Страшная история о сне "Галстук"

« Галстук »

Не знаю, можно ли назвать эту историю страшной, но она как минимум имеет в себе сверхъестественные корни. Началось все с того, что я пошла к подруге на день рождения. У ее родителей большая четырехкомнатная квартира, поэтому после того, как мы хорошенько накатили, мыслей пойти домой даже не было. Решила остаться у нее.

 

На дне рождения был парень, который мне очень давно нравился. Он тоже остался и лег с друзьями в другой комнате. Примерно к четырем утра все уже разбрелись и завалились спать.

 

Я очнулась в полной темноте и поняла, что надо идти. Все вокруг было немного странным, будто в потустороннем мире. Квартира подруги стала намного больше, маленькие комнаты превратились в огромные залы. В одном из них, прямо посередине, спал Миша, парень, который мне нравился. Я подошла ближе к нему и пришла в ужас.

 

На шее Миши был повязан галстук, который ему очень сильно жал горло. Во сне он пытался ослабить его, но ничего не получалось. Лицо Миши уже приобретало синеватый оттенок, и тут мне стало понятно, что дело плохо. Дрожащими руками я принялась развязывать этот чертов галстук. Он практически не поддавался, узел был стянут очень туго. Пришлось пустить в ход ногти и зубы.

 

Когда галстук оказался у меня в руках, Миша открыл глаза и сказал: «Ты с ума сошла? Ты чего тут делаешь». И тут я проснулась. В прямом и переносном смысле. Я стояла посредине комнаты, где спали ребята, в руках у меня, конечно, не было никакого галстука.

 

С этого момента я стала изгоем. Все окружающие считали меня ненормальной. Хотя ни до этого случая, ни после лунатизмом я никогда не страдала. Конечно, мне хотелось все рассказать, как было. Ребята послушали все, про галстук, про шею и лишь поржали. Так я осталась совсем одна, без подруг и друзей.

 

В один из дней мне позвонил взволнованный Миша и спросил, развязала ли я галстук. Мне даже не сразу пришло в голову, о чем он. Когда парень начал говорить про сон, все стало ясно. Я ответила, что да, развязала, после чего Миша рассказал мне жуткую историю.

 

Он возвращался домой после работы. Чтобы срезать путь, решил пройти под мостом. Освещения там как такового нет, да и люди особо не ходят. Ну до Миши и докопались гопники. Слово за слово, один из них подошел сзади и накинул ему на шею что-то вроде пианинной струны. Остальные держали его за руки. Понятно, что Миша стал задыхаться, но тут случилось невероятное, струна лопнула.

 

Миша упал на землю практически без чувств. Пока гопники решали, что с ним делать, мимо проходили два мужика. Они разогнали эту шпану и отвели Мишу домой. Придя в себя, он почему-то сразу вспомнил про ту историю с галстуком и позвонил мне. Миша сказал, что, скорее всего, я во сне и повлияла на его судьбу.

 

С тех пор прошло около двух лет. Мы с Мишей сейчас живем вместе и думаем о свадьбе. И все благодаря тому вещему сну.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +43

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Cherru

    Да, милая концовка, хех..

    Анастасия Фарс

    Эта история про Мишку Саакашвили?:D

    Доктор Чумы

    У меня как-то тоже, ещё от названия «Галстук», возникла ассоциация с Саакашвили… А уж когда ещё и прозвучало имя Миша…)

    Lamia

    — А ты можешь достать мне лицензию на убийство?
    — Конечно! Голыми руками или оружием?
    — Хмм… А как классифицируется струна пианино? (с)

    Доктор Чумы

    А так — занятный такой символизм)

    saydy

    Судьбоносный сон

    Kotik1974

    Хороший конец

    Vedmochka

    Я не пойму, от чего друзья отвернулись и она стала изгоем? Из-за сна или «лунатизма»?

    Shalka

    главное конец хороший

    lo

    Хорошая история с счастливым концом.

    Bloodwish

    Подростки жестоки

    Angelina_angelina

    Хорошо

    wpDiscuz
    Запросов 140, за 0,621 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу