Призрак на холме. Страшная история

« Призрак на холме »

Мой старший брат Рома недавно приехал из летнего лагеря. И рассказал мне историю, которая приключилась с ними.

Какой же лагерь без страшилок. Так вот и у них существовала одна, про призрака на холме. Несколько лет назад отряд пошел в лес, в поход. Во время которого и пропала одна девочка. Это случилось почти около лагеря, за большим холмом. Ее искали несколько дней с собаками, но поиск не дал никаких результатов. И будто с тех пор в лагере появился «призрак на холме», который уводит в чащу детей, и они пропадают навсегда. Скорее всего, это придумали вожатые, чтобы их слушались и не убегали далеко.

Так вот мой придурочный брат решил со своими друзьями приколоться. У них в отряде был один мальчик, очень впечатлительный. И они решили напугать его. Ромка притаился за холмом, а «жертву» попросили передать кеды другому пацану. Для этого надо было выйти из комнаты и подняться на второй этаж. И вот как раз с лестницы и открывался вид на этот холм.

Все пошло, как они задумали. В ответственный момент Рома выскакивает из своего укрытия, завернутый в простыню и с ужасными звуками начинает шагать навстречу. Эффект был непередаваемый. Пацан посерел и, выронив кеды из рук, начал тихонечко сползать по лестнице. Тут уже все выбежали, начали ржать, Ромка скинул простыню.

– Илюх, хорош, это же прикол.

– Илюха, да не бойся ты, мы прогнали всех призраков.

– Я же говорил, он поведется.

Илья постепенно стал приходить в себя, даже попытался улыбнуться. Вроде, ловко вы меня провели. Его уже подняли, подошел улыбающийся Ромка с простыней.

– А на холме кто остался? – спросил Илья, показывая за спину моему брату.

Все обернулись, пытаясь рассмотреть, на что показывал пацан. На холме виднелась какая-то тень. Луна на мгновение выглянула из-за туч, осветив ее, и собравшихся охватил ужас. Маленькая девочка в грязном платье стояла босыми ногами на холодной траве. Волосы ее были растрепаны, руки измазаны в земле. Она протянула их к мальчишкам, будто прося помощи, но тут серп луны снова скрылся из виду. Вместе с ним пропала и девочка.

Все оставшееся время в лагере ребята не отходили дальше двадцати метров от домика, где жили. Призрак на холме больше не появлялся, но и рисковать никто не хотел. Еще никогда Ромка не встречал родителей, которые приехали его забирать, так радостно.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +38

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Доктор Чумы

    Ну, может их самих тоже кто-нибудь подколол)

    artemka

    запросто

    Kotik1974

    Супер!

    Antichrist

    Не очень страшно

    lo

    5+

    EmeraldStar

    Хех шутники

    wpDiscuz
    Запросов 113, за 0,906 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу