Страшная история моего друга "По шее"

« По шее »

Хочу рассказать вам страшную историю, которая произошла с моим другом. После этого случая мы в шутку прозвали его экстрасенсом, хотя то, что произошло, до сих пор объяснить так и не смогли.

 

У меня есть друг, Костя. Мы с ним абсолютно непохожи, он весь такой интеллигент, до мозга костей, а я, как бы так полегче сказать, пофигист с весьма средним образованием. Даже по роду деятельности мы не схожи: я экспедитор, а Костян банковский работник, причем, какой-то там старший специалист. В подробности я не вдавался, но получает он, дай бог каждому.

 

Общаемся мы с Костяном с детства, класса с третьего, наверное, именно поэтому до сих пор и не разбежались. Таких друзей у меня больше никогда не было, да и не будет уж. Встречаемся мы с ним пару раз в неделю, если повезет. Так вот в очередной раз собрались у общего знакомого. Пьем пиво, смотрим телек. А Костян все время нервничает и шею себе чешет. Я его спрашиваю:

 

— Ты чего?

 

— Да шея… То ли аллергия, то ли еще хрень какая.

 

Я посмотрел, но кроме красных полос от его же ногтей ничего не увидел. А Костян не унимается. Мне даже шутка пришла в голову – связать его, а то зачешет себя до смерти. Только друг мой не отреагировал. Так весь вечер горло себе и теребил. В один момент он схватился за шею двумя руками и заявил, что ему тяжело дышать. Мы, конечно, сразу скорую вызывать, чуть не искусственное дыхание собрались делать. Когда приехала машина, его хотели госпитализировать, мало ли что с ним. Но Костян отказался. Дал денег, чтобы не оформляли вызов, и все на этом.

 

Вечер был уже подпорчен, поэтому мы решили не засиживаться. Вызвал себе такси, а Костик сказал, что пешком пройдется. Жил он всего в двух остановках от Ромы, у которого мы сидели. На этом мы и попрощались.

 

Утром я получаю смс от Кости примерно такого содержания: «Я в больнице такой-то, палата такая-то». Я звоню, он не берет. Сразу прыгнул за руль и туда. Нарушил все, что можно, но долетел минут за пятнадцать. Прорвался в палату, хотя не приемные часы были, а там Костян лежит бледный, на шее бинты. Смотрю – в сознании. Спрашиваю, что случилось, что с ним? А он берет листочек с ручкой и пишет, что нельзя ему разговаривать, да и больно.

 

В общем, расписал он мне (в прямом смысле), что с ним случилось. Едва он со двора Ромы вышел, как прицепились к нему какие-то гопники, ну сразу понятно, чтобы выставить на что-то. Костик человек неконфликтный, даже деньги им отдал, а тут один из них возьми и полосни его ножом по шее. Нашли его прохожие. Лежит, задыхается, руками горло держит, а снег вокруг весь кровью залит.

 

Благо ничего серьезного с Костяном не случилось. Об этой истории напоминает лишь кривой шрам на шее. Отморозков, конечно, так и не поймали, хотя мы не особо надеялись. Я прикалывался потом над другом, ну вроде пусть он мне предскажет, где клад найти или еще что. Но больше сверхспособностей и предчувствий у Костика не обнаруживалась, хотя мы до сих пор в шутку зовем его экстрасенсом.

Автор публикации

не в сети 9 лет

maiork

Комментарии: 0Публикации: 18Регистрация: 15-08-2013
    Ваша оценка ?
    +48

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Marydim

    Способности есть у всех. Вот и у него сработало предвидение.

    Nikitosia

    Ужасно

    alenalis

    повезло что жив остался

    Доктор Чумы

    Лучше бы поехал в больницу сразу: глядишь — и с гопотой бы не встретился.

    inkognito-37

    Не очень…

    Hater

    Инстинкт самосохранения

    Sirin333

    и чего один пошел

    wpDiscuz
    Запросов 107, за 0,390 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу