Страшная история про маленького мальчика "Песик"

« Песик »

Мишенька был очень тихим восьмилетним мальчиком. Послушным, отзывчивым и…забитым.

 

Родители лупили его за четверки, пытаясь простимулировать любовь к учебе, в школьные дела не вмешивались, чтоб он научился быть самостоятельным, но вместе с этим не позволяли завести животных, даже хомяка.

 

Миша страстно мечтал о собаке, о верном друге, с которым можно играть, о ком нужно заботиться… и кто ответит взаимной лаской ему.

 

Подростки во дворе частенько били Мишу, отбирали деньги и вещи. Однажды его даже сбросили в колодец. Он сидел там в дерьме до темноты, надрываясь от крика, пока его не вытащил какой то мужик.

 

Дома Мише влетело. Он лежал и тихо плакал от бессилия. За окнами лил октябрьский дождь, светили редкие фонари и ветер качал ветви дерева у его окна. Внезапно тени сместились в сторону, потом в другую, заплетаясь в узел, как будто во дворе туда-сюда ездила машина. Взад-вперед, вперед-назад… Миша улыбнулся — очертания ветвей приняли облик горбатой долговязой собаки.

 

-Песик, песик, теплый носик, — сквозь сон сказал ребенок, и внезапно нечто шероховатое и теплое ткнулось ему в руку, испачкав землей.

 

Утром в школе было много шума — нашли разорванным старшеклассника. Миша вспомнил, что это был один из тех, кто периодически поколачивал его и сбросил в колодец.

 

Вечером разбился на мопеде в лесополосе другой обидчик. Миша было жалко их, несмотря на то, что ребята при жизни издевались над ним.

 

Вечером, сидя за уроками, он вспомнил ощущения вчерашней ночи… и сразу же по комнате побежали тени, шарканье по стенам, и мрак сгустилась под столом. Мальчик отпрянул от него. Оттуда шел теплый влажный запах земли, смол, трав… Миша направил под стол лампу — там сидело существо, словно свитое из корней, покрытое травой и мохом, с раззявленной пастью полной острых зубов-сучьев. Создание не имело глаз, было слепо, но крупные выросты, напоминающие уши, поворачивались, улавливая звуки.

 

— Песик… — позвал мальчик. Существо выползло из-под стола и стало действительно похоже на собаку, но покрытую зеленовато бурой шерстью и броней из коры. Миша осмелел, и начал гладить вновь приобретенного друга. Пес качнулся и…отряхнулся. По стенам полетели комья земли, глины и мусора.

 

Утром пришлось прибираться. Отец кричал, дергал сына за ухо, подбил глаз. Это ж надо было умудриться принести домой столько дерьма!

 

Поздно вечером Миша возвращался из школы, когда к нему обратился мужчина:
-Мальчик, ты не видел тут щенка, маленького беленького, он у меня выскочил и убежал? Нет? Помоги мне его найти!

 

Неравнодушный к чужому горю ребенок так увлекся поисками щенка, что не заметил, как они с мужчиной вышли в незнакомый безлюдный район. Мужик сразу обхватил горло мальчика рукой и сунул тряпку с хлороформом ему в лицо…

 

Шесть дней мальчишку мучили непонятные типы, били, насиловали и истязали. Потом ему удалось подойти к окну и выйти на свободу… Слабому тельцу, истощенному и сломленному, и 2 этажа оказалось достаточно. Но перед тем, как его глаза закрылись, руки коснулся теплый шероховатый нос. По асфальтовой дорожке в сторону дома тянулись трещины, все стены вспучило корнями, а четверо любителей молодой плоти буквально были порваны изнутри молодыми побегами.

 

Мишу похоронили, поставили скромный крест, но через неделю его могила была оплетена панцирем корней, и над этим возвышалась фигурка ребенка со стоящим рядом щенком.

Автор публикации

не в сети 9 лет

Medveditza

Комментарии: 66Публикации: 3Регистрация: 04-11-2013
    Ваша оценка ?
    +51

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Zulena

    Жалко малыша…Я бы еще его родителям всыпала побегами по мягким местам!

    Анастасия Фарс

    Отличная история, спасибо тебе)

    blumka

    А где был песик, теплый носик? Я не такого ждал конца…

    Nikitosia

    Расстрелять таких родителей или живьем закопать,чтоб не издевались над детьми.А мальчика жалко очень(((

    228dan228

    пацана жалко

    misingen

    История очень трогательная, родители гавнюки каких мало((

    sveta2602

    супер!!!

    alenalis

    жалко ребенка,а где правда песик был?

    kfr

    До слез трогательная история…

    Xandra_T

    Жалко ребенка.

    saydy

    Родители — сволочи довели ребенка

    chelsito

    Печально

    Mabel

    мальчика жалко,за что ему так….(((

    Tomi_sb

    Отличная история 😔

    Bloodwish

    Ужасно. Самые кошмарные и жуткие вещи творят не какие то потусторонние сущности, а обычные с виду люди, здесь рядом с нами. Люди которые подчас хуже зверей…

    ctervathorn78

    История комом непролитых слез встала в горле…Как же жаль малыша!

    Ahan

    грустная история…

    Angelina_angelina

    Жаль мальчика (((( а родители ещё те твари.

    wpDiscuz
    Запросов 120, за 0,466 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу