Страшная история про кота "Рамзес"

« Рамзес »

Очень часто говорят, что смерть домашних питомцев отводит беду от хозяев. Хочу рассказать вам страшную историю о том, как мой кот, возможно, спас всю нашу семью.

 

Жена тогда как раз родила дочку. Это был второй ребенок. Старший, Данила, уже ходил в садик, в ясельную группу. Ютились мы все в скромной однушке, которая, впрочем, после общаги показалась нам маленьким раем. У кого есть дети, тот поймет, как это тяжело. Тем более, Софья у нас оказалась та еще крикунья. Если Данька в ее возрасте стойко переносил «все тяготы и лишения», то дочка чуть что орала как резанная. Как мы пережили колики и первые четыре месяца, я до сих пор не понимаю. Даже вспомнить не могу.

 

Но вот что из моей памяти точно ничем не вытравить, так это то, что началось, когда Софе исполнилось пять месяцев. Это был какой-то ужас. В то время с животом у нас уже стало все нормально, а два зуба уже прорезались. Остальные не торопились, что обозначало небольшую передышку, в виде более-менее спокойных ночей. В одну из которых все и началось.

 

Проснулись мы от громкого крика Софьи. Дочка реально вопила, как потерпевшая при грабеже. Рамзес, наш сфинкс, сидел рядом с кроватью и чуть слышно шипел в пустоту. Я взял малышку на руки, но та не унималась, продолжая истерить. Уже встала жена, но все без толку. Внезапно все затихло. Дочка замолчала, закрыв глаза, а Рамзес свернулся и лег рядом с кроваткой. У нас с женой мурашки по коже пробежали. Скорее всего от непонимания происходящего.

 

На следующую ночь все повторилось. Только Рамзес уже не сидел, а буквально бегал вокруг колыбельки, на манер собаки, не сводя глаз с точки возле двери. Кот изогнулся и попятился к кроватке, время от времени пытаясь ударить лапой нечто. Не помню, в какой момент он оказался под колыбелькой. Послышались звуки, напоминающие удары, рычание, именно рычание Рамзеса, какая-то возня. Все это продолжалось несколько минут. То, что все закончилось, мы поняли по мирному посапыванию дочери. Я включил свет и меня чуть не стошнило.

 

От кроватки к входной двери вели маленькие детские следы, вымазанные в чем-то красном. Под кроваткой дочери делал последние вздохи мой любимый кот с разорванным брюхом, из которого уже вывалились все внутренности. Шок, паника, не знаю, что испытал в тот момент.

 

Весь день прошел мимо меня. Помню лишь, как кремировал Рамзеса, куда-то ездил, что-то делал. А перед глазами все время эта картинка. Следы ребенка, тянувшиеся от моего умирающего кота.

 

Сами понимаете, как мы ожидали следующую ночь. Жена вооружилась молитвословом и иконой, зажгла свечку. Просидели часов до четырех утра, как дураки. Ничего. В итоге жутко не выспались, в отличие от дочки, которая потом весь день гоняла нас. Больше это нечто так и не приходило.

 

Через пару месяцев, когда уже все почти забылось, я совершенно случайно узнал историю про семью, которая жила здесь до человека, продавшего нам квартиру. Тоже два ребенка, старший мальчик, младшая девочка. Только пацан был чуть постарше нашего, семь или восемь ему было. А малая прям один в один по возрасту, как наша.

 

Сами понимаете, маленький ребенок в однокомнатной квартире, тяжело. Вот этому мальчишке крышу и снесло. Как-то ночью, прокрался он к кроватке малышки и исполосовал ее ножом. Я слушал это, а у самого кровь в жилах стыла. Отец пацана, когда проснулся и увидел, что тот сделал, забил его насмерть. Говорили, от головы живого места не осталось, череп в кашу превратил. Короче, мужа посадили, а жена продала квартиру и уехала.

 

Когда я узнал это все — в ужас пришел. Сначала от самой истории, потом от осознания, что это он за дочкой моей приходил потом. Ей как раз пять месяцев было, как и сестре его. А мой кот, получается, на себя смерть отвел. Вместо дочурки моей умер.

 

Рамзес и теперь с нами. После кремации я не оставил его прах, а забрал себе. Теперь он также оберегает нас, как и раньше, поглядывая за порядком с комода.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +85

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Анастасия Фарс

    Жалко котёнка…(

    Nikitosia

    Бедный котик(

    manzura

    Сладенький котик!!!

    alis

    Порой животные могут защитить нас лучше,чем люди.Животных надо любить.А этого котика очень жалко!

    Varsutka

    Не зря говорят, что животные порой лучше людей

    Доктор Чумы

    У Стивена Кинга был похожий рассказ, написанный специально для кинофильма: «Кошачий глаз» или что-то в этом роде — там кот спас девочку от мелкого уродца, который вылазил из стены.

    Hater

    Вот почему надо любить животных

    Carina2004

    Бедный кот

    Lilek-matilek

    Жалко кота((((

    Artistka

    Молодец котик

    irenaudova

    Да уж жалко кота

    wpDiscuz
    Запросов 124, за 1,237 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу