Короткая страшная история на ночь "Зловещий угол"

« Зловещий угол »

У меня дома происходит нечто необъяснимое. Нечто среднее между патогенной аномалией и паранормальным явлением. А началось все именно после того, как сестра вышла замуж и съехала от нас.

 

Сколько себя помню, мы с Анькой всегда жили в этой комнате. Двушка родителям осталась еще от маминой бабушки. Но вот Анька вышла замуж и съехала к мужу. Только я обрадовалась, что комната теперь в полном моем распоряжении, как начали происходить эти страшные истории, одна хлеще другой.

 

Началось все с того, что в одну ночь я услышала какой-то дурацкий протяжный стук, после которого следовал звон. Обошла всю комнату – шум исходил с дальнего угла. У нас там стоял с сестрой старый шкаф. Знаете, такого непонятного качества, еще советский, обклеенный бумагой, которая имитировала дерево. Этот звон продолжался несколько ночей подряд – перерыла все внутри – нечему звенеть. После чего я уже испсиховалась и попросила отца сдвинуть эту громадину. В процессе перетаскивания шкафа, верхняя часть благополучно развалилась, плюс отлетела дверца.

 

Когда же его все-таки убрали из угла, оказалось, что под мебелью лежат два фарфоровых шарика, типа японские, которые перебирают в руках. Не знаю, как они там оказались и кому принадлежали. Но факт остается фактом. Шкаф отец выбросил, пообещав купить другой поменьше – все-таки вещей у меня не так много. Поэтому пришлось почти все тряпье сложить на кровать сестры, а угол остался пустым.

 

Но если вы думаете, что все закончилось, то ошибаетесь. Прошло несколько спокойных ночей, а потом чертовщина начала происходить заново. Например, в один из разов проснулась я от легкого, но раздражающего звука. На полу у нас ламинат, поэтому если что-то падает, слышно достаточно хорошо. Но в том-то и дело, казалось, что сверху кто-то роняет какие-то крошки. Звук был очень слабым, еле слышным, но повторюсь, ужасно раздражающим.

 

Я не поленилась, встала, включила свет. На письменном столе лежит перевернутая коробка со скрепками, а сами они рассыпаны вокруг. Несколько этих железочек аккуратно сложены на полу, словно кто-то дотошный ронял их сверху вниз, в одно и то же место. Я собрала все обратно в коробку, положила на место, легла спать. Проснулась среди ночи от того же самого звука. Включила свет – опять та же картина. Меня почему-то это не испугало, а очень сильно разозлило. Взяла и смахнула все скрепки на пол, типа, если нечто хочет ронять их, вот вам.

 

Утром, когда проснулась, по телу пробежали мурашки. Все скрепки аккуратной кучкой лежали в том самом углу, где стоял шкаф.

 

А недели через две по ночам из угла стало доноситься кряхтение и покашливание. Причем, оно может продолжаться без перерыва, пока свет не включишь. Только лампочка загорится – все замолкает, будто не было ничего. Свет погасишь, опять через какое-то время тяжелый вздох и все по новой. Один раз удалось даже записать на телефон эти звуки.

 

Сейчас постоянно сплю со светом. Не знаю, что делать. Семья у нас неверующая, поэтому никаких разговоров об освещении быть не может. Понимаю, что, скорее всего, у нас в углу живет нечто вроде нечистой силы, только, слава богу, пока ничего плохого оно не делало. Еще вот странность – всю жизнь жила в этой комнате нормально, а началось все только тогда, когда сестра съехала с квартиры.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +37

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Lamia

    домовой,влюбленный в сестру? )

    alenalis

    скучает домовуша

    sveta2602

    скорее всего домовой!покушать на ночь ему надо оставлять и попить!)

    zestsvetike

    тайный воздыхатель сестры)))

    Доктор Чумы

    Ну, по некоторым балканским поверьям упыри собирают, пересчитывают и аккуратно складывают рассыпанные мелкие вещи (зёрна, мелкие монетки и тому подобное).

    saydy

    Домовой шалит, хочет, чтобы все дома были

    wpDiscuz
    Запросов 96, за 0,360 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу