Страшная история про кошку "Проклятая кошка"

« Проклятая кошка »

Все началось со смерти моей соседки. Мы с ней точно не были лучшими подругами, скорее уж наоборот. Несмотря на то, что мы примерно одного возраста, и по всем раскладкам нам бы только дружить, было одно но. Мы не переваривали друг друга на каком-то высшем уровне. Это была некая химия. Ненависть началась с первого взгляда. Еще не было сказано ни одного слова, но мнение сложилось.

 

Но вот она умерла. Я не испытала ни радости, ни сожаления. Можете считать меня бесчувственной скотиной, но практически ни одной эмоции. Мне было жалко лишь ее кошку. Два дня она терлась у порога соседки, пока остальные, заподозрив неладное, вызвали скорую. Едва открыли дверь, кошка метнулась в комнату и замерла над мертвой соседкой. Смотрели фильм «Хатико»? Так вот это была фигня. То, как питомица переживала потерю своей хозяйки, в принципе нельзя описать.

 

Я взяла бедолагу к себе. Первые дни Марфа, так звали кошку, вообще не ела. Постепенно стала приходить в себя. Но все равно это была бледная тень той питомицы, что была у соседки. К тому же она повадилась мяукать на стену, за которой находилась ее бывшая квартира. Так продолжалось чуть больше месяца. После чего она полностью пришла в себя. В один день просто стала нормальной кошкой, будто ничего и не было.

 

Как-то проснувшись ночью, я услышала шипение прямо у своего уха. Взглянув вправо, я увидела Марфу, которая злобно смотрела на меня. Заметив мои открытые глаза, кошка кинулась на шею и даже прокусила кожу. Я отшвырнула ее в коридор и закрыла дверь. Поцарапавшись немного, проклятая кошка замолчала.

 

Утром Марфа была само спокойствие. Казалось, что она говорила: «Разве что-то было ночью? Тебе показалось». Так и повелось. Днем кошка была просто чудо, но ночью в нее вселялся какой-то бес. Мне даже в голову пришло, уж не соседская ли это душа нашла себе новую обитель.

 

В общем, сначала это было немножко жуто, но не более. Кошка пыталась расцарапать мне лицо или шею. Но, когда она прокусила мне вену, и пришлось накладывать три шва, стало уже не смешно. Я попросила друзей отвезти ее в клинику и усыпить. Они мне рассказали, что кошка будто знала, что с ней хотят сделать. Расцарапала руки всем: и ветеринарам, и друзьям.

 

Но после этого ничего не закончилось. Я по-прежнему боюсь засыпать в кваритре. Закрываю входную дверь в комнату. И часто ночью мне кажется, что я слышу мяуканье этой проклятой кошки, и будто кто-то скребется в дверь.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +27

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    alenalis

    прискорбно,но так бывает

    alis

    Интересно.Очень интересно.

    Kotik1974

    Мистическая история

    Vedmochka

    Бедное животное стало объектом человеческой неприязни. Жалко киску

    lo

    Жалко киску.

    Kitten

    Вот это пригрели кошечку…

    Den Blues

    Классный рассказ! Жалко сайт умер…

    irenaudova

    !!!!!!!!!!

    wpDiscuz
    Запросов 99, за 0,398 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу