Мистическая история о скорости на дороге "Антирадар"

« Антирадар »

История не страшная, если не считать мои чувства в тот опасный момент, но странная и правдивая, и быть может немного сверхъестественная.

 

Эта страшная история произошла со мной буквально на днях. Ехал я себе преспокойно с работы домой, спать хотелось жутко. Тут сработал антирадар…

 

Поясню что такое антирадар, для тех, кто не знает: это такое устройство, которое вешается на лобовое стекло автомобиля. Как только инспектор ГИБДД использует радар, для замера скорости автомобиля, прибор начинает пищать, предупреждая водителя о контроле скорости.

 

Так вот, антирадар не раз спасал меня от штрафов и уже давно окупил свою скромную стоимость в полторы тысячи рублей. Я успел поменять машину, но этот приборчик до сих пор ездит со мной. Имя ему Saver 250 (не реклама, так как является достаточно устаревшей моделью).

 

Еще при движении по КАД (кольцевая автодорога) он начал издавать не свойственные ему звуки, протяжный писк раз в две секунды. У меня этот факт вызвал полное недоумение, потому что я прекрасно знаю, как он пищит на радар или камеру автоматической фиксации.

 

Уже восемь лет мы вместе колесим по дорогам, я и мой антирадар. Так вот, этот писк не походил на его стандартные звуки, своей непонятностью и нелогичностью. Опять же, поясняю, при обнаружении лучей радара, антирадар издает длительные трели, и чем ближе Вы к  источнику луча, тем более громкие и длительные трели издает прибор. А эти попискивания,  не значили абсолютно ничего, но все равно я собрался, сонливость как рукой сняло.

 

Свернув с КАД на дорогу, ведущую к дому…

 

Придется немного отступить и пояснить, что дорога эта — идеально ровное шоссе, с поворотом всего в двух километрах от дома имеет всего две полосы: одна попутная, другая встречная. Если не считать поворота, то полотно прямое, как стрела, протяженностью в одиннадцать километров. Если учесть мою любовь к большой скорости, то эта дорога идеальна для поездки в сто тридцать — сто сорок километров час, быстрее ездят только бараны, так как ширина в две полосы не позволяет безопасно маневрировать.

 

Так вот, я свернул с КАД на эту самую дорогу и разогнался до ста тридцати, антирадар тут же стал повторять свои непонятные сигналы. Я сбросил скорость до ста десяти (так как это максимально разрешенная скорость вне населенных пунктов, по новым правилам), антирадар продолжал издавать странные звуки, я сбросил скорость до восьмидесяти и в полном недоумении продолжил движение в сторону дома.

 

Примерно через три минуты, после того как снизил скорость, я встретился с колонной встречного движения (медленно едущий грузовик и множество легковых сзади).

 

Водитель встречной БМВ не выдержал и рванул на обгон грузовика, антирадар запищал чаще, я снизил скорость, но не достаточно. Я и БМВ на встречной полосе стремительно приближались друг к другу. Я втопил по тормозам, скорость упала до отметки двадцать километров в час, благодаря этому БМВ хватило времени вернуться в свой ряд.

 

Аварии удалось избежать. Я, конечно, проявил несдержанность (эмоции все-таки) и позволил себе включить дальний свет, зажать звуковой сигнал и показать водителю БМВ оттопыренный средний палец, тем самым, демонстрируя ему, что он очень неправ.

 

Тем не менее, если бы не мой антирадар, то я бы ехал с привычной для меня, на данном отрезке дороги скоростью — сто сорок километров в час, и не известно разошелся бы я с водителем БМВ или нет. Спасибо тебе Saver 250.

 

 

 

Автор публикации

не в сети 2 года

Hammer

Комментарии: 27Публикации: 5Регистрация: 29-05-2014
    Ваша оценка ?
    +53

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Lamia

    прибор тоже жить хотел )

    Анастасия Фарс

    И правда, не страшная, но всё же интересная история)

    angara
    Интересная история. Но , не принимайте на личный счет, честно, злят водители, нарушающие скоростной режим и создающие аварийную ситуацию на дорогах. Они, конечно, крутые, «ездить умеют» и уверены, что вырулят, если что, но сколько аварий при этом в России. Я на данный момент в другой стране, здесь везде камеры , все фиксируется. превышение скорости здесь жестко пресекается., как и другие нарушения ПДД. Не там припарковался- 100-150$ штрафа( причем штраф по почте приходит, полиция наличку не берет и за попытку дать взятку еще и в тюрьму посадят) . На днях знакомый( русский, конечно) за превышение скорости отдал 2500 $, еще чуть-чуть… Показать полностью
    Lamia

    ага,пешеходом у нас тоже быть — страшней не придумаешь.. Единственная зебра,на которой не пытаются задавить — это на центральной площади,как раз потому ,что там множество камер.

    Доктор Чумы

    Ох, в последнее время столько людей по причине аварий погибли и покалечились. Одна из вечных бед.

    Medveditza

    Восстание машин)

    Lyolya-62

    неиначе ангел-хранитель в антирадар вселился…

    Sirin333

    нехило)

    kristi84

    ну это не мистика,надо было написать в группу ДТП

    wpDiscuz
    Запросов 117, за 0,461 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу