первом было практически всё основное, на втором – моя комната, две для гостей и ванная.

 

Родители, как правило, днем отдыхали у своих близких друзей, которые жили неподалеку, а я был предоставлен сам себе. Все к этому привыкли, и всех все устраивало. В тот день мне почему-то надо было съездить в Москву. Вернулся я около девяти часов вечера. Подхожу к дому, вижу, что горит свет в моей комнате. Странно, родители обычно ко мне не суются, но тут, видимо, что-то понадобилось.

 

Зашел, не разуваясь, крикнул:

 

– Мама, ты где?

 

– Здесь, – донесся тихий голос мамы, будто она не хотела, чтобы ее услышали.

 

Я включил свет внизу и стал подниматься по деревянной лестнице. Из комнаты по-прежнему не доносилось ни звука. Это было несколько странно. Если бы маме там было что-то нужно, то шума было бы, будто слон в посудной лавке. Моя мама очень красивая женщина, но вот чем ее бог обделил, так это грациозностью. Она постоянно что-то сносила или разбивала.

 

Я почти поднялся на второй этаж, уже даже было видно мою приоткрытую дверь.

 

– Мама, ты где? – зачем-то снова спросил я.

 

– Здесь, здесь, – донесся нетерпеливый голос из комнаты.

 

Я взялся за ручку двери, повернул ее и начал открывать. Тут почему-то взгляд мой упал на зеркало, висевшее на дальней стене в коридоре. Его прикрепили не совсем ровно, поэтому в данный момент я мог видеть в нем часть моей комнаты. Сквозь небольшую щель двери виднелась моя кровать и темно-синяя морщинистая рука, лежащая на подушке. Пальцы почти мертвенного цвета пробегались по наволочке: мизинец, безымянный, средний, указательный, мизинец…

 

Я как завороженный смотрел на них в зеркало, продолжая на автомате открывать дверь. Внезапно внизу послышался шум открывающейся двери и мамин голос: «Кирюш, ты почему внизу свет не выключил?». У меня просто душа от страха в пятки ушла. Существо внутри комнаты шевельнулось, так что кровать громко скрипнула. Я резко закрыл дверь и помчался вниз по лестнице.

 

Родители удивленно смотрели на испуганного меня, стараясь расспросить, что случилось. Я не сразу смог внятно объяснить. Когда отец услышал мою историю, то схватил кочергу и сказал матери держать телефон наготове, чтобы вызвать полицию. Я с содроганием смотрел, как он поднимается наверх, держа железную клюку наперевес.

 

Я слышал, как отец открыл дверь, после этого раздался его бодрый голос: «Тут никого нет, но поднимитесь оба». Мы с мамой послушно выполнили его просьбу. Папа указал на мою подушку, на ней были следы от чьих-то грязных рук.

 

Всю следующую неделю родители провели, меняя замки и ставя на окна решетки. По версии отца, это был грабитель, пробравшийся к нам в дом через открытое окно. На мой вопрос, почему же я слышал мамин голос, он ответил, что показалось. Но я знаю. Эта страшная тварь бродит где-то поблизости и выжидает момента, чтобы снова прикинуться тем, кому я буду доверять.

Автор публикации

не в сети 9 лет

maiork

Комментарии: 0Публикации: 18Регистрация: 15-08-2013
    Ваша оценка ?
    +68

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    kotletka

    повезло мальчишке))

    angara

    Да уж, теперь придется всю жизнь в подозрениях и ожидании сидеть

    alenalis

    фу жуть какая,что это за тварюшка?

    jin008

    жалко пацана (

    _Yule4ka_

    Бррр! Стремно!

    Scarelady

    Решетки зря поставили, лучше бы дом освятили.

    Kotik1974

    Страшно

    Hater

    Keep calm and call police)

    Ksenol

    Ой аж как то стрёмно!

    Bloodwish

    Интересно кто это был?..

    Ahan

    вовремя пришли)

    irenaudova

    !!!!!!!!!!!

    wpDiscuz
    Запросов 132, за 0,645 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу