Мистическая история про загробную жизнь "Вещдок"

« Вещдок »

У нас в семье год назад произошло горе, а после этого приключилась эта мистическая история. Наверное, после случившегося я и поверил в существование загробной жизни.

 

Мама у меня умерла, когда мне было восемь. Растил отец. Наверное, действительно всю душу в меня вложил. По-другому не скажешь. Что называется, каждым последним куском делился, любое мое желание почти сразу исполнялось. Учитывая, что жили мы не на широкую ногу. К удивлению всех соседей, которые считали, что из меня вырастет избалованный и испорченный сынок, все сложилось хорошо. Закончил техникум на автослесаря, через год работы мог уже сам обеспечивать отца. Говорил, пусть бросает работу, но он отшучивался. Он у меня тоже по машинам – механик.

 

Потом женился – привел супругу в дом. Все жили в мире и согласии, пока в один из дней отец не вернулся с работы. Начали обзванивать морги, больницы, отделения полиции. К утру в одной из больниц ответили, что поступил мужчина без документов в тяжелом состоянии. В общем, это был отец. Даже дня не прожил, умер от внутреннего кровотечения. Возвращался с работы, а у нас местечко есть такое – аллея, там освещение не ахти какое, а неподалеку столик, шпана сидит. Вот трое отморозков и решили поживиться.

 

Вытащили они у него полторы тысячи или около того и забили по полусмерти. Их счастье, что взяли этих уродов почти сразу. Потому что я сам уже начал искать нелюдей. Глупые жестокие дети без головы, одному даже восемнадцати не было. Не знаю, как еще описать. У меня все это время, пока отца хоронили, и суд шел, состояние прострации было. Будто не со мной все, неправда, не может такого быть. Человека, который меня воспитал, вырастил, больше нет. И из-за того, что трем идиотам не хватало на пиво.

 

Потом, уже после, мне отдали вещи отца. Все в пластиковых мешочках. Одежда, мелочевка всякая, которая в карманах была, да часы его старые, наручные. Знаете, электронные, типа «Мантана», раньше такие модные были. Подделка, конечно, копеечная. У меня ни сил, ни эмоций не было все разбирать. Пришел домой, все в коробку положил и убрал на шкаф. Потом и вовсе о тех вещах забыл.

 

Времени много прошло, конечно, не то, что забыл. Но мысли постепенно стали переключаться, наверное, такое человек животное, что живет даже, когда жить уже не хочется. Да и жена мне здорово помогла. Не будь ее, наверное, сломался бы. А так постепенно мы вместе пережили эту трагедию. Потом уже Нинка моя забеременела, ожидание радости стало вытеснять горе.

 

И вот сидим мы как-то вечером, смотрим телевизор, вдруг что-то в квартире запищало. Звук до боли знакомый, только не могу вспомнить откуда. Потом как молнией ударило. Это же часы отцовские. Полез за коробкой, стал разбирать, действительно. Они, наверное, сбиться должны были раз двести, но нет, все еще идут. Самое интересное – будильник на них поставлен, именно на это число.

 

У меня в голове число сегодняшнее всплывает – волосы дыбом. Отца ровно год назад убили. И по судебно-медицинской экспертизе примерно в это же время. А мы с этим всем даже забыли. С женой сидим, просто в состоянии шока. Потом уже сели, помянули – она, понятно, не пьет.

 

После  лежал, все думал, нет такой функции на часах, чтобы через определенное количество дней сработать. Да и не мог тот будильник никто поставить. Кажется, что отец таким образом о себе и напомнил. Чтобы не забывал.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +55

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    alenalis

    как тяжело терять близких(((

    Доктор Чумы

    Иные призраки веками муху не обидят, а шпана — убьёт человека и не парится.

    Sirin333

    грустно

    wpDiscuz
    Запросов 107, за 0,576 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу