Демон под кроватью, Страшная история

« Демон под кроватью »

Мама выключила общий свет и поцеловала Сашу. Он попытался увернуться, что это еще за телячьи нежности, ему скоро двенадцать, но губы все равно на секунду коснулись щеки. Мама засмеялась и потрепала его по голове. Уже почти выйдя, она включила ночник. Женщина знала, что хоть Саша и не признается, пытается быть храбрым, но он до сих пор боится темноты.

 

Мальчик удобно улегся в кровати, глядя, как свет, пробираясь через рельефный плафон от ночника, чертит причудливые тени на потолке. Тут были и загадочные герои, несокрушимые великаны, могущественные маги, тонкие призраки. Сашины глаза потихоньку слипались, погружаясь в его мир грез.

 

Раз, два, три, четыре. Раз, два, три, четыре. Услышал он легкий перестук. Сон как рукой сняло. Мальчик подтянул одеяло и прислушался. Раз, два, три, четыре. Звук был прямо под ним. Из-под кровати. Будто человек стучал пальцами по полу, снова и снова. Только звучало это очень громко. Будто перестукивали не подушечками пальцев, а ногтями.

 

Саша не выдержал и свесился с кровати, посмотреть, что же происходит. Но там ничего не было. Облегченно выдохнув, мальчик собрался уже подняться обратно, как услышал чуть слышный перестук уже у себя за спиной. Теперь пальцы падали прямо на простынь, издавая еле слышный звук.

 

Мальчик резко повернулся и увидел мерзкое существо, похожее на карлика с изуродованным шрамами лицом. Его кожа была похожа на засохший гнилой лимон, но самым страшным были огромные мускулистые руки с длинными острыми когтями. Именно ими он и постукивал по кровати.

 

Саша молча смотрел на демона, а тот на него. Существо повернуло голову на бок, будто разглядывая мальчика внимательно. Их разделяло меньше полуметра. Бежать было некуда. Длинная волосатая рука с прогнившей кожей вздрогнула, и парнишка на мгновение закричал, недолго, буквально секунду. Пока пальцы, с острыми когтями не заткнули ему рот…

 

 

— Сашенька, что случилось? – забежала в комнату мама.

 

— Ничего, — ответил мальчик, сидя на кровати.

 

— Ты кричал. Я слышала.

 

— Просто приснилась одна история. Страшная немного, вот и проснулся. Мама, все уже хорошо. Это ведь был всего лишь сон.

 

— Ну ладно, — мама снова поцеловала его. – Спокойной ночи.

 

— Мама, — окликнул мальчик женщину уже на пороге, — можешь выключить ночник. Он не понадобится.

 

Она улыбнулась и выдернула вилку из розетки. В комнате воцарилась тьма, в которой тихо раздавался перестук когтей по простыне. Раз, два, три, четыре. Раз, два, три, четыре.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +42

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    alenalis

    не совсем понятна оконцовка,скомкано как то

    Hater

    Компактно)

    Lola123

    а зачем он попросил выключить ночник???

    Bloodwish

    Потому что это уже не мальчик, а чудовище в его облике

    Ahan

    капец пацану…

    wpDiscuz
    Запросов 103, за 0,363 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу