Страшная история про останки в подвале. « Брат »

« Брат »

Родители купили маленький домик в деревне, чтобы отдыхать там летом. Ну и, соответственно, как только сошел снег, мы поехали с отцом готовить «наш особняк» к лету. Первым делом начали менять полностью пол – половицы там были настолько старые, что под весом человека не скрипели, а буквально трещали.  Мы полностью убрали старые половицы и обнаружили удивительную вещь: под ними был еще ряд досок. То есть, получалось, что под полом был еще один пол. А прямо около входа был ржавый люк  с массивным висячим замком. Отцу пришлось долго повозиться, прежде чем он смог распилить его. Внизу оказался самый обыкновенный погреб. Не очень большой, с разваленными ящиками в углу. Отец захлопнул люк, и в тот день мы больше об этом не вспоминали.

 

Часа в три ночи я проснулся от жуткого грохота. Шум шел из погреба, будто там кто-то ходил и громко ругался. Я разбудил отца, и мы вместе начали слушать. Странные звуки продолжались еще минут двадцать, после чего все стихло.

 

Наутро отец вновь спустился в погреб и тщательно исследовал его, но ничего не обнаружил. Внятно объяснить, в чем была причина ночного шума он не смог. Отец повесил на погреб новый замок, но ночью все повторилось заново. На этот раз звуки были громче, и нам даже удалось расслышать несколько отдельных слов: «Вася» и «открой».

 

Так продолжалось несколько дней. Никаких физических воздействий мы не испытывали, только с каждой ночью шум становился все громче. На пятую ночь мы уже ясно слышали как нечто или некто кричал и бился в закрытую крышку погреба. У отца сдали нервы и он прямо ночью позвонил тому, у кого мы купили этот дом. Как выяснилось, продавец не удивился и приехал на следующий день. Он сказал, что вернет нам все деньги полностью, а с этим домом вообще намучился. Оказалось, что его продают уже на протяжении лет тридцати и люди здесь долго не задерживаются. Все жаловались на странный шум из под пола, крики и ругань. Он маялся с ним уже четыре с половиной года, но никто не хотел тут жить.

 

Отец у меня всегда был человеком упертым. Его почему-то эта история зацепила. Не знаю что ему пришлось пережить, когда он спускался в этот подвал, но он вытащил оттуда все доски начал раскапывать в нем землю. Я находился наверху, поднимал землю в ведрах и высыпал ее во двор. Провозившись полдня внизу, отец вылез оттуда белый как полотно.

 

— Там скелет, — тихо произнес он.

 

Пару дней я в деревне не появлялся, там была суматоха. – останки достали из погреба, оказалось, что они пролежал там около лет пятидесяти. Отец лично похоронил его на деревенском кладбище и сходил в церковь, поставил свечку.

 

Вскоре одна бабка рассказала нам сведущую историю. В их деревне, когда она еще была молодая, жили два брата: Иван и Василий. Иван был младшим, первым красавцем на деревне, играл на баяне, плясал лучше всех, был веселый. А Василий, который старший, был полной его противоположностью. Нелюдимый, угловатый, грубый и всю жизнь брату завидовал. Иван взял в жены первую красавицу из соседней деревни и въехал в тот самый дом, который купил мой отец. А через полгода пропал. Просто исчез. Так и схоронили пусто гроб. А старший брат на вдове его женился, но не сложилось у них. Женщина не смогла пережить смерть любимого мужа и утопилась в пруду. А через два года и самого Василия нашли с петлей на шее в этом самом доме. Поговаривали, что Василий и убил своего брата, только следов никаких никто не нашел.

 

Отец в итоге этот дом продал. Но шума из подвала больше никто не слышал.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +73

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    nata

    Бррр, страху натерпелись. А брат то гад какой.

    alenalis

    а вдова то хороша тоже

    artemka

    фамилию не хотела менять наверное )))))

    Доктор Чумы

    Но отец, что дело до конца довёл, молодец.

    inkognito-37

    Это верно.

    Lina

    интересно

    lo

    Зависть страшная штука!+++

    Сева Токиев

    Интересно

    Lilek-matilek

    Ммм да

    Artistka

    Отец молодец

    irenaudova

    !!!!!!!!!!!

    Ahan

    жалко людей

    wpDiscuz
    Запросов 125, за 1,435 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу