Страшная и мистическая история про лешего

« Леший »

Эту страшную историю мне рассказала моя бабушка. Дело было во время Великой Отечественной войны. Ей тогда было девять лет. С едой было не густо, и поэтому бабушка с подружками, как начинался сезон, все время собирали любые грибы и ягоды, которые можно было употребить в пищу.

 

В этот раз их было четверо. Моя бабушка, две соседки и Марфа, девочка с другого конца деревни. Решили они зайти поглубже в лес, благо знали его как свои пять пальцев. Там должно было быть много морошки, из которой отец Марфы гнал самогон и выменивал на него еду.

 

Зашли они в лес, нашли большую полянку с огромными кустами этой самой морошки, собирают ее. Вдруг слышат вроде как крик звериный, но еле слышный. Прошло несколько минут и тот же звук, но уже ближе намного. А потом вдруг этот крик в смех перерастает. Похоже на гогот пьяного человека.

 

Самое главное – рядом никого, кто мог так смеяться. Решила бабушка с подружками выбираться оттуда, но тут осознали, что не понимают, где находятся. В лесу всегда каждое дерево знали, каждый куст. А тут совсем в незнакомом месте. В какую сторону бежать – непонятно.

 

Тут в метрах тридцати от них ветки начали хрустеть, и листва рассыпаться, будто по ней идет кто-то. И с этой стороны хохот начал слышаться. С каждой секундой звуки все ближе и ближе. Тут Марфа, она постарше всех была, догадалась: «Это леший, быстрее одежду снимайте и надевайте наизнанку».

 

А Леший, между тем, был все ближе. Уже трещали ветки на соседних деревьях, в лесу поднялся сильный ветер, птицы начали истошно кричать. Шаги были буквально за спинами, хохот стал громогласным.

 

Все это время девочки дрожащими руками вворачивали одежду на изнанку. И когда последняя из них закончила, все смолкло. Марфа, да и бабушка, внезапно поняли, где находятся. Оказалось, они дошли чуть ли не до соседней деревни, хотя та была в половине дня пути. Девочки больше не стали ни минуты оставаться в лесу и домой возвращались через поле.

 

Бабушка говорит, что тогда Марфа спасла им жизнь, сумев уберечь их от лешего. В то время в лесу сгинуло много детей. И я думаю, леший приложил к этому руку.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +59

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Доктор Чумы

    Да, про одежду наизнанку что-то слышать приходилось)

    Анастасия Фарс

    Ураа, узнала человека, который тоже об этом слышал) Где приходилось-то?

    Доктор Чумы

    Собственно, помимо Чёрного Моря наши края богаты широкими лесами и высокими горами. Приходилось в детстве слышать от стариков различного рода поверья, в том числе и про одежду, которую надевают наизнанку чтоб леший не морочил голову)

    Анастасия Фарс

    Ну наконец-то есть с кем поговорить)

    Доктор Чумы

    Всегда пожалуйста :)

    Kotik1974

    +

    ksenya

    Текст сообщения…(++++++++++++++

    wpDiscuz
    Запросов 130, за 1,841 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу