Страшная история в квартире моего друга

« Выпусти меня »

Эта страшная история произошла, когда мы праздновали окончание сессии у приятеля на квартире. Был я тогда у него первый раз, как позже оказалось и последний, но того, что там случилось, мне хватило на всю жизнь.

 

Как обычно бывает в таких ситуациях, гулянка затянулась далеко за полночь. Не сказать, чтобы все сильно перепились, но хозяин был гостеприимный, никого не отпустил, сказал оставаться у него. Да и досидело до конца всего человек пять, я в их числе. Макс с девушкой пошел в «спать» в одну комнату, я в другую, оставшиеся решили все-таки уговорить оставшиеся спиртные напитки и уже потом завалиться на боковую.

 

Соответственно, получилось так, что в комнате остался я один. Конечно, за дверью слышался звон бокалов и приглушенный смех, но сути это не меняло. Я благополучно устроился на тахте, с удовольствием вытянулся под одеялом, что даже хрустнуло несколько суставов, и уже приготовился засыпать, как услышал тихий шепот: «Выпусти меня».

 

От неожиданности я вскочил на ноги. Нет, точно помню, в комнате больше никого не было. «Выпусти меня», — прозвучало совсем рядом. Тут я понял, что звонкий голос (похоже, детский), исходил от стены, возле которой я лежал. Пощупав ее, я нашел розетку, видимо, через нее некто и переговаривался.

 

— Тебе чего не спится? – спросил я.

 

— Выпусти меня, — тихо сказал голос. – Он скоро придет. Я не хочу. Выпусти меня.

 

— Кто придет?

 

— Он… Он уже идет.

 

Послышалось, как хлопнула дверь, и за стеной заскрипел пол. Дойдя почти до меня, раздался сильный удар и короткое всхлипывание. От неожиданности я замер, не в состоянии что-либо сделать. Когда пришел в себя, за стеной по-прежнему не доносилось ни звука. Я еще удивился, с подобной-то слышимостью.

 

Мои размышления прервал Игорь, ввалившийся в комнату.

 

— А ты чего не спишь еще? В трусах стоит. Ща, я тебе покажу мастер-класс.

 

Не раздеваясь, он рухнул на стоящий по соседству диван и почти сразу захрапел. Это вывело меня из оцепенения. В конце концов, это все не мое дело, пусть разбираются как хотят. Это я произнес почти вслух, но червячок сомнения, точивший меня, все-таки остался. Благо, совсем не лиричный храп Игоря сбивал с мрачного тона, и, несмотря, на почти что раскаты гром в двух метрах от меня, я заснул.

 

С утра я сразу спросил у хозяина, чего за соседи у них за стенкой?

 

— Да какие соседи? Полгода уже никто не живет.

 

— В смысле не живет?

 

— Да там алкаши жили с девочкой. Оба синяка пропитые, а девчушке лет двенадцать. Отец этот, как подопьет, ужасно злой становился. Жену свою за волосы таскал и дочку побивал. Как-то домой пришел злой, начал руками махать, да не рассчитал. Один раз в висок ударил, девчонка и отдала Богу душу. Отца естественно забрали, а мать родственники увезли. Поэтому я уже полгода почти никого там не видел.

 

Огромных усилий мне стоило, чтобы не начать кричать, говорить, что я слышал ту самую девочку сегодня ночью. Что она просила выпустить ее, потому что скоро придет он (видимо, отец). И как папаша пришел… Но лишь тупо кивнул и перевел разговор в другую плоскость.

 

Больше у него в гостях я не был. Хватило с меня и той страшной истории и жутких соседей за стеной.

 

Автор публикации

не в сети 1 час

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +42

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    angara

    А может это просто избыток алкоголя был?

    Доктор Чумы

    Жалко ребёнка.

    saydy

    Неуспокоившаяся душа девочки. Жвль ребенка

    inkognito-37

    КАк бы, интересно, он ее выпустил?!

    Sirin333

    ого…

    Lilek-matilek

    Призрак ребенка

    Artistka

    Ужас.

    wpDiscuz
    Запросов 99, за 0,400 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу