Сумка. Страшная история

« Сумка »

Это страшная история об обычной дорожной сумке, хранившей в себе ужасные секреты. Кто знает, возможно, это может случиться и с вами.

 

Я стояла на остановке, ожидая автобуса. Ехать предстояло далеко, практически через весь город. И все потому, что моя подруга жила у черта на куличках. На улице сгустились сумерки, хотя времени было от силы часов девять. Кроме меня на остановке не было ни одного человека.

 

Мимо проносились многочисленные машины, а заветного 128 все не было. Я, конечно, не отчаивалась, потому что знала, последний рейс будет в одиннадцать, просто стоять на холоде энное количество времени совсем не улыбалось. В это время к остановке подошел парень, довольно симпатичный, высокий, правда, с идиотской прической. Он сел на скамейку, вставил наушники и закурил. Знакомство сразу отметалось. У меня всегда был пунктик на курящих.

 

Следом появился громадного вида мужчина с не менее огромной спортивной сумкой. Он представлял собой замечательное зрелище бицепсов, трицепсов, квадрицепсов, идеально гармонирующее с абсолютно пустым лицом. Как говорил мой преподаватель, «Tabula rasa». Такой типичный перекаченный индивид, напрочь обремененный интеллектом.

 

Далее мы стояли втроем. Справедливости ради, огромный мужчина не стал дожидаться автобуса, а вышел на проезжую часть ловить мотор. Малочисленные машины проносились мимо, не думая останавливаться. Их, видимо, не радовала перспектива подвезти этого Франкенштейна ни за какие деньги. И я их понимала.

­

Внезапно парень оживился. Он снял наушники и стал пристально наблюдать за моим Франкенштейном. Наконец, не выдержав, парень подошел.

 

– У вас с сумки капает, – кинул он несколько слов, будто кость собаке.

 

Гигант небрежно перевернул сумку и, убедившись в правдивости слов незнакомца, вытащил большой носовой платок. Им он протер днище сумки, и правда выглядевшее очень влажным.

 

– Спасибо, – ответил он железным резким голосом и похлопал парня по щеке.

 

Тот не успел ничего ответить, потому что в этот момент подъехало такси и Франкенштейн, даже не договариваясь о сумме, кинул сумку в багажник и, садясь внутрь, выкинул платок на асфальт. Машина зарычала и тронулась с места, увозя странного гиганта.

 

Парень подошел к платку и поднял его. Он долго изучал ткань, после чего повернулся ко мне и изумленно сказал «Кровь».

 

Больше мы не произнесли друг другу ни слова. Вскоре подошел автобус и увез нас с этой остановки. Этого парня я больше никогда не видела, впрочем, как и того Франкенштейна.

 

Через несколько дней в местных новостях показали, что на окраине города было найдено такси, точь в точь, как то, на котором уехал гигант. Водитель пропал без следа. Показали его черно-белое фото и попросили тем, кто увидит его, позвонить по указанному внизу телефону.

 

Меня пробрала дрожь от осознания той мысли, что я абсолютно уверена в том, что больше этого таксиста никто и никогда не увидит. Уж гигант с сумкой об этом позаботился.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +41

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    angara

    «индивид, напрочь обремененный интеллектом». Это как?

    alenalis

    маньячина

    Доктор Чумы

    И как, не составляли фоторобот?

    Kotik1974

    +

    Lyolya-62

    криминальная история

    SV555

    да уж

    Shalka

    как страшно жить

    lo

    Жутко!+++

    Bloodwish

    Да может мужик просто мясом где то разжился, оно и протекло. А такси другое было, ночью разве разглядишь. У таксистов работа опасная и без всяких маньяков

    Ahan

    сожрал небось))

    Ahan

    схомячил небось))

    suzuki-akva@mail.ru

    браток избавлялся от улик

    wpDiscuz
    Запросов 108, за 0,372 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу