Читайте страшилку о крике в подъезде

« Крик в подъезде »

Не думала, что со мной может произойти нечто, о чем вы пишете. Вообще, всегда считала, что все страшилки просто выдуманные страшные истории, которые никакой связи с действительностью не имеют. Но…

 

Засиделась я тогда у подруги допоздна. Вернее, время было еще не особо много, около семи, но за окном начинало темнеть, поэтому решила идти домой. Район у нас не сказать, чтобы фешенебельный, своей местной гопоты хватает – лучше не рисковать. Хорошо хоть, подруга живет почти рядом, всего через четыре дома, если быстрым шагом, то минут за десять можно добраться.

 

Правда, мои опасения в тот день были напрасны. Дошла без особых проблем, людей на улице еще было много, даже страха не возникло. Без опасения открыла домофонную дверь и стала поднимать наверх. Вообще у нас есть лифт, но по счастливому стечению обстоятельств он оказался сломан. Вот и пришлось шагать на своих двоих до последнего двенадцатого этажа.

 

И все бы ничего, если бы вечернюю подъездную полумглу не разорвал истошный женский крик. Длился он всего каких-то секунд пять, но именно столько потребовалось, чтобы мои ноги стали ватными и непослушными. Когда все стихло, я еще несколько минут стояла, боясь пошевелиться, и слушала, что происходит наверху. Там, откуда кричала женщина. Но ответом была лишь тишина.

 

Сообразив, что может быть что-то плохое случилось с человеком, я стала подниматься. Хотя и тогда чувство обеспокоенности не проходило, а с каждым новым пролетом наоборот  — нарастало. Двигаться мне все же почему-то хотелось как можно тише. И поднималась я с небольшими перерывами, чтобы прислушаться к звукам в подъезде. Тишина: ни щелканье замков, ни шарканье тапочек, ни чирканье спичек, ни скрипа двери. Лишь еле уловимое потрескивание вольфрамовой нити в горящих лампочках.

 

Почти добравшись до десятого этажа, я увидела то, отчего меня замутило. На лестнице и части стены темнело бурое грязное пятно еще не запекшейся крови. Понадобилось все самообладание, чтобы перешагнуть через него. Но уже оказавшись выше, я рванула к себе домой. Добежав до своего этажа, открыла дверь и даже захлопнув ее изнутри не могла прийти в себя. В таком состоянии меня обнаружили родители.

 

Папа, услышав эту страшную историю, сразу бросился в подъезд, а вернувшись через минуту недовольно бросил: «Это прикол такой?». По его словам, ничего из описанного мною там не было. Сама я идти тогда не решилась. Но утром, по пути в универ, с ужасом спустилась мимо десятого этажа и… действительно, никакого пятна там не было.

 

Вот теперь и думаю над тем, что же это было. Попыталась размышлять логически, но с попытки третьей все мои предположения рассыпались в прах. Если бы это была чья-то шутка, то после крика должна была бы я слышать шаги или как отворилась, а потом закрылась дверь. И это пятно… То, что оно было, сомнений никаких. Но опять же, если его кто-то нарисовал, то пока я зашла домой, а мой отец вернулся в подъезд, прошло максимум минут пять. Получается, за это время надо стереть кровь и еще, чтобы полы и стена полностью высохли. Тоже несостыковка.

 

Поэтому единственный вариант возникновения этой страшной истории – мистический. Только я не знаю, что произошло в подъезде на том самом месте. Живем там лет пять, но ничего трагического не слышала. Возможно, какая-то драма там развернулась намного раньше…

Автор публикации

не в сети 8 лет

BlackDeath

я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Комментарии: 62Публикации: 58Регистрация: 07-08-2013
  • Всегда с нами!
Ваша оценка ?
+22

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
Nikitosia

Очень непонятная история

Kobra

Действительно…

alee555

Соседей надо поспрашивать

Доктор Чумы

Как-то очень мутно.

Kotik1974

Раньше убили кого то

Antichrist

Скорей всего

Sirin333

О.о

Carina2004

Что бл

wpDiscuz
Запросов 109, за 0,419 секунды.
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*


Войти с помощью: 
Перейти на страницу