Возвращение Пиковой дамы Страшная история

« Возвращение Пиковой дамы »

 

Девочки с ужасом смотрели на съедаемый пламенем кусок картона. Когда карта превратилась в пепел, они как по команде стали смотреть на зеркало. Там лишь отражалось пламя свечи, покачивающееся в темной комнате. Внезапно Маша захрипела и схватилась за горло. У нее было что-то вроде приступа, она задыхалась.

 

– Свет, включи свет, – закричала Ира.

 

Лену будто охватило оцепенение. Рука медленно тянулась к выключателю, словно раздумывая, а надо ли зажигать свет. Пальцы мягко коснулись пластика и щелкнули по нему. В одно мгновение наваждение прошло. Комнату залил яркий желтый свет, и страх окончательно ушел. Маша глубоко вдохнула, как водолаз с пустыми баллонами, выбравшийся на поверхность. Она села, уставившись на подруг ошалелыми глазами, и тихо произнесла: «Никогда больше этого делать не будем».

 

 

Лена подошла к старенькой девятиэтажке и набрала цифру 94. Раздалось громкое треньканье, которое прервалось зычным голосом Маши.

 

– Кто?

 

– Открывай, я.

 

– Ну наконец, давай поднимайся уже. Все собрались.

 

Раздался короткий писк, и железная дверь открылась. Лена, аккуратно придерживая коробку с тортом и сумку, протиснулась в остро пахнущий кошками подъезд и вызвала лифт. На удивление он пришел быстро и мгновенно доставил ее на восьмой этаж, где за закрытой дверью уже слышался громкий смех хозяйки.

 

Маша распахнула дверь. В глазах ее читалось уже некоторое количество выпитого мартини, а движения были излишне расслабленными.

 

– Уже успели что ли? – заметила Лена.

 

– Не вечно же тебя ждать. Заходи давай.

 

Лена протиснулась в узкий коридор и отдала торт. Вся честная компания была уже в сборе. Помимо самой хозяйки на мягком диване сидели Валя, Оля и Ира. Последняя и стала сразу кричать про штрафную и про гордую птицу баклана, которая долго прилетает. Это был их маленький женсовет. Раз в месяц они собирались и устраивали такие посиделки. Все знали друг друга с детства и делились даже самыми страшными и тайными историями из жизни.

 

– А помните, как мы Пиковую даму вызывали? – вдруг оживилась Ира.

 

– Мы же договаривались, вроде, об этом не упоминать, – ответила ей Лена.

 

– Да ладно, все нормально, – вмешалась Маша. – Рано или поздно надо было расставить точки над и. Вы хотите знать, что тогда произошло?

 

Ответом ей было молчание.

 

– Ничего тогда не было. И дама никакая не приходила. Переволновалась я, вот и стала задыхаться.

 

– То есть не было ничего? – хитро спросила Ира.

 

– Я же говорю, нет.

 

– То есть, если мы сейчас вызовем Пиковую даму, то будет все нормально.

 

– Ирка, взрослая баба, а во всякую херню веришь. Конечно, ничего не будет.

 

– Доставай свечу и карту, – ответила ей подруга.

 

И снова как и двадцать лет назад они сидели в темной комнате перед зеркалом, предварительно снятым из прихожей. Свеча колебалась, освещая вспотевшие от волнения лица женщин. Маша взяла карту, разорвала ее и подожгла. Когда кусок картона догорел, она подождала еще несколько минут и повернулась к Ире.

 

– Довольна теперь?

 

Глаза у Иры были выпучены, а рот жадно хватал воздух. Подруга стала размахивать руками, призывая на помощь.

 

– Свет! – истерично закричала Маша.

 

Лена ударила ладонью по выключателю, но ничего не произошло. Она несколько раз пощелкала кнопку туда-обратно, все без результата.

 

– Не работает. Разбивай зеркало! – ответила она подруге.

 

Маша схватила первое, что попало под руку, маленькую статуэтку ангела и почти опустила на отражающую поверхность. Ее руку перехватили костлявые пальцы, впившиеся в запястье. Подруги с ужасом смотрели на старуху в кружевном черном платье, давно вышедшим из моды. Ее лицо было высушено годами и превратилось в ужасную маску скорби и ненависти. Пустые глаза смотрели сквозь своих жертв, будто не видя их.

 

Лена закричала и бросилась из квартиры. Сзади слышался шум борьбы и переворачиваемой мебели. Женщина выскочила в подъезд, освещаемый одной лампочкой, и замерла. Она должна была помочь подругам, но как? Как победить самого коварного призрака, которого они сами и вызвали?

 

В голове раздался детский голос Маши: «Против Пиковой дамы всего два средства, либо включить свет, либо разбить зеркало». Лена судорожно сглотнула. Зеркало осталось внутри, значит остается лишь свет. Но он выключен. Взгляд женщины упал на электрический щиток. Она, не раздумывая, открыла его и затряслась от волнения. Выбило пробки, просто выбило пробки.

 

Она подняла маленькие рычажки вверх и услышала щелчок в квартире. Лена осторожно открыла дверь и на мгновение увидела ее. Сухое морщинистое лицо с пустыми глазницами смотрело на нее. Это продолжалось долю секунды, после чего все исчезло. Женщина бросилась в комнату и обнаружила своих бездыханных подруг, лежащих на полу.

 

Дрожащие пальцы с трудом набрали 112, после чего раздался голос диспетчера.

 

– Они мертвы, они все мертвы, – кричала Лена в телефон.

 

– Объясните толком, что произошло?

 

– Она вернулась. Столько лет прошло, но она вернулась, – села женщина на пол.

 

В трубке продолжали что-то спрашивать, но Лена уже не слушала. Она вся обратилась в зрение и слух. Потому что именно в это мгновение в квартире погас свет.

 

 

страшные истории про пиковую даму

 

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +25

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    antkaraev

    Когда были маленькими рассказывал своей сестре про страшную пиковую даму, а они потом с подружками ночами не спали!))) Скажу спасибо!

    Анастасия Фарс

    Спасибо, как по заказу история) Мерзкая, страшная пиковая дама — никогда не нравилась. А такие как Караев пугали ещё(

    alenalis

    мы вызывали но конечно без результата и слава богу

    alis

    Интересно,жутко!История просто класс!5+++

    Доктор Чумы

    Не знаю, как-то оно всё мимо меня прошло — никогда не приходилось слышать что-либо про какую-либо пиковую даму.

    Kotik1974

    Страшно

    Shalka

    она вернулась….

    lo

    Ужас.

    ElenaVredina

    страшная история

    Kitten

    А мы с подружками так и не собрались вызвать пиковую даму…К счастью)))

    wpDiscuz
    Запросов 149, за 0,621 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу