Страшная история в моей комнате про тень неупокоившегося

« Тень неупокоившегося »

Все это стало происходить настолько внезапно и без всякого на то основания, что в первое время совсем сбило меня с толку. Лишь теперь, по прошествии долгого времени я могу рассказать ту страшную историю.

 

Меня зовут Денис, мне девятнадцать лет, студент. Живу с родителями в двушке, соответственно одна из комнат моя. Сразу оговорюсь, переехали мы сюда, когда я был совсем мелким — пять или шесть лет. И за все это время никаких странностей не происходило, чтобы были основания назвать наше жилище на булгаковский манер «нехорошей квартирой».

 

А потом в один день вдруг раз и понеслось… Проснулся я в начале одиннадцатого, было утро воскресенья, родители, как обычно, свалили с утра пораньше на лыжную базу. Зимой это был их своеобразный ритуал. Мне же, после долгих уговоров, года два назад все же разрешили с барского плеча духовно и физически разлагаться, путем валяния в кровати.

 

 Я потянулся, разгоняя побыстрее кровь к мышцам, и зевнул. Вот это, жизнь. Сейчас встану, сварганю чего-нибудь поесть, посмотрю фильмец. Потом может схожу к девушке, а не захочу, так и не схожу. В общем, весь день в моем распоряжении.

 

Я уже собрался встать, как заметил на противоположной стене причудливую тень. Она напоминала вытянутую человеческую руку. Вообще это было странно, потому что позади меня ничего не было, только окно. Я на автомате поднял свою руку, и тень от нее появилась на стене. Странно. Что же это может быть? Я обернулся к окну – там ничего. За ним, естественно, быть никого не могло, восьмой этаж все-таки. Я собрался рассуждать и дальше, но тут произошло необъяснимое.

 

Эта и вправду была рука. Рука человека, который сидел. Теперь же он встал и пошел прочь из комнаты. Вернее, в комнате никого не было, это точно, потому что я мог видеть ее всю. Но тень на стене говорила об обратном. Она принадлежала грузному мужчине, который словно нехотя пошел прочь, как только я его заметил. Можете представить мое состояние.

 

Я пролежал в кровати, наверное, еще часа два. Тело оцепенело от страха, ужаснее всего, что не мог всего этого объяснить. Тень от того, кого нет. В итоге чувство голода взяло-таки надо мной верх. Осторожно, стараясь не шуметь, я приподнялся и пошел на кухню. Там, слава богу, никого не оказалось. На месте уже была выработана другая тактика. Я наоборот принялся греметь кастрюлями, чтобы кто-то или что-то слышал – занимаюсь своими делами, не обращая на него никакого внимания.

 

До приезда родителей так ничего и не произошло. Рассказывать им, я ничего не стал. Во-первых, сам не был уверен в реальности происходящего утром. Во-вторых, не хватало еще, чтобы они посчитали меня сумасшедшим, что дальше будет – психушка?

 

Постепенно я стал думать, что это было вроде галлюцинации. Полушария еще полностью не проснулись, в итоге я и получил подобную визуальную оплеуху. Так бы и было, если бы через три дня я не проснулся среди ночи от жуткого чувства, что некто смотрит на меня. Это была та же тень. Заметив, что я проснулся, она также, как и в первый раз торопливо вышла из комнаты, а мне предстояло еще долго сидеть в состоянии панического ужаса.

 

С тех пор я видел тень несколько раз. Обычно она приходит ко мне в комнату, когда я сплю. Куда тень сбегает потом, я не знаю. Как не знаю и что это. Повторюсь, в квартире мы живем достаточно давно, до нас жила какая-то бабка. Кто был до нее я не знаю, да и вряд ли вероятно это узнать.

 

Единственное, что мне кажется вероятным – это тень неупокоившейся души человека, каким-то образом привязанная к этому месту. Так или иначе, избавиться я от нее не могу. Остается лишь смириться. В любом случае, тень мне не причиняет никакого вреда, ведь, если бы она хотела сделать нечто плохое, то уже сделала. Конечно, жутко от ощущения присутствия чего-то потустороннего, но деваться некуда. Так мы с ней и живем.

Автор публикации

не в сети 11 часов

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +23

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Lamia

    Колдуна бы какого что ли пригласили…

    sveta2602

    попробуйте все комнаты освятить!

    Доктор Чумы

    А на контакт пойти не пробовал?

    Scarelady

    колдуна не стоит, можно еще больше навредить. а вот батюшку бы стоило пригласить.

    Bloodwish

    Зачем сразу колдуна, батюшку?.. Ходит себе тень, просто смотрит, никому не мешает, никого не трогает, ничего плохого никому не делает. Может вообще охраняет. А тут сразу изгонять, уничтожать… Пусть ходит себе на здоровье)

    wpDiscuz
    Запросов 103, за 0,386 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу