Страшная история о Пиковой Даме "Вечерний обряд"

« Вечерний обряд »

zerkalo-vizov-pikovoi-dami

Все вы, конечно, слышали много раз страшные истории про пиковую даму. Некоторые даже вызывали ее. Именно с этой страшной легендой связано очень много баек и страшилок. В свое время и мне пришлось столкнуться с подобным.

 

Не знаю, что сподвигло в тот вечер провести обряд, я уже и сама не помню. Может, просто было слишком свободного времени и малое количество серого вещества в голове, но факт остается фактом. Часов в восемь ко мне пришла подруга Алиса, к тому моменту я уже все подготовила.

 

Вызывать решили не пиковую даму, это уж детский лепет, а самого настоящего демона. Конечно, в его подлинности были определенные сомнения, потому что на сайте, где мы почерпнули всю информацию, никаких гарантий не было, да и быть не могло. Лишь говорилось, что это один из привратников Преисподней. Весь обряд был написан по-русски, лишь сам текст, который надо было произнести, красиво выделялся крупным шрифтом на латинском языке.

 

На зеркальном столике в миске уже были разложены ингредиенты: разрезанная клоками шерсть козла (хотя и на этот свет у меня были сомнения), щепоточка серы, селитра от спичек и капля крови. Предполагалось все это перемешать, проговаривая заклинание на латинском языке, причем нельзя было прерываться или останавливаться. Моя подруга с этим достойно справилась. В конце, когда ритуал был исполнен, она поднесла зажженную спичку к миске, и все вспыхнуло.

 

Выглядело это чрезвычайно эффектно и страшно. Казалось, вот-вот из дыма появится очертание того самого демона, но, к счастью или сожалению, ничего подобного не произошло. Лишь очень сильно завоняло чем-то тухлым. Не знаю, что уж тут было виной – сера или шкура, но запах был убийственный. Мы сразу принялись открывать все окна в квартире, чтобы устроить сквозняк. Алиса засобиралась домой, чтобы ей невзначай не попало от моих родителей, тоже мне подруга. А я высыпала на сковородку зерна кофе и стала их жарить, чтобы хоть как-то перебить чудовищную вонь.

 

Позвонила подруга примерно через полчаса и взволнованным шепотом стала рассказывать мне, что с ней приключилось. Как только она вышла из моего подъезда, то тут же кожей почувствовала на себе чей-то тяжелый взгляд – обернулась никого. Но ощущение страха никуда не делось. Несмотря на то, что на улице было еще не сильно поздно, а навстречу попадались люди, домой она практически добежала.

 

К ее удивлению, квартира оказалась пуста, ни отца, ни матери. Она тотчас закрыла дверь и все окна (живет на втором этаже), но свет почему-то зажигать побоялась. По ее словам, у нее на уровне подсознания была мысль, что ее кто-то ищет, поэтому выдать себя нельзя. Минут через пять Алиса услышала, как по двери стали тихонечко скрести. Сначала она подумала, что всему виной разыгравшиеся нервы, но выйдя в коридор действительно услышала звук.

 

Каков же был ее ужас, когда она выглянула в глазок и никого не увидела. Подъездная лампочка освещала пустую лестничную площадку. Вот только скрести не перестали. Алиса как завороженная стояла на одном месте и смотрела в глазок. Уже даже почти перестала дышать, лишь бы ее не услышали. Тогда некто или нечто с той стороны, видимо, что-то и почувствовал.

 

Дверь сотряслась от резкого удара. Подруга говорила, что грохоты был такой, словно приложились со всей силы ногой. Она стояла все там же в коридоре, зажав руками рот, чтобы не было слышно ни звука, и плакала. С той стороны раздались свистящие тихие ругательства, но на непонятно языке и все прекратилось.

 

Она поняла это по тому чувству паники, которое тут же отступило. Алиса тогда вдоволь наревелась. Потом сходила в ванную, умылась и уже позвонила мне.

 

В довершении хочу сказать, что если вы услышите разные страшные истории про пиковую даму, кровавую мери или еще какие-нибудь вызовы потусторонних существ, не стоит относиться к этому легкомысленно. Уж лучше не верьте, но насмехайтесь над тем, чего вы не знаете и не искушайте судьбу. Нас произошедшая страшная история научила именно этому.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +24

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Анастасия Фарс

    Ну не живётся людям спокойно, вечно суют нос не в свои дела. Человечеству пора понять, что есть серьёзные, ещё непознанные вещи!

    alenalis

    да вещи в которые нельзя совать нос,надо иметь твердое представление о том с чем имееш дело

    Frozen

    мне интересно, а что же происходило с героиней от чьего лица идёт эта история)

    Antichrist

    Опасно проводить разного рода обряды, не зная того, к чему они могут привести

    wpDiscuz
    Запросов 124, за 1,144 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу