Страшная история про топот, который преследовал меня до дома

« Топот »

Поздно ночью возвращалась домой от гостей. Время было уже около двух, людей на улице почти нет. Мне надо было пройти от метро по большой освещенной улице и свернуть на узенький переулок, после которого и располагался мой дом. Сам по себе этот переулок не опасный, никогда тут ничего такого не происходило. Просто тут постоянно не бывает света. Лампочки в фонарях перегорают чуть ли не через день. Поэтому ходить немного жутковато.

 

Свернула я с широкой освещенной улицы и как всегда стало немножко не по себе. Сама себя подбадриваю внутри, вроде: «Эх ты, трусиха», но волнение, конечно, не уходит. Идти, в принципе, не так долго, метров двести, а там уже и дом. Я стараюсь думать о хорошем и бодро шагаю. Темнота, хоть глаз выколи. Только в темноте мои каблуки по асфальту стучат. Внезапно слышу громкий топот, будто пробежал кто-то. Я оглядываюсь, никакого движения. Постояла так минутку, прислушиваюсь, а самой бежать прочь охота. Пересилила себя, пошла дальше. Тут ветер поднялся, снежок запорошил. Я уже почти успокоилась, но тут все опять повторяется. Только топот теперь не сзади, а наоборот спереди.

 

У меня началась паника, я уже не понимала, что происходит. Бросилась бежать, даже не помню, если честно, в какую сторону. Тут меня просто кто-то сбивает с ног. Далее я слышу удаляющийся топот и резкий металлический смех. Домой я не бежала — летела. Ворвалась в подъезд, поднялась на этаж, закрылась в квартире изнутри. Слушаю. Так и есть, в подъезде ужасный топот. Будто кто-то бегает вверх-вниз по этажам. Я напилась валерьянки, сделала телевизор погромче, так и задремала. Утром, соответственно, ужасно не выспалась, собралась на работу, вышла из подъезда. На свежевыпавшем снегу везде следы огромных ног, 55 или 56 размер. Все вокруг затоптано. А в переулке скорая с милицией. Ночью мужчину там «хулиганы ногами забили». Но я-то знаю, что никакие это были не хулиганы.

 

До сих пор стараюсь домой до темноты приходить. Или вместе с кем-то. Но во сне этот топот постоянно снится. Будто убегаю, а меня все время кто-то догнать пытается.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +52

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    alis

    Интересно.

    Shalka

    ну так себе…

    lo

    Нельзя по ночам шастать!+

    wpDiscuz
    Запросов 94, за 0,307 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу