Страшная городская легенда про нездоровую любовь

« Страшная легенда про блаженного »

У нас в городе довольно сильно распространена одна страшная легенда про блаженного и его нездоровой, а может и здоровой любви к женщинам. Этот человек умер из-за сильных побоев, и по слухам, его призрак до сих пор бродит по улицам.

 

Лет шесть назад, может чуть больше, как раз в нашем районе обитал Фима. Худой мужчина средних лет, в своим неизменном пальто, которое носил в любую погоду. На голове у него покоилась шапка-ушанка в холодную погоду, в жару она менялась на фетровую дамскую шляпу с оборванными полями. Весь гардероб Фимы умещался в клетчатую «челночную сумку», которую блаженный носил, перекинув за спину.

 

Относились к блаженному довольно настороженно. Никакой агрессии за ним не наблюдалось. Но, как говорится, был один момент. Женский пол, причем вне зависимости от возраста, вызывал у него жесточайший интерес. Часто сумасшедший подходил к девушкам на остановке, заглядывал в лицо и спрашивал: «Ты зачем такая красивая?». Сначала это вызывало улыбку, но когда шутка повторяется десять или двадцать раз, то перестает быть смешной.

 

Постепенно от Фимы стали шарахаться. Вроде, кто его знает, что у того на уме. А потом случилось ужасное. В районе пропала девушка, искали всем миром, расклеили объявления на столбах, прочесывали ближайшие лесопосадки, канализационные стоки – без толку. На свою беду, у блаженного появилась новая присказка, он ходил и бормотал под нос: «Нельзя такой красивой ходить, вот и пропала». Обронил, раз, потом второй, народ и растрепал, что сумасшедший про пропавшую все твердит.

 

А потом в одно утро Фиму нашли забитого до смерти, прямо на улице. Он лежал на своей клетчатой сумке, обезображенный, с лицом, похожим на кусок фарша. Мне тогда «посчастливилось» идти в школу и наблюдать это зрелище – милиция, мертвый бомж и куча зевак. Поговаривали, что убил его кто-то из родственников пропавшей, грешили даже на отца. Но убийца в этой страшной легенде так и остался ненайденным.

 

С тех пор прошло достаточно много времени. И вот именно то, что произошло со мной недавно. Возвращалась поздно вечером. Вышла на угол моего дома, который стоит огромной буквой Г. Подъезд со двора, поэтому пути два – короткий, как назло плохо освещенный, почти не проходной. И наоборот – достаточно людный, но и длинный. Я, как и всегда, выбрала первый путь. Уже сделала несколько шагов в темноту, когда впереди возникла странная фигура.

 

На нем был напялен то ли балахон, то ли плащ. На голове громоздилась шляпа, скрывающая лицо. Позади виднелась тень огромной тюка, перекинутого через плечо. Человек двигался неторопливо, все нашептывая что-то под нос. Меня охватила паника, но я старалась не подавать вида, хотя шаги стали менее частыми.

 

Когда между нами осталось всего метров пять, незнакомец остановился и до боли знакомым голосом произнес: «Ты почему такая красивая так поздно ходишь?». Тут я сразу вспомнила ту страшную легенду про блаженного, изуродованный побоями труп, пропавшую девушка. Ноги сами развернули и понесли меня в обратную сторону. Оказавшись на освещенном углу, я решила передохнуть, но позади раздался женский крик.

 

Вот тут и открылось второе дыхание. Я бежала вдоль собственного дома с другой, длинной стороны, первый раз в жизни проклиная, какой же он длинный. А когда оказалась в квартире, первым делом набрала полицию и рассказала, что видела человека и про женский крик. А потом было самое жуткое…

 

По делу убийства девушки около нашего дома я проходила, как свидетель, хотя рассказать особо было нечего. Единственное, что занесли важное для следствия в протокол при опросе – что слышала крик. Описания того, кого видела, не пригодились. Тех двоих мерзавцев на удивление быстро нашли – банальная попытка ограбления. Того, кого видела я, естественно, искали, но как свидетеля и, понятное дело, не нашли.

 

А я думаю, что это и вправду был Фима, не желавший остаться в этой страшной городской легенде неправильно осужденным. Ведь, если бы не встреча с ним, то меня сейчас могло бы не быть.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +34

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    manzura

    Как всегда думаешь что грозит опасность, но на самом деле только хотели помочь… )

    Анастасия Фарс

    Именно таким мнением одарены американцы в своих фильмах ужасов, лезут в тёмный подвал услышав шорохи )))

    alenalis

    про американцев в точку)

    Доктор Чумы

    Никогда не следует торопиться с местью и казнью не располагая железными доказательствами вины человека: иначе вместо справедливой кары можно получить ещё одну невинную жертву.

    Hymera

    Жалко Фиму.

    ayva

    Очень понравилось!

    Jertbuik

    Ну почему страшные истории рассказывают девушки а не парни?

    SV555

    понравилось

    Vedmochka

    Повезло девчонке

    Sadler007

    Не слишком страшно. Ведь реального маньяка по сути и нет. Призрак и при жизни был просто городским сумасшедшим, а убийцы на деле просто грабануть пытались жертву.

    Ksenol

    Хорошая история, жалко только Фиму

    Lilek-matilek

    Интересная история)

    wpDiscuz
    Запросов 109, за 0,432 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу