Страшилка про школу, где умирали ученики

« Трагедии в школе »

Есть в моем арсенале одна страшилка про школу, в которой я учился. Собственно. Это не совсем и страшилка, скорее личные воспоминания о том времени и событиях, которые происходили больше пятнадцати лет назад. Ужасного и мистического там хватало.

 

Родился я в небольшом городке, население там чуть больше ста тысяч. Примерно 1/3 города занимает старая часть – советские постройки или частный сектор, а уже 2/3 – относительно новые микрорайоны. В каждом из них соответственно расположены школы – как правило, одна или две. Редко три. У нас их было две, причем располагались они достаточно близко – стоило выйти за ограду нашей шестнадцатой, как через несколько метров начиналась седьмая.

 

Седьмая была изначально, а нашу уже добавили позже, когда микрорайон достаточно сильно разросся. Раньше эти помещения занимало какое-то училище – оттуда даже пришла часть учителей в нашу школу. Это все, что я знаю об истории школы, ну а теперь непосредственно к страшилке.

 

За время моего обучения, а пришел я сюда в четвертом классе – ушел после одиннадцатого, в школе умерло три ребенка – все мальчики. И, конечно, можно списать все на трагические совпадения, случайность и т.д. Но все смерти произошли возле туалета на третьем этаже. Уборные там шли в шахматном порядке, то есть – первый и третий этаж для мальчиков, второй и четвертый для девочек.

 

Когда я был в классе в пятом, умер первый мальчик. Пошел в туалет помыть руке – поскользнулся и приложился виском о раковину. Тогда, вроде, и пошла первая волна страшилок про школу. Вернее именно про этот третий этаж. Версий по поводу того, что тут произошло, было масса, но сводилось все к тому, что когда тут было училище, одного из студентов убили. По всей видимости, именно в туалете. Об этом даже говорил кто-то из старых учителей, преподававших еще в училище.

 

Вторая смерть была года через два. На уроке одного пацана отправили намочить тряпку, только он все не возвращается. Учительница пошла проверить, а он лежит прямо возле туалета. Потом уже говорили, что у него случился эпилептический припадок, хотя никогда раньше ничего подобного не было. Если бы сразу ему помощь оказали, то может быть обошлось, а так он там минут десять лежал.

 

Как вы понимаете, страшилка про школу облетела тогда уже почти весь город. И тут, как назло, через два месяца новая трагедия. В актовом зале дискотека была (вообще в другом крыле). В назначенное время все разошлись, сторож обход пошел делать, а на третьем этаже лежит кто-то. Оказалось, из старшеклассников парень, но это уже позже выяснили. По слухам, он в таком страшном состоянии был – хрен опознаешь. А случилось вот что — пошли они с одноклассниками выпить (как только в другое крыло попали — непонятно), а почему их понесло на третий этаж, никто объяснить не может. Слово за слово, стали ссориться, конфликт перерос в драку. А из-за чего все началось, никто толком даже вспомнить не смог. Но били парня долго и сильно. Словно кто вселился в ребят.

 

Через несколько лет после того, как я закончил, школу закрыли из-за недостаточного  количества учеников. Снизился демографический поток – в первый класс пошли дети, родившиеся в-девяностых, а их было не так много. Все учеников перевели в седьмую, а наша несколько лет пустовала. Кстати, даже после закрытия происходили трагедии – местное РУВД недавно затеяло переезд именно в стены моей бывшей альма матер – менты или кто-то из строителей нашли внутри мертвого бомжа. Только не знаю, на третьем ли этаже его обнаружили или нет.

 

Несмотря на все страшилки про школу, здание сейчас ремонтируется. Даже уже построили рядом большой гараж для служебных автомобилей. Скоро вновь откроются двери и бывшей школы. Но будут ли снова трагедии в ее стенах?

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +22

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    alis

    Инресная история

    Jertbuik

    Всё-таки хорошо что у школы такая богатая история.

    trinitiiam

    УУУУУ! Смерти будут! Обязательно!

    Sirin333

    хм….

    Виола Хартливия

    очень интересная история большой плюс автору этой истории

    Ahan

    круто

    wpDiscuz
    Запросов 95, за 0,399 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу