Страшная история произошла со мной на кладбище "Прогулка"

« Прогулка »

Возможно, вы будете считать меня идиотом или придурком, потому что в эту страшную историю я попал исключительно благодаря своей природной глупости. Слава богу, все закончилось хорошо, и теперь я могу рассказать об этом.

 

Меня зовут Игорь, мне двадцать три года. Вы, скорее всего, будете меня презирать, но скажу откровенно, у меня все есть. Я сын очень успешного и преуспевающего бизнесмена. Сейчас работаю в одной аудиторской фирме, но скорее ради карьеры, нежели из-за денег. Отец обеспечивает меня полностью, можно сказать, больше чем надо. Хотя речь пойдет не о нем.

 

У меня есть свой круг общения. Примерно такие же парни, как и я, дети богатых родителей. Называйте как хотите, золотая молодежь, мажоры. Меня это не очень сильно задевает. Я спокойный уравновешенный человек, как и большинство моих приятелей. Но в определенный момент появилась проблема. Наверное, большинству будет странно это слышать, особенно тем, кто живет тысяч на сорок в месяц, я видел такие семьи, был даже пару раз в общаге.

 

Опять я отклоняюсь в сторону. Короче говоря, на определенном этапе встала очень трудно разрешимая проблема – скука. Трудно чего-то хотеть и стремиться к новым целям, когда в мои годы есть машина, квартира, достаточно много свободных денег. И мы с друзьями придумали нечто вроде забавы, конечно же, на деньги. Хотя смысл там больше в том сможешь или нет, своеобразная игра на слабо.

 

Началось все со всяких приколов: украсть в магазине бутылку пива, сделать инсценировку эпилептического припадка на улице, прийти в женский магазин и подобрать себе белье. С каждым разом хотелось чего-то нового и крутого. Постепенно адреналина уже стало больше, чем удовольствия, но остановиться никто не смог. И вот в очередной раз подошла моя очередь выполнять требования парней. Они долго думали и, наконец, выдали такое условие.

 

Я должен был ночью пройти пешком от начала до конца кладбища. Вроде, задание не сказать, чтобы очень сложное, но определенный мандраж, конечно, был. В условленный час, я перелез через ограду. Ребята, убедившись, что мое тело уже отсчитывает шаги в противоположную сторону, сели на машины и поехали на противоположную сторону, ждать меня.

 

Я двигался по кладбищу, подсвечивая себе фонариком. Было невыносимо тихо, лишь звуки моих шагов разносились вокруг. Ветер бесшумно качал голые деревья, и мерное движение этих великанов наводило еще больший ужас. Памятники вырастали передо мной будто из-под земли, безликие серые камни, освещаемые лучом моего фонаря.

 

На протяжении всего пути, по моему телу бегали мурашки, а сердце было готово остановиться в любую секунду от малейшего шороха. Самое ужасное, будь хоть какой-то резкий звук, я бы сильно испугался, но потом постепенно успокоился. Но кладбище все также отвечало мне тишиной, взвинчивая мои нервы до предела. Я весь был как вытянутая гитарная струна.

 

И потом мне «посчастливилось» увидеть ее. Яркий луч случайно наткнулся на разрытую свежую могилу, около которой сидела эта тварь. Это был точно не человек – существо с вытянутыми руками и наоборот короткими задними лапами. Лицо или морда, чуть вытянутое, с острым рядом зубов. Маленькие черные глазки, похоже, плохо видящие, и большой нос, которым монстр водил по воздуху, чувствуя мое приближение.

 

Тварь в мгновение повернулась ко мне, все еще принюхиваясь. Фонарик совершенно не ослепил ее, что только подтвердило мою теорию о частичной слепоте. Но существо достаточно быстро определило мое местоположение. Длинные руки оперлись на земли и, таким образом, оно сделало что-то вроде прыжка, существенно сократив расстояние между нами.

 

Фонарик выпал из моих рук, и я помчался прочь, не разбирая дороги, перепрыгивая памятники и оградки. Тварь преследовала меня. Я слышал, как тяжело опускается ее тело, после очередного прыжка. В какой-то момент она почти догнала меня. Мою левую щеку обдало смрадным дыханием. Это был запах разложения, мертвый и отвратительный. Резко свернув вправо, я изменил свой маршрут, временно оторвавшись от этого существа.

 

Вдалеке показались огни и долгожданная ограда кладбища. Перемахнув через нее, я бежал еще около минут пяти, пока не остановился. Тварь стояла по ту сторону, бесшумно разевая свой зубастый рот и бессильно махая руками. Наконец, это существо развернулось и также огромными гигантскими прыжками скрылось в глубинах кладбища.

 

Само собой, спор я проиграл, вместе с довольно кругленькой суммой. Но все-таки понял одно, ни одни деньги не стоят человеческой жизни, особенно собственной. А на кладбища я теперь хожу только днем и не один. Кто знает, какие существа хранят в себе их недра.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +45

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Wittmann231

    Поучительная история.

    Доктор Чумы

    Вспоминается одна байка: вынули человека из петли и интересуются, зачем он, собственно, это сделал. Он говорит: «Скучно было». У него уточняют: «А Вы думали, это вас развеселит?»

    Blacklilly

    Это была большая жаба

    oxxi12

    Ну я думаю адреналина на долго хватило??

    Hater

    Адреналинчик

    Lilek-matilek

    Вот что значит не хватает адреналина

    Artistka

    Что это было??

    Ahan

    мурашки по коже…

    irenaudova

    !!!!!!!!!

    wpDiscuz
    Запросов 105, за 0,391 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу