Страшная история "Чудовище в лесу"

« Чудовище в лесу »

Весной ездили с дедом на охоту в тайгу и там мы встретили ЭТО. Не знаю, если честно, кто испугался больше, но в тот лес одни мы больше ни ногой. Что интересно, местных произошедшее нисколько не удивило.

 

Дед у меня всегда был охотник-рыболов. Как только сезон начнется, поминай, как звали. Сам он на севере всю жизнь прожил, а уже ближе к старости они с бабкой к нам переехали. Только домик он в тайге прикупил и каждую весну туда охотиться ездил. И вот, наконец, в этом году, решил взять меня.

 

Как мы добирались туда – это отдельная история. Может, как-нибудь расскажу, только будет это не в разделе страшная история, а скорее «и смех, и грех». Ну ближе к теме. Приехали мы в эту деревню, хотя не деревенька – слово одно. Несколько домов, а вокруг глушь. Со всех сторон тайга: и жутко, и красиво одновременно.

 

Пару дней порядок в доме наводили, убирались, а потом уже решили на охоту идти. Поговорили с местными, что и как. А они предупреждают: «самое главное глубоко в лес не ходите». Но не объясняют почему. Видимо, потеряться легко. Ну тогда я именно так подумал.

 

Вышли мы, а дед изначально на кабана настраивался. Он у меня матерый по этой части. Чуть ли не по помету может определить какой зверь прошел и как давно. А тут сразу след взял. Говорит, крупный кабан, недавно проходил совсем. Мы и пошли по следам.

 

Примерно через минут двадцать услышали чавкающие звуки, смачные такие. Дед мне шепчет, что это кабан ест. Щас тихонько подойдем и хлопнем его. Сказано, сделано. Выдвигаемся медленно из чащи и видим картину – на земле в буквальном смысле разорванная туша кабана, а над ней склонилось некое чудовище. Раза в два выше меня, мускулистое такое, по всему телу белесые волосы.

 

Мы остановились с дедом как вкопанные, не знаем, чего делать. Тут чудовище носом потянуло и к нам поворачивается. Лицо у него сморщенное, но на человечье похоже. Только единственное – глаза желтые-желтые, почти без зрачков. Смотрит на тебя, не моргая, аж жуть берет.

 

Двинулся он на нас, неторопливо так, уверенно. Дед сразу ружье поднял и выстрелил. Чудовище резко остановилось. Я мог поклясться, что пуля попала в него. Этот монстр посмотрел еще раз не меня, потом на деда, развернулся и огромными прыжками понесся прочь.

 

У нас просто шоковое состояние, которое еще усугубляется разорванной тушей кабана, валяющейся рядом. Быстро собрали все свои манатки и обратно в деревню. Приходим, а местные удивляются, чего это так рано вернулись. Ну рассказали мы им про чудовище, которое встретили. Но реакция была совершенно неожиданная.

 

— Так вы зачем в Лешку стреляли-то? – спросил один из них.

 

— В Лешку?

 

— Ну мы его так называем. Он откликается даже. Лешка и Лешка. Года два назад тут появился. Пришел откуда-то и живет. К людям безобидный, на зверей только охотится, а нам и не жалко.

 

После этого мы ходили на охоту только с местными, чтобы не дай бог не нарваться на «Лешку». Неизвестно, вдруг это чудовище обиделось за то, что дед в него стрелял.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +13

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    uliana1113

    Ничего себе Лешка!

    angara

    Мутант какой-нибудь

    nata

    Вот, обидели Лешку, а он только поздороваться подойти хотел, лапу пожать.

    manzura

    Так откуда ж они знали что это Лёшка?! ))

    Доктор Чумы

    Эх, и йети туда же)

    Kotik1974

    леший?

    Jertbuik

    слишком много предвариловки, автор явно увлекается фэнтези…скучно и ни капельки не страшно)

    Lola123

    ето наверно снежный человек

    wpDiscuz
    Запросов 135, за 0,592 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу