Тайны Невицкого замка

« Тайны Невицкого замка »

На Украине, в Закарпатской области, есть полуразрушенный замок, название которому Невицкий. С ним связано много мистики и вообще страшных легенд, вроде эти стены повидали немало кровавого, поэтому место гиблое.

 

Непосредственно о самом Невицком замке я читала две страшные легенды. Первая, про турецкую принцессу, которая вроде и построила эту цитадель. Только она, то ли помешанная была, то ли излишне жестокая, но повелела добавлять в раствор, который использовали при возведении крепости, человеческую кровь. Какие аргументы у этой психопатки были, даже не представляю, мне это и не интересно. Но в итоге, об этом узнал король, взял осадой замок и отрубил этому чудовищу в юбке голову.

 

Вторая страшная легенда интереснее, потому что касается Елизаветы Батори, той самой, которая погубила несколько сотен молодых девушек, частенько принимая для омоложения ванны из их крови (если не знаете, почитайте в интернете). Так вот, когда ее злодеяния уже раскрылись, и та пустилась в бега, то недолгое время пряталась у своей дочери, жены владельца Невицкого замка. Точных свидетельств нет, но писали, что и здесь она была верна своей кровожадности.

 

Как вы понимаете, мне жуть как было интересно взглянуть на этот замок, вернее, то, что от него осталось. А тут как раз случай подвернулся. С мужем несколько раз в год ездим на машине к его матери в Ужгород. От Львова туда примерно часов за шесть можно добраться. Выезжаем засветло, пару дней там и так же обратно. А этот самый Невицкий замок прям недалеко от Ужгорода. Вот я и упросила его, чтобы на обратно пути заехать туда.

 

Еле дождалась, пока обратно поедем, свекровь даже подумала, что это я побыстрее уехать от нее хочу. Кое-как разубедила. Ну двинулись в путь, когда солнце еще до конца не поднялось, чтобы успеть. Но оказывается, там буквально два шага от Ужгорода. Вскоре мы увидели табличку Невицкий замок со стрелочкой, я прям затрепетала. Дорога постепенно пошла вверх и стала петлять, лес обступил со всех сторон так плотно, что даже темно стало. Плюс, еще небо заволокло тучами, прям, кошки на душе заскребли. Мужу нормально, а я же начиталась всякого про это место – еду, дрожу.

 

Замка все не видно, как, впрочем, и вообще людей. За все это время ни один навстречу не попался. Вот очередной поворот, проезжаем метров тридцать и машина глохнет. Причем снова завестись не получается. Мы по инерции проезжаем еще немного, а потом начинаем катиться назад. Вот тут у меня начинается паника. Глеб матерится, давит на тормоз, педаль проваливается, а машина все ускоряется. Метров за десять до поворота, за которым был уже обрыв, он на себя ручник дернул и мы остановились.

 

Сидим оба молчим, страх перемешался с адреналином. Глеб первый отошел, стал пытаться опять завести, ничего. Открыл капот, вышел из машины, ну а я вслед за ним. Что меня удивило, так это холод. Словно осень на дворе, а не лето. Выезжали, тепло было, а сейчас вдруг резко погода переменилась. Муж чего-то там подшаманил, завелась ласточка. Тут уже я стала упрашивать обратно повернуть, поперек горла встал мне этот замок Невицкий, а Глеб не особо и сопротивлялся.

 

Что интересно, к тому времени, когда вернулись обратно на трассу, небо опять просветлело, за окошком теплынь. С души будто камень упал, усталость только такая навалилась, как, если бы целый день камни на себе таскала.

 

Вот и не состоялось мое знакомство с Невицким замком. Если вам, конечно, интересно, поезжайте туда, но мне одного раза хватило. Понимаю, что страшные легенды легендами, но что-то плохое в тех местах есть.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +17

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    blumka

    Автору- попробуйте еще раз- на исправной машине!))

    alenalis

    не стоит рисковать,значит так надо,хорошо что все обошлось.

    saydy

    Есть места, которые просто не пускают людей к себе

    saydy

    Или от себя

    wpDiscuz
    Запросов 95, за 0,393 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу