Мутации людей и животных в Чернобыле - Легенды!?

« Мутации людей и животных в Чернобыле — Легенды!? »

Для начала нужно разобраться, почему именно начали ходить легенды о Чернобыле. После того, как произошла авария, некие сомнительные источники прессы начали рассказывать и пугать людей, что действительно существуют мутанты в зараженной зоне. Далее идея «чернобыльских мутантов» стала отличной идеей для заработка денег – начали сниматься всевозможные фильмы и сериалы, посвященные этой теме. И вот сейчас легенды стремительно распространяются среди людей благодаря интернету – взять хотя бы снимки, которые говорят о мутации в Чернобыле. На снимках может быть изображена необычная свинья, или же пес, у которого три головы. Стоит отметить, что на изображениях, как правило, именно животные, а не люди, поддавшиеся на мутационные изменения после катастрофы на реакторе.

Чернобыль легенды

Имеется действительно достоверная информация о том, что на зараженной радиации имеется возможность мутации, и не только на территории атомной станции. Но вот только речь идет конкретно о растениях. Например, можно встретиться в зараженной зоне растения огромного размера, хотя, как гласит биология, они не способны достигать такого размера. В этом и заключается мутация. Почва поддалась серьезным изменениям в результате радиации. Но почва не способна сказаться на людях или животных, исключительно на тех, кто в ней «проживает». Из-за мутации была значительно понижена плодородность на определенных территориях. Например, Южная Украина своей плодородностью может гордиться, но почва в Чернобыле вряд ли подойдет для каких-то сельскохозяйственных работ. Она даст свои плоды, но эти плоды могут быть опасными. Когда речь идет о растениях, мы подразумеваем не только те, которые относятся к дикой природе.

 

Стоит отметить, что так называемые растительные «Чернобыль мутанты» не вредят природе в зоне отчуждения. А тот факт, что сейчас там совершенно нет человеческой жизни, благоприятно сказывается на природе Чернобыля.

pripyat-chernobile-legendi

Мутации животных

 

Кого интересует то, как поддаются мутации растения? Гораздо больше людей хотят узнать про мутации животных после Чернобыля. Немало СМИ Европы раньше утверждали, что журналисты отказываются пребывать на эту территорию из-за того, что им приходится рисковать своей жизнью, ведь на территории находятся дикие животные, которые выглядят весьма необычно. Но есть ли достоверная информация по этому поводу? Ее, к сожалению, очень мало, и даже достоверные данные часто ставят под сомнение. В целом, в зоне отчуждения нет каких-то невероятно ужасных животных-мутантов. Но есть информация касаемо того, что находится на территории «Красного леса» действительно небезопасно. Этой местности досталось очень много «радиоактивных осадков». Из-за этих осадков животные могли действительно подвергнуться мутации. Эту информацию можно оспорить, но сами ученые заявляют, что животные могли мутировать. Поскольку проводились определенные эксперименты, определяющие, как влияют радиоактивные осадки на жизнь животных. Но каких-то точных законов, говорящих о том, что теперь животные невероятно опасны в зоне, не существует.

 pripyat-chernobile-mutanti

Мутации человека

 

Существуют такие легенды Чернобыля, согласно которым жители города также могли подвергнуться мутации. Сейчас речь не идет о том, что какие-то зомби разгуливают по зоне отчуждения. Некоторые СМИ приводили статистику, согласно которой около 30% новорожденных детей, чьи родители и предки были эвакуированы после страшной аварии, рождаются с различными странными отклонениями. Но есть ли информация по этому поводу, подтвержденная больницами, теми людьми, кто работает в медицинской области? Нет, да и публиковали такую статистку не самые известные источники. Мы не можем утверждать, что мутации человека после аварии в Чернобыле в принципе невозможны. Но нет ни одного подтвержденного факта по этому поводу.

chernobile-legenda

Последствия Чернобыльской аварии

 

Радиация неблагоприятно сказалась как на животных, так и на растениях во время аварии и после нее. Однако, это не значит, что сейчас по городу бегают собаки с шестью лапами или тремя головами. Сказалась мутация на новорожденных животных, у которых были некоторые отклонения. Но если взглянуть на статистику, то можно понять, что всегда рождались животные с отклонения, а после аварии на электростанции не особо вырос процент рождаемости животных с проблемами. По поводу чернобыльцев можно сказать то же самое – люди как рождались с отклонениями, так и рождаются сегодня. И не вырос значительно процент детей с отклонениями после страшной аварии.chernobyl_24_years_24

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013

    Есть чем дополнить? Пишите!

    Опубликована: Март 29, 2016
    Запросов 78, за 0,332 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу