Самый страшный случай из прошлого "Призрак из прошлого"

« Призрак из прошлого »

Недавно с нашей соседкой произошел очень странный случай, которым она поделилась с моей матерью. Я случайно оказалась рядом, поэтому все слышала, решила сразу записать, потому что, по моему мнению, это мистика чистой воды.

 

Тетя Наташа возвращалась с работы и по пути решила заглянуть в магазин. Он находится в соседней девятиэтажке, прямо посередине. Представляет из себя такой пережиток советского стиля. Я так помню, этот магазинчик там был всегда. Причем, несмотря на наличие всяких супермаркетов, народ там постоянно толпится, все дело, наверное, в свежей выпечке.

 

Ну так вот, тетя Наташа знала, что там всегда хорошие жирные скумбрии, а она как раз хотела вечером отварить картошки с чесночком и под это дело очень бы подошла копченая рыба. Заходит туда, как всегда очередь. Ну делать нечего, пришлось занимать. А прямо перед ней стоит женщина такого непонятного возраста, застрявшая между сорока и пятьюдесятью.

 

Но больше всего соседку удивило другое – женщина была одета в синий болоньевый плащ. Такие сейчас почти нигде уже не найдешь, по словам тети Наташи, подобная одежда была в Союзе. Но то, что тетенька промахнулась с модой на несколько десятков лет – с кем не бывает, самое удивительное – соседка знала, что эта синтетика плохо пропускает влагу и воздух. В них было жарко в дождливую погоду, а на улице почти тридцать.

 

Но женщину это совершенно не волновало. Более того, на ее лице не было ни капли пота. Удивительно, конечно, но дальше стало еще интереснее. Когда до нее дошла очередь, тетенька попросила взвесить ей три килограмма мойвы, после чего, извиняясь, что мельче нет, расплатилась. Вот тут, судя по лицу продавщицы, и возникла заминка. Тетя Наташа заглянула через плечо женщины и, мягко говоря, обалдела. Расплачивалась та советской трехрублевкой. Причем купюра была свеженькая, хрустящая.

 

Продавщица постепенно отошла, поняв, что имеет дело с сумасшедшей. Стала той объяснять, что эти деньги уже не в ходу. На что женщина пришла в неописуемое возмущение, стала кричать, что ей морочат голову, дескать, она напишет на них всех, что они узнают. И т.д. и т.п. В конечно итоге, потребовала жалобную книгу, а, получив ее, отошла в сторонку и стала чего там писать карандашом, искоса поглядывая на продавщицу.

 

Все эти манипуляции у нее заняли не больше минуты, после чего она швырнула книгу на прилавок и вышла из магазина. Продавщица решила посмотреть на каллиграфические изыски сбежавшей из желтого дома, но, посмотрев на бумагу, лишь молча повертела пальцем у виска и показала тете Наташе чистый лист. Наша соседка к тому моменту уже расплатилась за скумбрию и засунула ее в сумку. Стала выходить, причем, думая, что сейчас обязательно столкнется с этой ненормальной в синем плаще.

 

Но вот тут-то самая мистика. Магазин расположен прямо посередине дома. Чтобы свернуть в одну из подворотен надо пройти метров пятьдесят с любой стороны, там без особой разницы. Либо перейти дорогу, что в этом месте практически нереально – водители черта лысого скорее пропустят – надо ковылять до перекрестка. Так вот, вышла тетя Наташа на улицу, а этой женщины там нет. А ведь прошло всего секунд десять, не больше.

 

Вот и спрашивается, куда она могла деться? Даже если бегом побежала, все равно бы не успела скрыться никуда. Словно растворилась в воздухе. И вообще, как в обычном магазине вдруг появилась женщина с советскими деньгами в совдеповской одежде? Ладно бы, если это был мираж, но ведь ее видела вся очередь, включая продавщицу. В общем, странный такой призрак из прошлого.

Автор публикации

не в сети 8 лет

Анастасия Фарс

Ура, я модератор!;)
Хотя, чего тут страшного, я же добрая(

Комментарии: 115Публикации: 20Регистрация: 07-08-2013
    Ваша оценка ?
    +52

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    angara

    Выпала из времени женщина))

    alenalis

    перело времени наслоение,хотела бы я в ссср попасть хоть на чуть чуть

    Доктор Чумы

    Временной парадокс.

    saydy

    Точно. Выпавшее привидение

    Antichrist

    Если бы можно было путешествовать во времени, то я бы отправился во времена СССР и никогда бы оттуда не возвращался

    trinitiiam

    Мне кажется это был хрономираж. Или тетка в болоневом плаще попала в хронопетлю.

    oxxi12

    Да-а побывать бы там, хоть на 5 мин. Мороженого настоящего покушать))

    inkognito-37

    Зашла за рыбкой, годом только ошиблась)

    Sirin333

    =)))

    vetrogan70

    Отлично)

    Artistka

    Прикольно

    wpDiscuz
    Запросов 106, за 0,383 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу