Страшная история про гроб "Дедовский наказ"

« Дедовский наказ »

Эту страшную историю мне рассказала знакомая. Все приключилось в ее семье, с родственниками, да и нарочно такое вряд ли выдумаешь, поэтому, можно сказать, что история проверенная.

 

Сначала у нее умерла двоюродная бабушка. Все как водится, похоронили, стали поминать. А у нее с отцовой стороны есть дед, раньше пил жутко, но к старости здоровье стало совсем плохим, почти перестал. Только по праздникам может пару рюмок хватануть. Ну и разговорились про загробную жизнь, а этот дед Рома говорит, вроде в шутку: «Уж я на том свете, что не допил, все выпью. Как хоронить меня будете, обязательно бутылку в гроб положите».

 

Ну отнеслись к этому, как к шутке. Только дня через четыре этот дед помирает. Конечно, совпадение, но все же… Стали готовиться ко вторым похоронам. Тело обмыли, положили в гроб. А дочь его, старшая, вспомнила, что отец говорил, ну и засунула в гроб бутылку, прям под руку. Стали все выходить, по автобусам рассаживаться. Сыновья и племянники деда Ромы, вместе с отцом моей знакомой, пошли за гробом, чтобы выносить. Но минуты не прошло, выбегают все бледные. А у одного из них бутылка в руке.

 

Стали рассказывать, зашли в комнату. Кто-то и увидел, что у деда в гробу бутылка водки. Решили, глупость какая, зачем водку-то хоронить. Вытащили. Только стали гроб поднимать, в квартире чертовщина началась. Сервиз в серванте затрясся, как от землетрясения, окна зазвенели, кошка их под диван забилась, а гроб такой тяжестью налился, что шесть здоровенных мужиков его поднять не могут. И главное, всем так не по себе стало. Не сговариваясь, выбежали.

 

Старшая сестра тогда взяла водку, зашла внутрь. Через минуту возвращается, говорит, чтобы выносили, только бутылку больше не трогали. Мужики зашли, все нормально, будто и не было ничего.

 

Так деда Рому вместе с бутылкой и похоронили. Не знаю уж, сдержал ли он свое обещание – пил ли и на том свете, но вся родня теперь поняла, какой силой обладает последняя воля умирающего.

Автор публикации

не в сети 10 лет

pro-kaza

Комментарии: 2Публикации: 3Регистрация: 21-05-2014
    Ваша оценка ?
    +47

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    blumka

    ну и правильно. Бухать- так бухать))) Даже и на том свете)))

    Frozen

    соглашусь с предыдущим высказыванием))))

    Magomedova

    Пьянство — зло, вот какой упрямый дед оказался)

    marishechnaya
    Antichrist

    Ну и дед!
    Ну и дает!

    inkognito-37

    У покойного отнимать-не дело.

    Sirin333

    верный принципам алкаш))

    irenaudova

    !!!!!!!!!!

    wpDiscuz
    Запросов 120, за 0,461 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу