Страшная история о призраке майора

« Призрак майора »

Наверное, как раз в середине марта в прошлом году эта страшная история и случилась. Рассказал нам ее Серега Никифоров сразу перед тем, как дембельнуться. Непонятно, напугать нас хотел или просто рассказать, что с ним случилось.

 

В армии много различных страшилок, и про «черного полковника», который вдоль забора ходит, самоволочников ловит, а если кто на него посмотрит, умирает, и про бабку на проходной, которая то появляется, то исчезает. Но особняком у нас есть страшная легенда про «призрак майора», который застрелился в части в бог весть каком году. К этой страшилке относятся более серьезно, возможно потому, что офицера видело несколько человек. В том числе и Серега, наш дед.

 

Он тогда, наверное, полгода отслужил. И вот в одну ночь стоял на тумбочке у входа в роту. Кто служил, поймет, каково это. Дежурный по роте хоть вздремнуть где-нибудь может (что он тогда, кстати, и делал), а тут даже прислониться никуда нельзя. Были, у нас, конечно, уникумы, которые и стоя спали, но это скорее исключение из правил, да и опасно на тумбочке спать. Если спалят, потом из нарядов не вылезешь.

 

Вот и Серега в ту ночь стоял. Дежурный по роте, сержант его, в каптерке дрых. Вдруг слышит кто-то возле двери ноги отряхивает, потом дверь скрипнула, и на пороге появился офицер. Только странный какой-то, без фуражки, левой рукой за голову держится, да еще форма какая-то стремная, старая, не носит такую уже никто. Ну Серега вытянулся, заорет: «Дежурный по роте на выход!». А майор ему рукой так машет, вроде не шуми.

 

— Спокойно у вас все? – голос у него нормальный. Только половина звуков свистящими получается, словно ветер уносит.

 

— Так точно, никаких происшествий за время несения…

 

— Ну ладно.

 

Тут это майор поворачивается, опускает руку, которую к голове прижимал, Серега чуть в обморок не упал. Там дырка с кровью запекшейся, волосы в этом месте примятые, мокрые. А офицер, как ни в чем не бывало вышел из роты и дверь за собой закрыл. Тут уже сержант прибежал, который дежурный: «Что и как?», «Кто приходил?». А Серега стоит, слова вымолвить не может.

 

Потом уже, отошел, рассказал. Сержант, ясно дело, не поверил, да только от этого самого майора следы грязные на полу остались. Вышли оба на крыльцо, а как раз погода такая – днем грязь, ночью подмораживает, да еще вдобавок снежком припорошило. И действительно, следы метров на десять в сторону ведут и обрываются. Тут уж и дежурному не по себе стало. Приказал, не рассказывать никому. Так Серега всю службу и молчал, лишь под дембель нам эту историю поведал.

 

Можно было бы не воспринимать это всерьез, сказать, что просто попугать нас Серега хотел, но пока я служил, ребята из соседней роты тоже пару раз какого-то майора видели. Ходил, говорят, по части ночью, за голову одной рукой держался. Чего хотел или искал – непонятно. Но, конечно, этот майор надолго в головах тогда засел. Ребята боялись на пост заступать. Благо, сам я того офицера не видел. Спокойно отслужил, да домой. Теперь вот эту страшную историю вспомнил и решил написать.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +48

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    alenalis

    я смотрела такой фильм по тв3 ,но написано интересно

    Доктор Чумы

    Да уж. Я вот, в своё время, иногда умудрялся засыпать стоя, когда ночью стоял на тумбочке)

    xxxx

    я и днем засыпал…

    inkognito-37

    +5

    Sirin333

    О.о

    Lilek-matilek

    Порядок ходит поддерживает

    Artistka

    Не забывает службу))

    Ahan

    солдат, он и после смерти солдат

    wpDiscuz
    Запросов 117, за 0,447 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу