Страшная история про полянку в лесу

« Полянка »

У нас в деревне лет сто уже ходит одна история про проклятую полянку в лесу. В давние времена резня на той полянке страшная случилась — разбойники добычу не поделили. А атаман их, лютой человек, проклял всех, кто на этой земле стоит или когда-нибудь ступит на нее. Появляется теперь эта полянка раз в несколько лет и любой, кто забредет туда, уже обратно никогда не выберется, будь то человек, животное или птица. Ну это было всегда вроде пугалок, чтобы дети одни в лес не ходили. Так ко всему этому люди и относились. Я была не исключением.

 

В то время поехала я к тетке своей в соседнюю деревню на два дня, помочь по хозяйству. Погостила с недельку, и стала домой собираться. Деревни у нас близко, можно часа за три из одной в другую дойти. Да что-то я провозилась весь день с сестренкой двоюродной, смотрю, а время уже ближе к вечеру. Попрощалась с теткой и зашагала бодрым шагом по нашей проселочной дороге. Иду я и понимаю, что засветло домой прийти не успею. Жутко как-то стало, как представила, что в полной темени тут путешествовать придется. Да и мама по голове бы не погладила. Я и решила: срежу через лес, в этом месте он не глухой был, а дорога его огибала. А сквозь чащу проберешься, там недалеко внизу до моей деревни и рукой подать.

 

Свернула я деревьям. Иду, лес как лес, с детства мне тут всякий кустик знаком. Но вместе с этим внутри нарастает чувство тревоги. Как будто преследует меня кто-то невидимый. Прислушалась я, а в лесу ни зверя, ни птицы не слышно. Тишина мертвая. Тут мне уж совсем жутко стало. Я бросилась со всех ног, лишь бы побыстрее отсюда выбраться, а в лесу наоборот все темнее и темнее становится. Вдруг вижу в чаще просвет. Присмотрелась, там полянка небольшая, вся залита солнцем,  а за ней выход из леса. И сзади меня что-то подталкивает — быстрее, быстрее. Я уже почти рванула к ней, и вдруг вспомнила про легенду нашу. Про проклятую полянку. Перекрестилась три раза. И в раз все изменилось. Полянка на месте — но покрыта мхом вся, вокруг кости усыпаны, мертвые полуразложившиеся животные. И смрад такой, что я чуть сознание не потеряла. Но сила неведомая меня все равно на нее тянет. Будто сильный ветер подгоняет. Насилу обошла поляну стороной, и деревья словно расступились. И тут все прекратилось: лес снова зашумел, птицы защебетали, с меня будто оковы сняли. Повернулась — а позади лишь лес, никакой полянки и в помине нет.

 

Дома я была засветло. Никому о приключении своем не сказала, лишь бабке Ольге открылась. Она перекрестила меня, поцеловала в лоб и сказала, что Господь уберег. И теперь мне без опаски можно по лесу ходить: в жизни людям лишь один раз полянка показывается.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +57

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    alis

    Хорошо,что в нашем лесочке таких полянок нет.

    Доктор Чумы

    И что, были прецеденты, чтобы кто-то ещё спасался, раз возникла такая уверенность, что полянка встречается лишь раз в жизни?

    Vedmochka

    Хм..Ну, и атаман

    inkognito-37

    Скучно ему наверное…

    lo

    Жутковато!+

    wpDiscuz
    Запросов 96, за 0,427 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу