Корабли призраки легенды «Летучий Голландец»

« Корабль призрак — легенда «Летучий Голландец» »

Корабль призрак — легенда «Летучий Голландец»

 

Нельзя сказать, что с легендами о «Летучем Голландце» знакомы исключительно моряки, поскольку даже многие ученые заинтересовались о том, что же это за корабль, который наводит ужас на моряков. Легенда о корабле не только пугающая, но и с долей романтики. Многие ошибочно думаю, что корабль был просто проклят, а теперь пугает моряков, но это не так.

летучий голландец легенда

Точно неизвестно, но в шестнадцатом или семнадцатом веке пассажирскому кораблю нужно было преодолеть мыс Доброй Надежды. Однако, неожиданно нагрянул шторм. Экипаж сразу понял, что нужно как можно быстрее отправиться к мысу, иначе все на корабле погибнут. Вот только капитан посчитал, что ему удастся победить бурю. Тут экипаж понял, что нужно любой ценой свергнуть капитана, ведь он поступает неразумно. Но бунт капитану удалось быстро одолеть. Он хладнокровно выбросил на борт того, кто решил ему перечить. Достаточно было просто найти человека, решившего устроить противостояние капитану, а уже все остальные его подчиненные поняли, что нужно выполнять каждый приказ своего капитана.

 

Ничем хорошим не закончилось решение капитана. Появилась на горизонте тень, глава судна решил расстрелять эту тень, но в результате весь состав капитана превратился в скелеты. Сам капитан стал Летучим Голландцем. Говорят, что это прогневался Бог на неверное решение главы корабля, который не подумал о чужих жизнях. Легенда гласит, что оживить капитана может любимая женщина. Однако, разве такое возможно? Ведь откуда в морских волнах может найтись прекрасная дама.

 

Правдива ли эта легенда?

kor_000

История о том, что был корабль, капитан которого решил в сильный шторм двигаться дальше, действительно правдива. Произошло событие в 1641 году. Плыло только судно не с пассажирами, оно было грузовым. Капитан корабля решил победить природу, несмотря на то, экипаж требовал немедленного возвращения в порт. В результате победила природа. Легенда гласит, что такое решение понравилось самому дьяволу, поэтому он решил подарить главе судна вечную жизнь, пусть и не такую, о которой он мечтал. В сильный шторм капитал заявил: «Что он справиться с бурей даже в том случае, если бороться с ней придется до конца света».

 

В конце восемнадцатого века плыл корабль Британии, на котором был даже принц. Он утверждал, что лично видел «Летучего Голландца». Эти слова подтвердил и экипаж. Ничего страшного не произошло после встречи. Правда, погиб матрос, но уже немного позже. Связана ли его смерть с призраком, точно неизвестно.

 

«Желтая лихорадка»

 

Согласитесь, что в эту легенду можно и не поверить. Ведь даже если управлял кораблем неразумный капитан, то судно могло просто потонуть, а не погибнуть из-за дьявола, или же Бога. Те люди, кто негативно относятся к религии, вряд ли поверят в такую историю. Но таким людям стоит ознакомиться с еще одной версией легенды.

 

На «дворе» шла вторая половина семнадцатого века. Судно решило придти в порт остров Мальта, поскольку как капитан, так и весь экипаж мучились из-за желтой лихорадки. Вот только порт решил не принимать корабль, дабы эта болезнь не распространилась еще и на острове. Капитан принял решение, что нужно двигаться до другого порта. Корабль долгое время искал спасение в различных портах, но везде их не отпускали. Экипаж просто погибал медленной и мучительной смертью, ведь в море найти спасения было невозможно. История закончилась тем, что люди на судне погибли, а после превратились в скелеты. Вот только судно по-прежнему бороздит по океану, ведь никто его так и не причалил к берегу. Так как желтая лихорадка действительно была страшной болезнью в то время, да и моряки часто заражались ей, поверить в такую историю вполне возможно. Люди с большой опаской относились к тем, кто болел лихорадкой – их буквально считали изгоями.

 

Несмотря на то, что версии произошедшего с кораблем были созданы еще в далекие времена, некоторые люди столкнулись с кораблем-призраком в двадцатом веке. Произошло это событие на африканской земле. Местные жители, которые купались недалеко от берега, заметили вблизи старый корабль, вид которого был невероятно пугающим. Многие СМИ в дальнейшем постоянно писали о таком событии. Но был ли это действительно «Летучий Голландец»?легенда летучий голландец картина

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013

    Есть чем дополнить? Пишите!

    Опубликована: Март 30, 2016
    Запросов 71, за 0,312 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу