Страшная история в квартире после смерти моего дяди

« Дядина квартира »

Эта страшная история произошла после того, как я поселился в квартире брата отца, дяди Вовы. Так получилось, что всю жизнь он прожил бирюком, ни семьи, ни детей, а после его ранней смерти (умер после второго инфаркта), его однушка осталась единственному наследнику – брату.

 

Вот мне отец и сказал, вроде, в ближайшие полгода все равно продавать квартиру не могут, хочешь – живи. Мне два раза повторять не надо, в однокомнатной, хоть и без ремонта, все лучше, чем с родителями. Прибрался я там, как мог, и перетащил свой нехитрый скарб, принялся обустраиваться. Но с самого новоселья стали твориться всякие страшные истории.

 

Появилось ощущение, что в квартире кроме меня кто-то живет. То вещи пропадают, то приходя домой, обнаруживаю включенный свет в ванной или туалете, но самое пугающее творилось с дверью – несколько раз обнаруживал ее открытой, хотя сам с вечера помню, что закрывал на все обороты. Вдобавок, оставлял в замке ключ, соответственно, снаружи при всем желании отворить никто не мог. Чертовщина, одним словом.

 

Как человек рационального склада, стал грешить на себя. Думаю, может либо с памятью чего, либо еще хуже – лунатизм. Смущало только, что раньше это все никак не проявлялось, а как заселился в дядину квартиру, резко обострилось. Хорошо (или плохо), долго мне страдать не пришлось. В одну из ночей произошла развязка этой страшной истории.

 

Проснулся резко, будто разбудил кто. Ощущение странное, словно произойти нечто должно. Лежу, у самого озноб, хотя под пуховым одеялом. И тут в коридоре шаги послышались. У меня чуть сердце из груди не выскочило. Все, думаю, воры. Закрывал же дверь, вроде? Как же так, первый этаж, конечно, но на окнах решетки?

 

Ночной гость подошел к двери и замер. Застыл неподвижно и я. А потом раздался дядин голос: «Ну, бл…, опять кто-то дверь закрыл». Раздались щелчки, провернулся ключ, и дверные петли скрипнули, после чего железная створка захлопнулась и наступила оглушительная тишина.
Я хоть в армии не был, но тогда оделся за минуту, если не быстрее. Выскочил в коридор, даже не подумав, что могу столкнуться с Ним, закрыл дверь и к родителям. Они, конечно, сильно удивились, но когда я все рассказал и уже приготовился к тому, что предки назовут меня психом, отец тихо сказал: «Володя всегда ночью курить несколько раз выходил, поэтому почти никогда дверь не закрывал. Уж сколько за это я его ругал». Ну и как понимаете, занавес.

 

На следующий день я вернулся за вещами, сейчас живу у родителей. Они хотят освещать эту страшную квартиру, вот завтра должны в церковь сходить, поговорить, что и как лучше делать. Я сейчас снова у родителей, та страшная история у меня надолго отбила тягу к желанию одиночного проживания.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +19

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Nata210

    интересно

    Доктор Чумы

    Ну, в принципе, дядя-то ничего плохого не делал — просто следовал прижизненным привычкам.

    Jertbuik

    да жив дядя…

    Sirin333

    О.о

    wpDiscuz
    Запросов 108, за 1,073 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу