Страшная история про квартиру "Нечисть"

« Нечисть »

История произошла пару лет назад. Я с сестрой тогда еще жил с родителями в старенькой квартире. Предки у нас были, как бы помягче сказать, очень богобоязненные. Чего нельзя сказать обо мне с сестрой. Я вообще всегда думал, может, меня в роддоме подменили, ну ничего общего с родителями. Только если фамилия и место проживания.

 

Так вот именно в квартире и стали происходить какие-то необъяснимые вещи. Началось все с запаха тухлых яиц, появившихся в одно утро. Мама перерыла все на кухне, потом взялась за комнаты, но источник вони так и не нашла. Постепенно этот запах въелся в нас самих, в одежду, мебель, даже в кожу. И если сначала я заходил с улицы домой и чувствовал эти противные тухлые яйца, то потом все как-то приелось. Мы бы и дальше жили с вонью в квартире, если бы не одно Но.

 

По ночам начали слышаться всякие шорохи. Сначала едва заметные, потом они становились все громче и громче. К ним добавился мерзкий смешок. Будто кто-то совершил мелкую гадость и теперь радуется этому. Первое время я воспринимал это за богатое воображение, но потом сестра мне призналась, что тоже слышит. А вскоре проболтались и родители.

 

Я не знаю, если честно, как они вышли на того батюшку. Помню лишь, как он появился у нас дома, так не похожий на всех этих церковных клириков. Маленький, худой, угрюмо смотрящий из-под кустистых бровей на нас. Он принюхался своим крючковатым носом и выдал короткое: «Сера». Затем он попросил всех выйти из квартиры.

 

Мы спустились во двор и присели на скамеечку. Это было дико и непонятно. Странный батюшка хозяйничал в нашей квартире. Минуты через три послышался страшный шум. Не знаю, будто огромный рояль уронили. Довершали это все чудовищной силы удары. Судя по звукам, это происходило у нас дома. Вскоре все стихло. Мы поднялись к себе и увидели там окровавленного батюшку, который полусидел возле двери с небольшой записной книжкой в руке.

 

Он сказал, что больше в нашем доме ничего происходить не будет. Но подробности рассказывать не стал. Лишь добавил, что мне и сестре надо обязательно сходить в церковь на обедню, чтобы нечисть не вернулась. Так мы и сделали. С тех пор прошло столько времени, но я до сих пор вспоминаю тот случай, как самый страшный.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +39

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Kapelka_Yada

    и что это было?

    Анастасия Фарс

    Как понимаю всякие отродья с того света.

    Kapelka_Yada

    интересненько только я не поняла почему я не могу добавить сюда рассказ?

    Доктор Чумы

    Ну, сера, конечно, ассоциируется с нечистью в христианской традиции (особенно — в католической), но по некоторым языческим поверьям злые духи вообще могут оставлять неприятный запах как один из характерных признаков.

    Hymera

    Какая-то сущность, принадлежащая аду.

    Jertbuik

    Видать батюшка не только химик но и садист!

    Shalka

    «Сверхъестессвенное»)))))

    lo

    Сколько всякой нечести!!!

    ElenaVredina

    интересно, но чего-то не хватает

    Kitten

    Мне понравилось,только коротко очень

    wpDiscuz
    Запросов 109, за 0,375 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу