« Не смотри ночью в окно. »

В детстве я была очень впечатлительным ребенком, верила в мистику, любила страшные истории, но, со временем, это все начало потихоньку развеиваться и от веры в призраков и ведьм не осталось и следа, до 18 лет.
Это история произошла в прошлом году. Накануне моего восемнадцатилетия я легла спать пораньше, но сон не шел из-за ожидания предстоящего праздника. Мысли в голове сменялись одна за другой, улыбка не сползала, а сердечко трепещало как у колибри. В общем, спать я не хотела совсем.
Встав с кровати и напялив махровый халат, я направилась на кухню. Включив свет и поставив чайник, я достала из маминой пачки сигарету и вылезла в форточку, чтобы запах табака не распространился в квартире и не дал моей маме узнать, что я взялась за старое.
Холодный осенний воздух, вкупе с табачных дымом, обжигал легкие, но мне было все равно. Я смотрела на небо, делая зятяг один за другим. И в момент, когда я затягивалась в последний раз, мой взгляд Урал на фигуру, расположенную в окна соседнего дома. И вроде бы ничего, если бы не тот факт, что фигура была снаружи, а не внутри. Я знала кто живет в той квартире, но не имела ни малейшего представления о том, кто был снаружи. Сначала мне подумалось, что это лишь тени играют со мной злую шутку, но, приглядевшись, я поняла, что это была человеческая фигура. Я уставилась на фигуру не отводя взгляда и тянулась лишь тогда, когда фигура повернулась в мою сторону и начала медленно двигаться. Я резко захлопнула форточку и побежала в свою комнату. Рухнув на кровать, я с головой накрылась одеялом.
Дикий визг огласил меня, как мне казалось, звук был где-то поблизости, но не могли же люди проигнорировать его? В окно постучали. Сердце на секунду остановилось, дыхание сбилось, а из глаз невольно побежали слезы. И снова стук. Еще, еще и еще. Он нарастал и в один миг просто стих. Слышалось лишь как на ветру шуршат опавшие листья.
До утра я не могла сомкнуть глаз, думая о том, вернётся ли это снова. День Рождения прошел отвратительно, потому что кроме сна в кинотеатре, весь мой день был забит мыслями о том существе.
Я легла в кровать и не заметила как отключилась. Проснулась я от обладающего визга. Заметив, что в комнате ничуть не светло, я заплакала. Это существо снова здесь и я не знаю, чего оно хочет. Я осмелилась посмотреть в окно. Предо мной предстало ужасно некрасивые черты лица, которые можно было разглядеть из-за близкого фонаря, но это не было лицо чудовища, напротив, это была юная девушка. Она улыбалась и, если бы я была писателем, то сказала бы, что она смотрела мне прямо в душу. Я неосознанно поднялась с кровати и подошла к окну. Девушка улыбнулась и показала на форточку. Словно поглощенная эйфорией, я потянулась к ручке на форточке, но словно ошпаренная одернула руку и попыталась назад. В эту секунду, лицо девушки словно озверело и, оскалившись, она ударила по окну с такой силой, что оно должно было разбиться.
Она приходила ко мне еще несколько дней, но я не высовывала голову. Почему я вспомнила эту историю? Уже почти осень и совсем скоро день моего рождения. И я очень боюсь, что она вернётся.

А если вы хотите получить отличные дизайнерские обручальные кольца, то переходите по ссылке.

 

Автор публикации

не в сети 8 лет

RosmaryAlex

Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 27-08-2016
    Ваша оценка ?
    0

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    wpDiscuz
    Запросов 83, за 0,379 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу