« Серый седан »

Ехал от друзей поздно вечером на машине. Живут они летом за городом, добираться туда километров сорок. В принципе, ничего страшного: если успеть до пробок, то к ним можно домчаться без проблем. Обратно, соответственно, надо ехать наоборот: либо поздним вечером, либо ночью.

Так получилось и в этот раз. Мы посидели, поели шашлычков, я стал собираться. Выехал, когда на часах было около одиннадцати. Ну ничего, думаю, часам к двенадцати уже дома буду.

А на трассе у нас есть один участок протяженностью около двух километров. Асфальт там плохой, и такое ощущение, что лучше бы его и не было. Колея ужасная, к тому же с одной стороны обочины, прямо на повороте, овраг. Сколько там аварий было, но ограждение так и не поставили.

Еду я именно в этом месте. Трасса совершенно пустая. Я расслабился, радио тихонько поет, машина тихонечко плетется, настрой такой мирный. Вдруг сзади свет яркий ударил и тут же громко три раза просигналили. Я рукой показал: если хочешь, обгоняй. Тем более полоса там не сплошная, еду я не быстро.

Смотрю, пошел на обгон. А я пока машину рассмотрел, обычный серый седан, марку не разглядел, но, вроде, автовазовский, почти новенький. Автомобиль поравнялся со мной, я чуть дар речи не потерял. Внутри никого. Ни за рулем, ни за пассажирским, ни сзади. И самое страшное – не обгоняет. Так и едет по встречке.

Примерно километр так длилось. Потом серый седан неожиданно ударил меня вбок, пытаясь скинуть с дороги. Меня выкинуло на обочину, где я резко дал по тормозам. Мой обидчик пролетел вперед и начала разворачиваться. Я тем временем кое-как вырулил на дорогу. Прибавив газу, мне удалось пролететь мимо него, пока тот только начал ехать на меня.

Но серый седан не успокаивался. Он гнал за мной до самого города, и только когда начали показываться первые машины навстречу, пропал из виду. Самое забавное – когда приехал домой, вышел посмотреть свое авто – ни царапины. Хотя удар был очень ощутимый.
Позже на форуме нашего города прочитал, что на этом участке дороги многие видели этот серый седан. Никто не может сказать, кто сидел за рулем – многие не видели – но все сводились к тому, что вел себя этот водила дерзко: подрезал, прижимал к обочине, некоторым сносил зеркала, других бортовал, как меня. Что это за машина и почему она там появляется до сих пор выяснить не удалось.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +72

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    alenalis

    как в кино прям

    Dina

    машина-призрак прям

    alis

    Интересная машинка.

    Доктор Чумы

    Вспоминается старая байка о том, как в одной легковой машине ехало шесть укуренных наркоманов. Один из них предупредил, что перед постом ГАИ необходимо пригнуться, чтоб лишний раз не тормознули. По показаниям гаишника — мимо него проехал пустой автомобиль)

    artemka

    Машина-убийца

    Jertbuik

    Пробки не дремлют. Страшное дело.

    Jertbuik

    Повеяло классическим детективом об опасности гладкой трассы во время движения, подкарауливания на ней.

    Kotik1974

    Забавная история

    inkognito-37

    Ага, про наркоманов).

    Shalka

    не плохо

    lo

    Машина призрак,класс!5+

    vetrogan70

    Летучий голландец,иногда принимает вид серой безликой тачки,каких много,иногда вид машины,которую собирается подставить.все сходится

    kristi84

    как у Кинга…

    Lilek-matilek

    Ммм да… Ну и машинка

    Artistka

    Забавно

    irenaudova

    !!!!!!!!!!

    wpDiscuz
    Запросов 119, за 0,463 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу