Ночной сторож. Страшная история на ночь

« Ночной сторож »

Эта страшная история произошла со мной и моим другом позавчера. Пишу это сейчас онлайн, а у самого руки трясутся. За прошлую ночь я поверил во всю нечисть.

У нас в городе есть старое кладбище, на которое боится ходить почти вся молодежь. Дело в том, что там работает один ночной сторож. Угрюмый старик самого ужасающего вида. Я его видел издали один раз и мне хватило: косматая борода, за плечом ружье (уж не знаю для чего) и холодный пронизывающий взгляд.

А боятся его вот почему. Молодежь у нас сейчас, так сказать, разная. Есть и те, кто шастает на кладбище по ночам. Ну типа тусовки у них там такие. Ходят не только на наше старое городское, но и на новые, что на выезде из города. Словом, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось и вандализмом не занималось. Только все было хорошо, пока на старом кладбище не произошло две смерти.

Компания готов забралась на погост ночью, чтобы посвятить новичков. Одним из них была четырнадцатилетняя девочка. В разгар всего этого послышался шум. Все решили, что это сторож, и бросились врассыпную. Уже потом они именно этой девчушки не досчитались. Она налетела на корягу и приложилась виском о могильную плиту. Милицию и скорую, кстати, вызвал именно ночной сторож.

Несчастный случай, не более. Но месяца через два все повторилось. Только на этот раз семнадцатилетний парень ночью упал в вырытую могилу и сломал шею. И снова его нашел ночной сторож, который ужасно сокрушался о случившемся. В народе пополз слушок, уж не сам ли старик подстраивает эти «несчастные случаи», чтобы никто на кладбище не слонялся. Фактами, конечно, это никак подкреплено не было.

Вот как-то мы с другом и решили проверить, чем этот самый ночной сторож занимается. Я, если честно, был против. Не улыбалось мне ночью пробираться по кладбищу. Но Данька мертвого уговорит. Вот и пришлось соглашаться.

Ночь, как назло, выдалась темная. Небо плотно затянуто облаками, ни черта не видно. Пробирались вдоль ограды, кое-где были навешаны какие-то бубенцы или нечто в этом роде. Наконец мы перемахнули через невысокий забор и оказались на кладбище. В домике ночного сторожа горел огонек. Сразу стало понятно, что он не спит. Данька махнул рукой и побежал вперед, к одному из окон. Непроизвольно матернувшись, я последовал за ним. А посмотреть было на что.

Внутри все было исписано мелом. Какие-то пентаграммы, непонятные руны и остальные знаки. Посреди комнаты на табурете сидел сторож. Он оперся на ружье и дремал. В углу стояла продавленная кровать, но, видимо, старик куда-то еще собирался. А может его сморило.

Внезапно рядом промелькнула тень. Черное мутное пятно. Такое темное, что его даже было заметно ночью. Это нечто схватило Даньку за ногу и потянуло вглубь кладбища. Мой друг упал на живот и начал орать, пытаясь зацепиться хоть за что-то руками. Существо тащило его достаточно быстро, удаляясь все дальше и дальше.

Дверь домика распахнулась, и оттуда выскочил заспанный сторож с ружьем. Он сразу вскинул ствол в направлении удаляющегося существа и выстрелил. Не знаю, попал он или нет, но тьма вокруг Даньки рассеялась. «В дом, живо», – скомандовал он мне, а сам бросился к моему другу. Второй раз повторять не пришлось. Я забежал внутрь и прислонился к стеклу.

Сторож уже подбегал к Дане. Я еще удивился, откуда у старичка такая прыть. В следующую минуту они уже бежали ко мне. Тьма позади все сгущалась, но, слава богу, они успели. Старик захлопнул дверь и строго посмотрел на нас. Пришлось каяться. После нашего рассказа он поставил ружье в угол и стал говорить сам.

Звали его Петр Дмитриевич, или попросту Митрич. Устроился он сюда ночным сторожем лет пять назад. Сначала все было хорошо. Мертвые, как он выразился, беспокойства не доставляли. Так продолжалось до смерти одного человека. В городе его хорошо знали. И боялись. Так вот, после его смерти и появилось это существо. Сначала оно было слабое, но постепенно обретало все новые силы. Митричу пришлось обезопасить свой домик разными узорами. Как он признался, что именно из всего нарисованного работает, он не знал. Но существо сюда проникнуть не могло.

Как не могло и покинуть территорию кладбища. Об этом Митрич тоже позаботился. Он навешал то ли колокольчики, то ли какую-то еще дребедень на ограде. Это ему одна ведунья сказала. Поэтому главная задача сторожа заключалась в том, чтобы не никого пускать сюда ночью. Потому что с недавнего времени существо начало убивать.

По версии Митрича, этим темным пятном была душа похороненного бизнесмена. «Видно, даже в аду такое не прибрали. Не нужна она такая никому», – пробормотал сторож.

Тут внезапно оживился Данька.

– Петр Дмитриевич, а вы про колокольчики говорили, что кладбище охраняют. Не такие? – достал из кармана мой друг.

– Скарлатина тебя раздери, где ты это снял?!

– Вон в той стороне метрах в десяти, около калитки маленькой.

– Никуда отсюда не выходите до утра. Поняли? Что бы ни случилось, – он схватил ружье и колокольчики, после чего выбежал из домика.

– Как тебя только угораздило? – спросил я.

– Да я не знал же, – Даня и вправду выглядел очень виноватым.

Всю ночь мы просидели в этом домике. Было очень тихо. Как, наверное, и должно было быть на кладбище. Одно но – Митрич так и не вернулся. Мы еле досидели до утра. И лишь увидели солнце, сразу же выскочили за дверь. Ночной сторож лежал лицом вниз именно там, где вечером я и Данька перелезали ограду. Ружье валялось в около него.

Мы пока не знаем от чего умер Петр Дмитриевич. Я имею ввиду официальную версию. Но сейчас, когда пишу это, меня трясет. Потому что эта черная душа теперь на свободе.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +71

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    angara

    Вот так из-за двух оболтусов сторож погиб

    misingen

    нестрашно))

    alenalis

    жалко деда(((

    Доктор Чумы

    Любопытство до добра не довело.

    jez234567

    Блин напишите побольше,а то очень интересном но как-то мало))

    Kotik1974

    Плюсую

    Vedmochka

    Да, действительно, деда жалко.

    Shalka

    бедный сторож(

    Kitten

    А этот дурачок не знал, что на кладбище нельзя брать ничего???

    00382837

    Хорошо начал, но скучно закончил…
    Смахивает на брехню

    ctervathorn78

    +++

    Artistka

    Странно

    wpDiscuz
    Запросов 111, за 0,410 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу