Читайте страшную историю онлайн под названием "Не верю"

« Не верю »

vedma-online

Очень люблю читать онлайн страшные истории. Ничего не могу с собой поделать, могу попросту залипнуть на пару часов. Самое смешное, человек я вообще не суеверный и паническим страхам не подвержен. Так, интересно иногда почитать страшилки.

 

По этой причине приходится много скакать по разным сайтам, искать нечто стоящее среди груды графоманской писанины, а-ля «как я остался в темной комнате, а на кухне упала сковородка». И все лишь для того, чтобы прочитать онлайн страшную историю. По-настоящему страшную, чтобы волосы становились дыбом.

 

Вот в один из таких дней я и зашел какой-то мистический сайт, забит он был всякой чушью, типа «гадания, гороскоп на 2015 год, суеверия и т.д.», но был и раздел читать страшные истории. Недолго думая, я нажал на ссылку и стал листать рассказы людей. Иногда попадались действительно стоящие вещи, приходилось сопереживать людям, но была и откровенная чушь, не страшная и неинтересная.

 

Такой и была страшилка про ведьмовство. Суть сводилась к тому, что молодая девушка после смерти бабушки унаследовала ее способности к проклятию, порче, наговору и т.д. И что вроде теперь очень жестоко расправляется с недоброжелателями. По сути никакого сюжета не было, лишь несколько обрывков из жизни, ничего ужасного соответственно тоже. Лишь какая-то больная фантазия школьницы.

 

Я бы, наверное, прошел бы и дальше, если бы не наткнулся на комментарии. Какая там шла ожесточенная баталия, как эта «меленькая ведьмочка» отстаивала свою линию. Наверное, тогда и не удержался. Не поленился, зарегистрировался и написал сообщение: что, мол, лично я во все это не верю, что вместо того, чтобы писать чушь, занялась бы чем-то полезным или хотя бы придумала действительно страшную историю, а тот выложила тут фигню на постном масле.

 

Хотел уже выходить оттуда, как пришло сообщение от автора: «Ты поверишь». Ни здравствуйте, ни до свидания. Ну, я сделал для себя определенный вывод об умственном развитии человека и отключился. Читать онлайн страшные истории тогда расхотелось.

 

Лег спать, а наутро уже почти забыл про ту выдуманную страшилку. Да и день начался так суматошно, что даже захотел бы, не вспомнил. Началось все с того, что будильник на телефоне не прозвенел. Гордость американской яблочной компании был включен, даже показывал три пропущенных с работы, но будить меня явно не собирался.

 

Не позавтракав, кое-как одевшись, я выбежал на остановку и стал ловить машину. Ехать надо было недалеко, всего четыре остановки, обычно пешком прохожу, вместо утренней прогулки, но куда ж теперь. Сажусь к бомбиле, проезжаем метров двести и машина встает. Из-под капота густой дым, водитель ругается, понимаю, что двумя минутами тут не обойдется. Ловлю другую машину, проезжаем мы, наверное, чуть больше остановки, у него лопается колесо, так громко, я даже испугался.

 

Осталось там чуть больше двух остановок. Решил не искушать судьбу и перешел на крупную рысь. Пока добежал до нужного здания, весь взмок, волосы растрепались, стал подниматься по лестнице – на правом туфле отлетел каблук. Казалось бы, что может быть хуже? Но и на работе мои заключения не закончились. Испортил важный документ, пролив на него воду, случайно выключил ногой пилот, когда почти набрал весь договор – пришлось переделывать, два раза попался под злую руку шефу и тот пообещал меня лишить премии.

 

Все, к чему я в тот день прикасался, валилось из рук. Домой я пришел совершенно разбитый, сразу подтвердив свою везучесть – разбил любимую большую чашку из-под кофе. Включил комп, зашел в Интернет. А мой браузер настроен так, что показывает прошлые страницы, на которых ты был, когда закрыл его. В одном из окон та самая история и два слова внизу, которые сразу бросились мне в глаза: «Ты поверишь».

 

Тут меня прошиб холодный пот. Меня, циника и очень скептически настроенного человека. Ведь действительно, такого плохого дня у меня никогда еще не было. Просто с самого утра все шло со знаком минус, ни одного положительного впечатления. И все странным образом совпало с тем, что девочка, у которой, по ее же словам, есть силы проклинать и наводить порчу, обиделась на мои слова и сказала, что я поверю. Конечно, больше похоже на бред, но когда с тобой начинает твориться такое, какое объяснение можно дать?

 

И ведь это все были мелкие неприятности, по сути. А что, если дальше все будет все хуже и хуже? Будто в довершении моих слов, позади меня с жутким грохотом упала гардина. Конечно, она и раньше висела больше на честном слове. Но почему именно сейчас?!

 

Какое-то время я пытался успокоиться, прийти в себя. А потом решил, напишу ей, извинюсь, от меня не убудет, хуже точно не станет. Сказано – сделано. Отписал, что не хотел обидеть, что не хочу в это все вмешиваться, ну и т.д. и т.п. Примерно через час пришел короткий ответ: «Поверил?». Я, не колеблясь, ответил коротким «да», на этом общение прекратилось.

 

Весь вечер прошел в ожидании третьей мировой, но ничего не происходило. Напротив, следующее утро началось совершенно спокойно, без всяких эксцессов. На работе все было достаточно тихо, а к концу месяца мне все-таки выдали премию.

 

Я все это к чему веду. После того случая, вывел для себя одну очень простую истину: «Если в чем-то не разбираешься, то не хрен туда лезть». Читать онлайн страшные истории я не перестал, только теперь свое недоверие держу при себе.

 

Гороскоп на 2015 год

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +19

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    manzura

    Хорошо, что девчонка мала была к тому моменту и не так опытна в ведьмовских делах, как если бы была взрослая и опытная ведьма! А, то несдобровать вам было бы!!!

    Medveditza

    взрослые и опытные словами не бросаются и себя дешево не пиарят)
    да и вообще, те, у кого что то из способностей, не растрачиваются по мелочи- это их здоровье, молодость, силы, имидж, в конце концов)
    так что склонна думать на совпадение и соматику автора

    manzura

    Не все взрослые одинаковые по уму и образованности. Я, вот думаю была б какая-нибудь старая «баба яга» например могла бы наслать такое… мало бы не показалось!

    Анастасия Фарс

    А так же амбициозная выскочка, которая ничего не стоит, но уже что-то умеет…пакостить!

    BlackDeath

    ага, а девочка из истории сейчас читает эти комментарии и составляет новый список))))

    Доктор Чумы

    Да уж) И, главное, даже айпишник вычислять не нужно)

    vetrogan70

    Вы все поверите)

    wpDiscuz
    Запросов 129, за 0,573 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу