Страшная история о старой дороге

« Старая дорога »

История приключилась со мной два года назад. Поехал я проведать бабушку в деревню. Как раз навигатор купил, решил для забавы просчитать маршрут. Он мне выдает практически прямую линию, всего с парой поворотов. И ехать на сорок километров короче. Ну я и решил съезжу по этому маршруту, машина хорошая, Хендай Туссан — если что, по любому бездорожью проеду. Выехал из города, повернул по навигатору на проселочную дорогу. Вокруг поля засеянные, красота. Дорога нормальная, без сильных колдобин и ям. Километров через двадцать навигатор сдох. Просто погас с концами и на мои потуги включить его не реагирует. Ну делать нечего, сворачивать особо некуда, решил, что так доеду. Не разворачиваться же.

 

Проехал так около получаса, все нормально. Летнее жаркое солнце, в машине работает кондиционер, дорога прямая – едь и едь. Вижу, неподалеку стоит домик скособоченный. Подъехал, а за ним еще один и еще. Целая деревня. Только видно, что заброшенная. Все в запустении, в некоторых домах стекла выбиты, кое-где крыши обвалены. Ну еду я тихонечко мимо, смотрю по сторонам, а вдоль забора на скамеечке бабушка сидит. Смотрит себе под ноги и бормочет чего-то. Я остановился, опустил стекло и спрашиваю:

 

— Бабуля, а на Головановку правильно еду?

 

— А ты разве не приехал уже?

 

Тут она голову поднимает – у меня душа в пятки. Взгляд сумасшедший, глаза из орбит вылезают, изо рта слюна течет. Заорала, будто режут ее и ко мне бросилась. Еле успел окно закрыть, щелкнул блокировку дверей. А бабка вокруг машины носится и бормочет что-то непонятное, вроде по-русски, но какой-то набор букв. Мне поплохело сильно, перед глазами все плывет, чувствую, что еще вот-вот и отключусь. По газам нажал и вперед. Немного проехал вперед, вроде лучше стало. Смотрю в стекло заднего вида, а бабка за мной бежит. Своим беззубым ртом ухмыляется. Я шестьдесят километров в час лечу по проселочной дороге, а она не отстает. Что-то выкрикивает, руками машет. В машине кондиционер работает, а с меня пот градом. Я скорость прибавил, никаких результатов. Хендай мой бедный на бездорожье уже трясет, а она все также сзади.

 

Минут десять эта безумная гонка продолжалась, как вдруг бабка исчезла. Вроде только что была и сразу ее нет. Я постепенно скорость сбросил, еду и сам не понимаю что это было. Так оставшуюся часть пути и проехал.

 

В деревне бабушке своей рассказал все как было. Она говорит, что зря той дорогой поехал – «нехорошая она». И деревня та раньше большая была, богатая. Только из-за болезни поумирало больше половины, а остальные разъехались. Осталась бабка Агафья, но и она пару лет назад богу душу отдала.

 

Думаю, не надо объяснять, по какой дороге я потом ехал домой.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +70

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Zulena

    Навигатор перешел на сторону зла))

    gittler_kaput

    навигатор сатаны

    alis

    Интересно,почему навигатор сдох?

    Доктор Чумы

    Короткий путь — не всегда более безопасный.

    saydy

    Бабка Агафья молодец, спортивно-скоростная

    Jertbuik

    лексус лучше

    lo

    Вот так бабуля!+++

    Lilek-matilek

    Решил сократить

    wpDiscuz
    Запросов 99, за 0,412 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу