Queen forever, Страшная история

« Queen forever »

Сейчас вспоминаю тот случай, и мне он кажется больше смешным. Но тогда это была реально страшная история, от которой у меня чуть сердце не остановилось.

 

Мое первое и, слава богу, последнее столкновение с миром паранормального было, наверное, больше комичным. И, только не смейтесь, связано с творчеством группы Queen. Началось все с того, что я училась на третьем курсе в родном политехе. Сама я с небольшого городка, поэтому два года ютилась в общаге, но как только устроилась на нормальную работу и появились деньги на квартиру, сняла не задумываясь.

 

Недели две или три все было нормально. Наслаждалась одиночеством в своей двушке. После общежития отсутствие людей рядом было просто, как бальзам на душу. Освоилась я достаточно быстро. Моя комната была самая большая. Была еще вторая, которой, в принципе, пользоваться разрешалось. Там были навалены кое-какие хозяйские вещи, стоял диван, но мне надобности в ней не было. За все время я даже зашла туда всего раза два и то, только ради любопытства.

 

Так вот, примерно на третью неделю моего обитания там началось ЭТО. Около часа ночи из соседней комнаты раздалась знакомая музыка. Напрягшись, я вспомнила, что это Love of My Life группы Oueen. Песня очень хорошая, но мне было не по себе, какого черта она играет ночью, да еще у меня дома. Поднявшись на ноги, я дошла до соседней комнаты, включила свет и нашла потрепанный радиоприемник из восьмидесятых, о существовании которого не догадывалась.

 

Попыталась выключить его, но ролик прокручивался, будто была сорвана резьба. Тогда я захотела вытащить вилку из розетки. Хрена там. Меня так дернуло током, что я упала на пол. В приемнике заиграла Don’t stop me now. Внезапно свет во всей квартире погас. Я бессмысленно щелкала выключателем, электричества не было. Но Queen в соседней комнате все надрывался. Сами понимаете, это было не то, что странно, скорее необъяснимо.

 

Так я и просидела около часа, или полутора, слушая одну из лучших британских групп в полнейшей темноте, с зажатым молотком в руках в своей комнате. Не знаю, как в случае чего он мог бы мне помочь. Сами понимаете, ни о каком сне не могло быть и речи. Меня лишь только не трясло. Но никаких мыслей, типа, сбежать из квартиры, или что-то еще не было. Куда бы я пошла ночью?

 

Примерно через час, меня «отпустило». Заиграла It’s A Kind Of Magic, и я просто засмеялась. Это действительно было похоже на магию. Тут пришло какое-то успокоение, вроде ничего страшного не случится. Словно, услышав мои мысли, нечто или некто в соседней комнате сделал приемник чуть потише. А спустя минут десять все вовсе прекратилось, включился свет, и я ходила по освещенной тихой квартире.

 

Это ночное приключение показалось мне очень забавным. Я, даже не подумав, рассказала о нем хозяйке квартиры, пожилой женщине. Она сначала как-то напряглась, но увидев, что меня это развеселило, рассказала одну историю.

 

Ее муж был ужасным поклонником Queen. И после смерти Меркури у него появилась странная традиция, в день смерти солиста 6 марта слушать самые любимые песни. Все бы ничего, но восемь лет назад супруг умер, а вечерние посиделки не прекратились. Ровно раз в год, 6 марта в комнате включался приемник и минимум час, максимум два с половиной, звучал Queen. Поэтому, как правило, один месяц весной съемная квартира, пустовала.

 

К сожалению, проверить была ли ночная посиделка в следующем году, мне не удалось. Я познакомилась с парнем и переехала к нему. Но до сих пор с теплотой вспоминаю прошлую квартиру и умершего мужа хозяйки, так любившего Queen.

Автор публикации

не в сети 10 лет

friday13

Комментарии: 14Публикации: 20Регистрация: 17-08-2013
    Ваша оценка ?
    +117

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    kotletka

    классно!!))

    BlackDeath

    Вообще круто, прочитал, сразу залез в контакт и послушал эти песни)

    antkaraev

    Обожаю. Во истину Queen FOREVER!!!

    Medveditza

    show must go one!

    blumka

    19 июля слушаем КиШ…
    А Квины тоже. Навсегда.

    alenalis

    да КиШ это тема,и не только они конечно,вобще рок в целом.

    alis

    Не страшно.Просто немного забавно.

    Доктор Чумы

    Хорошо, что не попсу какую-нибудь — вот это действительно был бы ужас)

    Kotik1974

    Хорошая история

    Lyolya-62

    всё таки немного жутковато

    Aliva

    отличная история.. мистическая но добрая и теплая)

    Hater

    Legendary music

    Ksenol

    Интересная история

    lyubov

    Призрак слушает любимую музыку. Интересно…

    Ahan

    фанат — всегда фанат. даже после смерти))))))

    Lenore

    6 марта?????? 6 матра??? Что? Серьезно? 24 мать его ноября!!! 6 марта…

    wpDiscuz
    Запросов 125, за 0,472 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу