Страшная история моего дара "Глаза смерти"

« Глаза смерти »

Наверное, не все поверят в мою страшную историю, но, как говорится, выбор каждого. Так или иначе, действительности это не меняет – вижу глаза смерти, вернее, по взору человека могу определить, если ему в скором времени уготовано умереть.

 

Не помню точно, когда во мне проявился этот «дар». Может еще в подростковом возрасте, но первое четкое воспоминание было в девятнадцать лет – мы, тогда с моим парнем (а в будущем мужем), пришли знакомиться с его родителями. И все бы хорошо, но, когда я посмотрела в глаза его дедушки, меня пробрал ужас. Не знаю, как их описать. Это даже не цвет, не оттенок. Словно бывшие прозрачные бусы, со временем помутнели. У меня тогда только одно слово в голове возникло – «безжизненные».

 

Длилось это недолго, всего пару секунд, словно вспышка от фотоаппарата. Потом все пошло обычным чередом, застолье, разговоры. Только вот именно через неделю дедушка умер. А я даже не то, что не удивилась, была уверенна, когда это произойдет, вроде шестого чувства.

 

Через год был черед бабушки мужа, жены того самого умершего дедушки. Тоже, словно короткая вспышка, только в этот раз было не так остро. Плохо очень чувствовала, что должно произойти и когда. Но, когда мой предмет сердца позвонил и сообщил «новость», удивиться мне стоило очень больших усилий.

 

Переломным моментом была смерть моей собственной бабушки. Тогда я и поняла, что чужая утрата, не так сильно действует на меня, как потеря близких людей. Наверное, никогда не прощу себе, что ничего не предприняла тогда. Это, наверное, было слишком ошеломительно. Бабушка забежала минут на пять, занести продукты или что-то в этом роде, а когда уже повернулась, мне током пробило, взглянув в безжизненные глаза. Даже слово вымолвить не смогла, а она не заметила. Тогда я видела ее в последний раз. А на следующий день ей стало плохо в магазине – гипертонический криз. И все…

 

Тогда, наверное, в голову и пришло, что можно как-то влиять на все это. Когда сестра брата собиралась в Испанию вместе с шестилетней дочкой, ничего не увидела, просто почувствовала. Когда она приближалась ко мне, в глазах начинало темнеть, земля уходила из-под ног. Маленькая Мариночка тоже что-то чувствовала. Весь вечер перед полетом она рисовала нечто похожее на самолет и вокруг черные воронки. В общем, больших сил стоило отговорить нам с мужем ее от полета (он тогда уже в курсе был моих «способностей»). С самолетом ничего не произошло, но с тех пор плохо себя я рядом с золовкой не чувствовала. Все-таки считаю, что удалось предотвратить беду.

 

Последний случай был относительно недавно. Наш общий друг попал в аварию, причем осень серьезно. Ему сделали операцию под общим наркозом, поэтому, когда зашли мы с мужем, он был немножко не в себе. Молол всякую чушь, смеялся – обычный такой отходняк. Врачи говорили, что он в удовлетворительном состоянии, скоро должен пойти на поправку, но едва я взглянула на него. В общем, вы поняли. Насилу уговорила сначала мужа, а потом и врача, чтобы разрешил остаться, подежурить. Тот сначала раздраженно отказывал, мол, медсестры на что, но потом сила денежных знаков сделала свое дело.

 

Всю ночь не спала, в буквальном смысле сидела рядом с Мишей. В какой-то момент смотрю, вроде не дышит. Руку взяла – пульса нет. Сразу побежала к врачам. В дежурной спят все. Еле растолкала, ору, вся взлохмаченная. Слава богу, быстро поняли, ломанулись в палату к Мишке. «Откачали» только с дефибриллятором. Я уже потом к нему подошла, и спокойствие такое охватило – сразу поняла, все хорошо будет. Муж потом шутил, что теперь я у Мишки лучше друг, чем он.

 

Вот такой вот у меня «дар». Больше всего боюсь, что когда-нибудь увижу безжизненные глаза у кого-нибудь из самых близких. Вернее, не то, что увижу, а предотвратить их смерть не смогу. Вот так и живу.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +31

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Lamia

    А так история — класс!!

    alenalis

    очипятка))с кем не бывает,грусно иметь такой дар когда помочь не в силах

    sveta2602

    офигенно!но помогать жить можно и нужно!

    Antichrist

    Кошмар короче говоря

    Sirin333

    хорошая история

    wpDiscuz
    Запросов 93, за 0,387 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу