Скрип. Страшная история

« Скрип »

Как часто вы слышите пугающие звуки? Эта страшная история как раз про такой случай. Одного парня преследовал жуткий скрип, что из этого вышло, прочитайте.

 

В общем, эта страшная история произошла со мной около двух месяцев назад. Я только въехал в съемную квартиру, отселился, так сказать, от родителей. Однушка оказалась хорошая. Не блеск, конечно, но за те деньги, это было более чем хорошо. Обустроился постепенно, разложил все вещи, даже отметил новоселье с друзьями. И начал жить обычной будничной жизнью: работа — дом — работа.

 

И вот спустя недели две после заезда случился этот инцидент. Шел из кухни в комнату, услышал в ванной скрип. Ну такой, знаете, будто ржавые гайки откручивают. Заглянул, судя по звукам, этажа на два ниже. Повернул кран, тот в ответ захрипел, извергнул какое-то грязное ругательство и все. Ну думаю, главное, чтобы воду ненадолго отключили. Прошло часа два, сопровождаемые этими скрипами, а потом все прекратилось. Потекла вода. Жизнь наладилась.

 

Поел, почистил зубы, лег спать. И среди ночи снова слышу этот скрип. Ну думаю, не придурки ли, нашли время. Хотел уже вставать и идти ругаться, но через минутку все стихло. Ну ладно. Часа через полтора просыпаюсь от того же звука, только он уже гораздо ближе, такое ощущение, что уже в моей ванной. И опять: минуту поскрипело все, и снова тишина. Ну мне не по себе, конечно, но сон взял свое.

 

В третий раз я чуть не подскочил. Скрип раздавался прямо за моей спиной. Причем создавалось ощущение, что источник звука перемещался. Я лежал, стараясь не шевелиться, от напряжения весь вспотел, но еще страшнее было поворачиваться. И опять спустя минуту все затихло. Я уже хотел было посмотреть назад, как почувствовал над своим ухом дыхание. Даже не дыхание, а алкогольный смрад, будто бухарик какой-то подошел. Резко повернулся, никого. А скрип уже со стороны ванной слышится.

 

Я быстро оделся и свинтил оттуда, ночевал у друга. Уже позже от соседки узнал, что задолго до меня тут жил какой-то дядя Саша. Сантехник со всеми вытекающими. Ни дня сухой не ходил. Ну и, как говорится про сапожника без сапог, тут и у него так. Ванна примерно уже полгода была засорена, на что ему все указывали, пошучивали. Ну и вот в один день он решил, что пора с этим разобраться. Конечно же, пьяный. Полез откручивать сифон да подскользнулся и приложился головой о кафельный пол. Так его через несколько дней и обнаружили.

 

Еще соседка добавила, что не первый я уже слышу странные звуки. Все квартиросъемщики на них жаловались. Будто по ночам то трубы шумят, то скрипы какие-то.

 

С квартиры той я съехал через день. Залог мне так не вернули, поэтому снова пришлось на какое-то время вернуться к родителям. Но лучше уж такие соседи, чем мертвый сантехник.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +30

    Обсуждения закрыты для данной страницы

    Запросов 70, за 0,360 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу