Страшная история про призрака "Приятель по квартире"

« Приятель по квартире »

Тут было много страшных историй про плохие квартиры, поэтому, наверное, моя станет не такой интересной или познавательной, но все-таки она имела место быть. Итак…

 

Все началось с того, некоторые обитатели общаги встали поперек горла. Я сам из этих поганых либерастов а-ля «толирасты всех стран объединяйтесь» и «свободу Анжэле Девис», но просто выходки гостей с солнечного Кавказа достали. Я не буду описывать комнаты с зарегистрированными тремя бедными и угнетенными гостями из дружественных республик нашей родины, в которых проживало пятнадцать, даже не скажу о пьяной лезгинке в три часа ночи, о боязни самого коменданта общаги сделать одно лишнее замечание этим высококультурным особям. Просто достало все, я и съехал.

 

К тому времени был на четвертом курсе, уже вполне неплохо зарабатывал и почти не учился. После тщательных поисков нашел квартиру через знакомых за вполне символическую плату – девять тысяч рублей. Правда, ни мебели, ни бытовой техники там не было.

 

Я переехал в свою новую обитель и тут как… ничего не произошло. Никакой паранормальщины, движущих предметов и всякой фигни. Но вот месяца через три или четыре стали сниться сны. Какие-то мутные, где ничего не понятно, помню точно, что там лишь фигурировал некий мужчина. Само действие происходило в небольшом закрытом помещении. Что он со мной делал, хоть убейте, не помню. Сон забывал каждый раз, когда проходило несколько минут после пробуждения. А после был такой горький осадок на душе, словно, извините, в фекалиях измазался.

 

К тому времени я встречался с девушкой, с которой в будущем благополучно расписался и не менее благополучно развелся. А она жила с родителями. Семья у нее была строгая, поэтому вместе на ночь оставались мы не часто. Иногда она сбегала под предлогом ночевки у подружки, вот именно в такие дни дурных снов не наблюдалось. Я, конечно, тогда не делал каких-то далеко идущих выводов. Только после понял.

 

Наверное, один из самых жутких случаев был, когда я ночью проснулся от того, что меня кто-то гладит по голове. Вернее, не гладит, а ворошит волосы, запуская всю пятерню до самых корней. Было приятно, я даже не сразу открыл глаза, думаю, чего это девушке в голову пришло? Только потом вспомнил, что она сегодня не осталась и в квартире я совершенно один. Вскочил, как ошпаренный, забегал по всей квартире, везде свет включил. Естественно, никого.

 

До подъема на работу часа три оставалось, так тогда и не заснул. Больше подобных явных проявлений моего «приятеля по квартире» не происходило. Иногда появлялось чувство, что за тобой кто-то смотрит. То есть, стоишь, например, на кухне и по телу дрожь начинает бежать, а поворачиваться страшно. Себя пересилишь, обернешься, никого.

 

Все притупилось, именно притупилось, а не прекратилось, месяца через два. Я сделал девушке предложение и она, с разрешения родителей, мы стали жить вместе. Мне все так же доводилось с завидной регулярностью видеть «мутные сны» с тем мужиком, но ощущение тревоги в квартире в часы бодрствования пропало.

 

А еще через полгода мы переехали в квартиру, взятую в ипотеку, которую я до сих пор успешно оплачиваю. На этом страшная история про соседа и закончилась. Сны прекратились. Видимо, «приятель» решил со мной не переезжать, остался на прошлой квартире.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +34

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Доктор Чумы

    Ну, если сны забываются через минуту-другую, а их необходимо запомнить: записывайте. Эх, а «приятель»-то видимо имел на жильца свои виды…

    Blacklilly

    Молодец, интересно написал. Люблю правдивые истории, а не муть всякую выдуманную

    inkognito-37

    Скорее «подрудка»

    Erickssen

    Неплохо

    hcitari

    Хорошо написано, в меру жутко и без лишних ужастиков.

    artemka

    Автор молодец

    Artistka

    Это подружка

    Borman

    ужжаасающе

    wpDiscuz
    Запросов 154, за 1,426 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу