Мистическая история о сглазе "Соседка"

« Соседка »

Я истинный любитель страшилок и ужастиков, а от всяких «Битв экстрасенсов» прихожу в дикий восторг. И, естественно, встреча с чем-то необъяснимым была моей идеей фикс, но только до поры до времени. Когда произошла эта мистическая история, пыл мой как-то поутих. Речь пойдет не о приведениях или летающих предметах, а о банальном сглазе.

 

Прошлым летом мы с мужем отправились отдыхать в солнечный Сочи. Остановиться мы должны были у его дяди, в небольшом ПГТ, километрах в 50 от города. Когда приехали, нам навстречу выпорхнули многочисленные бабульки-соседки, посмотреть, как подрос Павлуша (мой муж) и на ком женился. На нас сыпался шквал вопросов, словно были на допросе. И только спустя минут 20 со словами: «Вы, наверное, устали с дороги» нас отпустили восвояси.

 

Уже вечером, когда мы мирно посапывали перед телевизором, раздался стук в дверь. Меня это сначала удивило, ведь был дверной звонок, но я быстро успокоилась, поселок все-таки, здесь у людей свои привычки. Когда муж вернулся, я пристала с расспросами: «Кто приходил? Зачем?». А Паша и выпалил, мол, соседка нож просила.

 

О какой-то мистической истории я даже и не подумала, просто стало неприятно, видать, свои вещи портить не хочет, вот и берет у соседей. Где-то через полчаса она  вернула колюще-режущее. А мы с мужем побранившись по этому поводу, спать легли. А на утро о вечернем происшествии я всё рассказала дяде Саше. Он аж в лице изменился. Сразу стал Пашу расспрашивать, что за соседка, какой нож брала. А потом как схватил нож и всадил в косяк входной двери. Мы сидим глаза по пять рублей, рты разинули, странные все-таки действия от военного. А дядя посмотрел на нас, и стал объяснять, что семью она развести хотела, но теперь даже на порог не ступит.

 

У меня глаза загорелись, сразу захотелось проверить что, да как. Как не упрашивала своих её в гости позвать, типа чайку  попить, они ни в какую . К обеду, я погрязла в бытовые хлопоты, и все как-то забылось. Дядя Саша был давно на работе, муж ушел в магазин, а я мирно мыла посуду, под тихую мелодию радиоприемника, когда на лестнице раздался шорох. Дверь деревянная, поэтому звукоизоляции никакой.  Я любопытная варвара,  как партизан, пробралась к двери, и стала вглядываться в глазок. Там стояла та самая соседка, но она аж шарахалась от нашей двери. Чуть шаг в мою сторону, её лицо словно судорогой сводило, всю трясти начинало,  и она шаркала своим пакетом по нашей двери.  Продолжалось это не более минуты. Она спешно открыла квартиру, и злобно взглянув на нашу дверь, прошмыгнула к себе.

 

После этой мистической истории остался небольшой осадок, но главное с мужем у нас всё хорошо. И неизвестно как все обернулось, если бы я не рассказала о ночной гостье дяде Саше.

Автор публикации

не в сети 8 лет

Dasha12

Комментарии: 5Публикации: 2Регистрация: 06-10-2014
    Ваша оценка ?
    +35

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    alis

    Интересно.

    Доктор Чумы

    Соседка-то на мужа глаз положила, или просто злилась от чужого счастья? Бывают люди, живущие по принципу «сделал гадость — сердцу радость».

    Medveditza

    От некоторых ножом в косяк не отделаешься. Только в сердце или по шее.
    А у скольких такого дяди Саши нет, ведь тот, кто сделал гадость, на одном не остановится.

    Sirin333

    =(((

    Lina

    нормально

    EmeraldStar

    Я бы ей еще и по шее дала за такие гадости

    wpDiscuz
    Запросов 137, за 0,527 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу