История про страшное "Существо в общежитии"

« Существо в общежитии »

страшная мистическая история тёмный коридор

Иногда нам кажется, что страшная история никогда не может случиться там, где находится больше количество людей. Но вот, когда дело начинает пахнуть жареным, оказывается, помочь-то и некому.

 

Никогда бы не подумала, что подобное может произойти со мной. Самое интересное, никогда не верила во всякие потусторонние силы, была уверена – всему можно найти логическое объяснение. Но после того случая в голове все перевернулось.

 

Эта страшная история со мной произошла в понедельник, день я запомнила совершенно точно, потому что возвращалась поздно домой, если так можно назвать комнату в общаге, с танцев. Время было около десяти, может начало одиннадцатого. Внутри было на удивление тихо. Хотя наш этаж никогда не славился какими-то громкими происшествиями. Жили тут в большинстве своем девчонки, за исключением последнего блока.

 

Я поднялась на свой родной шестой этаж и вышла из лифта. Кое-как разыскала в сумочке ключи – в целях экономии у нас длинные лампы, прикрученные к потолку в коридорах, работали через одну. Соответственно, видно было далеко не все. Зажав в руке холодный ключ, я, было, двинулась к своей комнате.

 

Находится она почти в конце коридора, рядом с блоком мальчишек. И вот пройдя половину пути, у меня вдруг встали дыбом волосы. Я не увидела нечто страшное, просто внутри внезапно проснулся животный, беспомощный страх. Громадным усилием воли я заставила себя обернуться. В начале коридора стояла громадная тень, по очертаниям больше человека раза в полтора.

 

Казалось, ее форма все время менялась, будто огромная простыня развевалась на ветру. Существо смотрело прямо на меня, я это чувствовала. Внутри было такое опустошение, хотелось плакать, бежать, скрыться. Оно медленно пошло на меня. Ни звука шагов, слышался только ужасающий треск, похожий на скрип мела о грифель. Через несколько секунд я поняла, что это было.

 

Эта тварь при ходьбе царапала стену. Я увидела торчащую из-под черной одежды ужасную морщинистую руку с длинными вытянутыми ногтями. Краска отлетала от стены, как от хорошего наждака, а существо с каждым мгновением было все ближе ко мне. Еще секунда и я бы увидела лицо или что-то похожее на него. В голове сразу тумблер щелкнул.

 

Развернувшись, я бросилась к своему блоку. Заскочив внутрь, я начала вставлять ключ в замок, но увидела, что она чуть приоткрыта, видимо, девчонки не закрыли, ожидая меня. Захлопнув ее за собой, сразу же повернула замок два раза. Вокруг была темнота, рядом посапывали соседки, а там снаружи было оно.

 

Тень появилась почти сразу. Я увидела, как полоска света, пробивающаяся из-под двери, стала тусклее. Раздался ужасающий треск, мне сразу представилось, как сейчас там, снаружи, отлетает краска от стены. Я навалилась на дверь, потому что понимала, вышибить эту дешевую фанеру особого ума не потребуется. Но тут снаружи вдалеке громко хлопнули створки лифта.

 

Свет из-под двери стал ярче, словно некто отошел. Я с колотящимся сердцем отодвинулась и села на стул. Уснуть так и не смогла. Полночи сидела на кровати и ждала, что сейчас с корнем вылетит замок и распахнется дверь. Но ничего не произошло.

 

Утром я с содроганием вышла из комнаты и сразу увидела две полосы около двери. Глубокие, примерно полсантиметра. В общем коридоре от лифта тянулись такие же. На них никто не обратил внимания, только комендант ругалась, что в общежитии завились вандалы.

 

А через пару дней я узнала, что пропал мальчик из последнего блока на нашем этаже. Ушел от друзей, вахтерша видела, как он заходил в общагу, но потом ни следа. Конечно, по версии следствия, парень вышел уже после, а на вахте просто не заметили. Камеры у нас стоят, только ни фига не работают. Его объявили без вести.

 

Я даже не догадываюсь, что с ним случилось. Где сейчас находится он или его тело. Хотя, надежды на то, что мальчик жив, лично у меня никакой нет. Я стараюсь не думать о той ночи, потому что сразу появляется чувство вины, которое никакими доводами, типа «тогда либо он, либо я» не заглушить.

 

В общагу я сейчас одна не возвращаюсь. Устроилась на работу, только с одной целью – съехать на съемную квартиру. Не могу тут больше оставаться.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +26

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Доктор Чумы

    Да, в этих общежитиях — и не такая дрянь от сырости заводится.

    Sirin333

    О.о

    Bloodwish

    А я себе представила сразу как вандалы завИлись))))

    Ahan

    по описанию прям дементор))

    wpDiscuz
    Запросов 92, за 0,393 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу