Страшная история про бабушкино зеркало

« Бабушкино зеркало »

страшное зеркало

Хочу рассказать вам страшную историю про зеркало, которая недавно со мной и мужем произошла. Не думала, что тема призраков и теней давно умерших людей коснется меня, но, видимо, от этого никто не застрахован.

 

У нас не так давно умерла моя бабушка, мамина мама. Жила она отдельно от нас, в однокомнатной квартире. Нет, не подумайте, бабушкины призраки меня не преследуют, все нормально. Просто после похорон все призадумались, что же делать с ее квартирой. Так получилось, что у всех есть своя жилплощадь, поэтому решили пока сдавать однушку, тем паче, все равно полгода продавать ее нельзя.

 

Но прежде мы решили разобрать старые вещи, выкинуть кое какой ненужный хлам. Бабушка все же была человек старой закалки, хранила много того, что, по ее мнению, могло пригодиться. В процессе уборки мы несколько раз натыкались на старенький трельяж – ничего ценного из себя он не представлял, почти развалившийся, с отваливающимися дверцами, 60-х годов. Тем более, стоял в коридоре, прямо на проходе. Вот и решили выкинуть его. Единственное – очень мне понравилось зеркало на нем, овальное, вытянутое по вертикали. А после протирки, выяснилось, что оно еще и в очень хорошем состоянии.

 

Поэтому, не задумываясь, забрала его к себе. У нас дома вытянутый коридор, как заходишь в квартиру, на одну из стен я его и повесила. А уже после и стали происходить жутковатые вещи. К примеру, захожу домой, снимаю обувь, прохожу мимо него. Тут меня как током бьет – понимаю, что там, внутри чья-то тень. Вернее, конечно, там так и должно быть. Только хорошо бы мое отражение – что я прохожу мимо. Только тень не двигается, словно наблюдает. Резко поворачиваюсь, все нормально. Вроде показалось, а меня прям трясет от страха.

 

И происходила эта страшная история не только со мной. Муж тоже замечал, что, когда мимо проходит, такое ощущение, что смотрит на него кто-то. И по телу сразу дрожь пробегает ни с того, ни с сего. Ладно бы, если были люди суеверные или ужастиков пересмотрели, но таких скептиков как мы еще поискать.

 

Последний случай, до того, как избавились от зеркала был совсем кошмарный. Собирались мы как раз к моей маме, я стою, перед зеркалом причесываюсь. И тут вдруг картинка меняется, вместо меня там какой-то пожилой мужчина. Только он… не живой. Весь белый, голова наклонена набок, а изо рта язык вывалился. Но глаза не закрыты. Наоборот, смотрят на меня. Выжидательно так, вроде чего скажу.

 

Я тут закричала, сразу расческу уронила. Муж подскочил, что такое, что случилось? Рассказала ему. В состоянии прострации мы приехали к матери, которая, конечно, сразу заметила наше странное поведение. Пришлось рассказывать страшную историю про зеркало с самого начала. Мама все выслушала и говорит, что ведь в той самой квартире папа бабушки повесился. Нам это не рассказывали, просто говорили, что умер.

 

Сами понимаете, после всего случившегося от зеркала мы избавились. Муж хотел разбить, но я побоялась. Не очень сведущая в этих делах, но если внутри заключен дух или нечто подобное, то мало ли что случится. Специально замазала угол белой краской, будто строители во время ремонта испортили вещь, и отнесла на мусорку. Надеюсь, себе домой никто не забрал и его благополучно увезла на свалку.

Автор публикации

не в сети 2 дня

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +141

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    alenalis

    уф жуть какая,не люблю зеркала.

    Alex Plavnik

    Почему? Показывает не то, что хотелось бы там видеть? Лишние килограммы? :-)

    Varsutka

    Да.. Неприятно как минимум

    alis

    Жуткая история.

    Dejmon

    хорошая история))) у зеркал своя память))))

    marishechnaya

    Хорошая история,но не сильно жуткая,для кто читает.

    Доктор Чумы

    Собственно, с зеркалами связано много примет и преданий. Завешивают, чтоб не поймали в ловушку душу усопшего. Не ставят друг напротив друга, чтоб не образовался коридор отражений. Ну и так далее. В Европе некогда существовала так называемая «пытка зеркалами»: человека помещали в фиксированном положении в комнате с зеркалами, и оставляли источник света, но, при этом, всё равно было довольно темно (т.к. возникала интерференция) и человек боялся до усрачки.

    Medveditza

    Awesome

    Antichrist

    Зеркало порой может быть очень страшной вещью, и не дай бог с этим всем столкнуться

    Vedmochka

    А я и не знала, для чего зеркала завешивают

    inkognito-37

    С зерколами надо быть поосторожней.

    inkognito-37

    *зеркалами

    Sirin333

    да уж

    Kramarty

    не шутите с зерклами

    Lilek-matilek

    Осторожнее нужно быть с зеркалами

    Veronika1990

    Хорошая история )) Аж мурашки ))) плюсую ))

    Abigor

    Я бы даже купил такое зеркало.

    Mr Casper

    Жутко… 😰

    wpDiscuz
    Запросов 120, за 0,437 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу