Страшная история про охотника, которого спасла маленькая девочка "Сторожка"

« Сторожка »

ctorogka-jpg

Возможно, эта страшная история выдумана, а может и является подлинной. Я слышал ее от трех разных людей в небольших различных интерпретациях, что понятно – каждый приукрашивает по-своему.  Но фабула у всех была одинаковой.

 

Приехал к нашим местным мужикам года три назад охотник городской, кабана стрелять. Не совсем лопух, понимает, как в лесу себя вести, что и зачем делать, но места незнакомые, поэтому само собой ему провожатые нужны были. С этим проблем не возникло, с ним согласились пойти Руслан и Андрюха. Не сказать, чтобы заядлые охотники, но лес знали хорошо, почитай всю жизнь тут провели.

 

Во второй половине дня вышли на кабанью тропу, стали продвигаться вглубь леса. Тут и выяснился очень интересный факт. Альберт – который городской, оказался не таким уж маститым охотником. На крупных животных не ходил, только уток постреливал, да байки охотничьи слушал. Вот и весь опыт. Как оказалось, это сыграло решающую роль в страшной истории, развернувшейся позднее.

 

Видят, куст. Оттуда хрюканье и ветки шевелятся, понятно – кабан. Пока мужики соображали, Альберт уже «все сделал», взял и шмальнул по дрожащим веткам. Что тут началось! Оттуда выскочил кабан, да рванул сразу на горе-охотника. Деревенские бы отбили собственного нанимателя, если не другой момент. Видимо, кабан занимался в кустах вполне обычным и очень нужным делом, соответственно был не один. Поэтому самка, пребывавшая в такой же растерянности, как и мужики, ломанулась на деревенских, погнав их в другую сторону.

 

Разбежались они все кто куда. Альберт метров через двадцать потерял ружье, но в итоге ему удалось влезть на какое-то дерево. Кабан недовольно потоптался четверть часа внизу, после чего неторопливо поплелся в чащу. Охотник просидел, довольно долго наверху, прислушиваясь к звукам, да, наверное, так там весь день и провел, если бы не пошел дождь. Мерзкий, холодный, пронизывающий насквозь.

 

Не без страха, но Альберт тихонечко спустился вниз и пошел в сторону, как ему казалось, где бросил ружье. Когда стало темнеть, он понял, что, видимо, сбился с пути. Дождь все молотил не переставая, и охотник вымок до нитки, но на его счастье впереди показалась небольшая избушка. Заброшенная, с полувыбитыми стеклами, без двери, но самое главное – там была крепкая крыша.

 

Внутри было пусто, пыльно, пахло чем-то затхлым, но не загажено и то уже хорошо. Альберт стянул мокрую куртку и плюхнулся в угол. То ли от пережитого стресса, то ли от усталости, охотник почти сразу задремал. Ему снился какой-то шум, возня, нескончаемый поток воды и еле слышный детский голос. А потом внезапно стало холодно. Альберт открыл глаза и обнаружил, что полулежит-полусидит под деревом, под проливным дождем. Та самая сторожка была шагах в двадцати.

 

Мужчина судорожно соображал, каким образом он оказался именно здесь, но в голову ничего не приходило. Встав, он направился обратно под крышу, там, где было сухо. Зашел, обнаружил свою куртку около входа, поднял, сел снова в угол и стал засыпать. Проснулся снова на улице от того, что вода вновь течет по лицу. Мужчина больше рассердился, чем удивился. Снова встал и решительно направился к сторожке.

 

Но не дошел. На пороге стояла маленькая девочка, которая знаками давала понять, чтобы он уходил. По телу Альберта пробежала дрожь. Откуда тут взяться ребенку? Но когда в сторожке раздались тяжелые шаги, ноги охотника сами понесли его за ближайшее дерево. В домике слышались голоса, а потом все стихло. Альберт на дрожащих ногах пошел прочь от этого места. Двигался всю ночь, пока не свалился где-то от усталости. Там его и нашли к вечеру следующего дня по пилингу телефона, уже в полубреду и с воспалением легких. Увезли в больницу, где он пробыл почти месяц.

 

Когда Альберт выздоровел, он вернулся в деревню за вещами и поделился с Русланом и Андрюхой своей историей про сторожку. Те ответили, что эта девочка спасла ему жизнь. По легенде в этом домике жил лесник со своей дочуркой, нрав у мужика был крутоват, да и характер дрянной. Чужого запросто мог забить. Единственное, что его как-то сдерживало – девчушка. А потом в один день лесник с дочерью пропали. Просто бесследно исчезли.

 

Кто говорил, что набрели на них лихие люди, да и закопали где-то неподалеку потом, другие – дескать, надоело мужику тут и ушли они. Но факт остается фактом, сторожка эта стала недоброй славой пользоваться. Все старались стороной ее обходить, а чтобы уж непогоду там переждать, так даже в голову никому не происходило.

 

Альберт уехал через два дня. Руслан с Андреем до сих пор живут в деревне, хотя время их немного потрепало. На том же месте и сторожка, единственное, после очередного ураганного ветра крышу пробила огромная ветка. Хотя на призраков это вряд ли как-то повлияло.

Автор публикации

не в сети 9 лет

maiork

Комментарии: 0Публикации: 18Регистрация: 15-08-2013
    Ваша оценка ?
    +35

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Nikitosia

    Круть

    alenalis

    девчушка умница

    Nata210

    интересненько

    Доктор Чумы

    А куртку и ружьё так и не вернули?

    chelsito

    занимательно

    Sirin333

    О.о

    Lilek-matilek

    Прикольно

    Artistka

    Люблю деревенские байки

    wpDiscuz
    Запросов 124, за 0,382 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу