Камень, Страшная история

« Камень »

Мы с мужем летом решили съездить отдохнуть. Денег было не так много, поэтому выбор наш пал на Болгарию. Неторопливые пешие прогулки, приятный климат, черное море. Это была наша маленькая спокойная сказка. К тому же мы постоянно не пренебрегали различными экскурсиями.

 

В одной из таких поездок мы приехали к заброшенному монастырю. Обойдя его, мы наткнулись на старый камень. Он был очень странный. Даже в тени от него веяло каким-то адским жаром. На ощупь он был очень горячий. Муж  заинтересовался этим, даже взял кусочек себе и положил в сумку. Экскурсовод, найдя нас, отметил, что этот камень считают дьявольским. Вроде как по легенде, монахи нашли его в чертовой долине и притащили сюда. Через несколько лет монастырь был разрушен, а камень так и остался тут. Мы, конечно, посмеялись над всеми этими бреднями и забыли.

 

По приезду домой мы стали распаковывать вещи и обнаружили этот камень. Он по-прежнему был очень горячим. Муж поставил его в сервант как сувенир. Мы хвастались всем знакомым об этом удивительном осколке. Это стало нашей достопримечательностью.

 

Вскоре муж уехал в командировку на два месяца, и я осталась жить одна. Все было нормально, но вскоре начала сильно болеть голова. С каждым днем все хуже и хуже. После тщательного обследования меня огорошили – опухоль. Она была небольшая, но злокачественная. Я никому не сказала, лишь проплакала два дня. Решила дождаться мужа, все рассказать и вместе подумать, что делать дальше. Вернее о дальнейших действиях я знала, просто мне нужна была поддержка.

 

В ту самую ночь мне приснился очень странный сон. Я стояла в том самом монастыре, только он был цел. На иконе была живая Богородица. Она разговаривала со мной, очень-очень тихо. Я вообще ничего не слышала. Лицо ее было встревожено. Потом раздался жуткий грохот, будто упала огромная глыба, и я проснулась.

 

Можно было бы не обратить на это внимания, но в следующую ночь сон повторился. Богородица теперь говорила намного громче, но я все равно ничего не разобрала. И снова нас прервал жуткий грохот. Он был такой громкий, что выбил витражи в монастыре.

 

Третья ночь стала переломной. Богородица практически кричала, но я могла разобрать лишь несколько слов: «камень… выбросить… проклятие». Небо снаружи потемнело, и на монастырь обрушился удар чудовищной силы. Стены начали рушиться, будто составленные домиком карты под порывом сильного ветра. Свод упал на меня, и я проснулась.

 

Я попыталась взять камень в руки, но он был таким горячим, что обожгла руку. Пришлось сходить на кухню за рукавицей и полотенцем. Замотав камень в полотенце, я выскочила на улицу в одной ночнушке. Добежав до ближайшей мусорки, кинула туда осколок и обратно домой.

 

Через два дня приехал мой муж. Мы вместе отправились на повторный прием. Вы не поверите. Оказалось, что никакой опухоли у меня нет. Врачи говорили, что, скорее всего, на первом снимке было какое-то затемнение, но его природу объяснить не смогли. Хотя мне было все равно. Я была здорова.

 

В завершение хочу сказать, никогда не смейтесь над преданиями и легендами. Иногда они действительно могут оказаться правдой.

 

Страшная история о пиковой даме!

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +42

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    angara

    Есть история чем то похожа на эту, подруга рассказала,. Реальная история, произошла с ней и с мужем. Возможно, наберусь смелости и напишу как-нибудь

    zestsvetike

    по тв-3 бывает показывают похожие истории

    alenalis

    главно здорова,а остальное ерунда

    Доктор Чумы

    Главное, что все живы-здоровы)

    Kotik1974

    Типа радиактивный камень?

    Shalka

    похоже на правду, бывают такие места и вещи, которые лучше обходить стороной

    lo

    История понравилась.+++

    Bloodwish

    Радиация)

    irenaudova

    !!!!!!!!!

    suzuki-akva@mail.ru

    осколок адского вулкана

    wpDiscuz
    Запросов 106, за 0,379 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу