Страшная история на обочине "Руки"

« Руки »

Расскажу страшную историю про друга, которая произвела на него очень большое впечатление. Когда он поведал ее мне, его руки в буквальном смысле тряслись. Дальше повествование пойдет с его слов.

 

Ну ты знаешь, мои родители живут в другом городе. Вот я и езжу к ним, как получается. А тут полгода стариков не проведывал. Накопились отгулы, я взял их и за руль. Приехал, все нормально, погостил, стал собираться обратно. Выехал засветло, чтобы успеть к обеду добраться. А до этого поспал мало, как-то засиделись допоздна, поэтому во время пути иззевался весь.

 

И вот спустя пару часов чувствую, что носом клевать стал. А это на дороге последнее дело. Думаю, надо остановиться, хоть полчасика, час поспать, а то неровен час еще в кювет съеду. Так и сделал — притормозил на обочине, опустил сиденье, глаза сразу сами закрылись.

 

Сквозь сон слышу по звуку шлепки какие-то. И ощущение такое, что на волнах качаюсь. Открываю глаза, не пойму, что происходит. Вижу только кучу рук, барабанящих по стеклам со всем сторон. Лиц не видно, только перепачканные чем-то черным пальцы. Такое ощущение, что хотят, чтобы я впустил их.

 

Меня, конечно, охватил страх, перемешанный со злобой. Хотелось выйти из машины и оторвать этим придуркам руки, но приглядевшись, внутри все похолодело – тел не было видно. Такое ощущение, что руки существовали сами по себе. Я дрожащими пальцами завел машины и на минуту барабанить перестали, но потом, словно поняв, что хочу уехать, стали пытаться проникнуть в машину с удвоенной силой. Даже на лобовом стекле появилась тонкая трещина.

 

Я нажал педаль газа и рванул оттуда. Позади слышались сдавленные вопли, жалобные и негодующие одновременно. Моя нога все давила и давила педаль, пока я не понял, что несусь почти сто сорок по убитой дороге. Сбросив скорость, я попытался немного успокоиться и прийти в себя. Остановился у какой-то кафешки, взял чай, хотя просто хотелось побыть в обществе людей.

 

Хозяин, скорее всего, увидев, какой я потерянный спросил все ли нормально. Не ожидал от себя такого, меня же вообще общительным человеком не назовешь, а тут просто все ему рассказал. А он даже не удивился. Спросил, где это было. Когда я примерно объяснил, лишь кивнул головой, словно только и ждал подтверждения своей догадке.

 

Несколько месяцев назад на том самом месте перевернулся автобус, который вез пожилых людей из какого-то интерната для инвалидов. Кто-то выбрался, а большинство сгорело, барабаня руками по стеклу – многие даже ходить не могли, шансов у них было немного. Местные власти сделали все, чтобы спустить это на тормозах – ни одного сюжета на телевидении или материала в газете не вышло. Хотя слухи ходили, что автобус перевернулся. Но поговорили, поговорили и перестали.

 

В том месте и правда чего-то неладное начало происходить. Я уже далеко не первый. Правда, пока с людьми все нормально. Многие видели руки, голоса и все…

 

Мы еще поболтали минут десять, и я поехал дальше немного успокоенный. Без особых приключений добрался до дома. Но знаешь, что, Мишаня, я к родителям теперь только на поезде…

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +47

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Marydim

    Больше не будет спать на обочине

    Zulena

    На обочине не только спать, а останавливаться опасно, это было предупреждение.

    alenalis

    а людей жалко,не думаю что они ему чтото сделали бы

    Xandra_T

    Сонным за руль не надо садиться.

    Доктор Чумы

    Пытались привлечь внимание общественности.

    inkognito-37

    К властям стучаться надо, а не к простым обывателям.

    Sirin333

    блин, а вдруг он сбил кого-то?(

    Lilek-matilek

    Теперь точно только на поезде

    Artistka

    Ужасно

    Ahan

    жаль людей…

    irenaudova

    !!!!!!!

    wpDiscuz
    Запросов 144, за 1,565 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу